Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 14:21

Добрый день, всем читателям моего отзыва!

Гели для душа это прямо моя страсть. Я уже не раз писала о своей нежной любви к водным процедурам, особенно если их сопровождают ароматные мягкие гели для душа. И вот в очередной раз я повелась на вкусно пахнущую картинку из каталога Oriflame, к которому отношусь не совсем положительно. Ну, так уж сложилось, что моей добычей стал именно Гель для душа Oriflame VitaCare Макадамия.

Производитель: Россия
Объём: 250 мл
цена: 3 бел.рубля

Упаковка

Упакован гель в небольшой тонкий флакон из непрозрачного пластика, по окружности которого имеется наклейка-этикетка с изображением, как я поняла осенних листочков.

С обратной стороны на этикетке имеется масса информации о составе средства, способ его применения, а также информация о производителе. Вся эта информация представлена на нескольких языках.

Закрыт флакон желтой крышкой, которая имеет откидывающийся верх.

Под откидывающейся частью мне открывается небольшое отверстие-дозатор, который отлично справляется со своей функцией, то есть дозирует средство согласно силе нажатия на флакон.

Консистенция
Средство имеет очень жидкую для данного вида средства консистенцию. Гель достаточно водянистый и при нанесении его непосредственно на кожу очень быстро растекается. Гель имеет совершенно прозрачный цвет с лёгким намеком на небольшую желтизну.

Аромат у средства очень сладкий, но не совсем то, что я унюхала в каталоге, но я была готова к такому несоответствию. Аромат напоминает запах каких-то восточных сладостей с добавлением легких нот ванили и карамели. После применения аромат абсолютно не остается на коже, хотя мне очень нравится какое-то время ощущать на себе запах чистоты, свежести и аромат геля для душа.

Применение

Применяю я гель для душа, в основном, нанося его непосредственно на кожу тела, но иногда я использую мочалку. И вот тут-то меня поджидало разочарование. При нанесении непосредственно на кожу гель наотрез отказался пениться.

Да, образовалось пару пузырьков, но это совершенно не та пена которая должна появиться при использовании геля для душа. Поэтому я решила попробовать вариант с мочалкой. Таким образом процесс пошёл немного веселее, однако на мочалку мне пришлось налить достаточное количество средства, чтобы появилась пена.

Поэтому хочу отметить что расход у средства достаточно большой. Мало того что он очень жидкий, так ещё и вылить его нужно пол флакона чтобы качественно помыться или принять душ.

Результат
Несмотря на его капризность и малопенность, средство имеет довольно неплохие очищающие свойства(если нормально так налить его на мочалку) . Прекрасно удаляет с кожи загрязнение. Однако после использования у меня на коже появилось чувство зуда и сухости. С первого раза я не поняла, что это такое произошло и почему я вся чешусь)), поэтому использовала средство во второй раз.

И когда появились те же самые ощущения, я поняла, что средство просто очень сушит кожу, поэтому сразу после принятия душа я нанесла на кожу тела увлажняющее молочко.
Гель для душа слегка меня разочаровал, не ожидала таких неприятных последствий от известного всем косметического бренда. Если плохое пенообразование ещё можно было простить, то неприятную сухость кожи, которая превращается в неприятный зуд, я простить не могу. Поэтому я не рекомендую данное средство к применению.

Спасибо что читаете и удачных Вам покупок!

Недостатки
  • + не экономичный расход
  • - не пенится
  • Вызывает сухость
Busyushkaне рекомендует
14.09.2019
у меня такой сейчас, сухости и раздражения не вызывает, хотя кожа чувствительная. кому что)
14.09.2019
Возможно) У меня очень редко бывают проблемы с гелями, а вот этот как-то не зашел((