Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 14:54

В Турции накупили множество косметических средств, и среди них был вот такая маленькая шайба с универсальным (как оказалось потом) кремом.

Стоит он в Турции дёшево, до 100 рублей. Крем очень компактный, объем 30 мл. И из-за пластиковой упаковки очень легкий. Под крышечкой есть защитная пленка:

На дне баночки есть информация, но на русском ни слова😃 Самое главное срок годности понятен для жителя любой страны.
Я турецкий не знаю, поэтому все заграничные надписи перевожу через онлайн-переводчик. Так вот, данный крем можно использовать и для лица, и для рук и для тела. Сначала я наносила его на ночь на лицо. Какого-то вау эффекта не обнаружила. Увлажнения мне недостаточно. Но плюс в том, что дополнительные акне не появились после использования крема. В качестве дневного мне этот крем не подошел, так как кожа начинает быстро жирниться.

Пахнет крем детской жвачкой Орбит и этот запах окунул меня в детство. За аромат твердая 5. Но этот запах имеет свойство трансформироваться и со временем после нанесения есть «резиновая» примесь, как в дешевых некачественных кремах.

Крем белого цвета, по консистенции очень легкий. Я бы не сказала, что он впитывается быстро, но тем не менее после впитывания жирность на коже по началу не ощущается:

Я использую этот крем для всего тела, когда иду с ночевкой в гости, либо в дорогу. Маленький формат удобно брать с собой. Когда крем закончится, в эту баночек можно выдавить любимый крем, если вдруг планируется ночевка не дома. У крема есть и плюсы и минусы, но в следующую поездку в Турцию и повторно приобрету этот крем.

Достоинства
  • Абсолютно приятный аромат
  • Дорожный формат
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет кожу.
malinaanna_рекомендует