Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 23:55

несколько раз

Моим детям эти наборы подарили на день рождения, поэтому их стоимость я не знаю. Но, до того как их использовать по назначению, я пробовала два других набора, весьма не дешёвых. Один из них стоил аж три тысячи за 1 шт. и должен был получиться объемный слепок. Второй заказывался на просторах Инстаграм и та смесь, что должна была застыть через несколько часов, не застыла даже после нескольких суток. Поэтому с чем сравнить есть. К этим наборам тоже скептически отнеслась, но была приятно удивлена. Во- первых, инструкция, это важно, она в отличие от других наборов короткая и понятная. Все расписано на самой упаковке. Во- вторых, все прошло четко и быстро, раз раз и вот отпечаток ладошки готов. В наборе пакетик с гипсом, рамка, мерный стаканчик и подставка для уже готовой работы. Заливаешь воду в пакет, я размешала состав крепкой пластиковой ложкой , выливаешь гипс в рамку, я положила ее на картон из коробки, подождала пару минут , чтоб слегка застыл и ребенок положил свою ладошку. Я ее прижала на 1-1,5 мин. Потом аккуратно убрали ладонь и оставили сохнуть на три часа. Через три часа без проблем достали из рамки застывший гипс и установили на подставку. Я довольна. Может не так аккуратно , как хотелось бы, но мне нравится как получилось, все естественно, останутся приятные воспоминания. Единственный минус для меня, это запах гипса на всю кухню, как после ремонта, я его не переношу.

Ps. Пока собирались сделать слепок, детям исполнилось 6, поэтому ладошка впритык уместилась)

Достоинства
  • Если постараться получится слепок на память
  • Отмывается легко
Недостатки
  • Запах гипса на всю комнату
Капризкарекомендует