Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 10:47

Всем доброго времени суток 💛

Те, кто не первый раз на моей страничке знают, что время от времени я употребляю алкоголь, чаще всего я люблю всякие вкусняшки, сладкие и приятные на вкус.

А раньше я всегда просила парня купить мне ликёр шериданс, но за последние два года он подорожал в полтора раза, его стоимость уже около 2000 руб., я пришла на Baileys, но иногда вкус спирта разочаровывает. И к тому же он тоже необоснованно подорожал. Не вижу смысла переплачивать такие деньги без особого повода🙌

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Основная информация:

• Место покупки сеть магазинов красное и белое.
  • Стоимость около 400 руб.,
  • объем составляет пол литра.
  • Изготовитель – Россия, город Санкт-Петербург
  • Крепость составляет 18°
  • Сахар 30 грамм на 100 мл
  • Хотелось бы обратить внимание, что у данного ликера высокая калорийность – 240 кал на 100 мл.
  • Выпив одну бутылку вы употребите 1200 ккал

____________________________________________________________
В данном напитке самый обычный состав для ликера, на первом месте конечно же спирт, так как напиток дешёвый, порадовало наличие сухого молока, хотя бы не какая-то левая субстанция, а также имеются красители и три ароматизатора, карамель, шоколад и сливки, как раз то что нужно.
Стоит отдать должное, бутылочка немного напоминает по дизайну всем известный ликёр Baileys, так как я несколько лет работала Сомелье, то отмечу, что производители ликёров очень любят копировать эти пузатые бутылки с тёмными этикетками и с тёмным стеклом, так что классика жанра и ничего удивительного.
Но те ликеры и стоили примерно как Baileys, отличались только немного лучшим составом, но в основном везде шел примерно одинаковый состав, просто варианты подороже имели более приятную основу, например виски вместо водки.

Итак, бутылочка очень красивая, поэтому никто не догадается, что ваш напиток «в три раза дешевле 1000 руб»., даже мой парень оценил бутылку и сделал фото для друзей.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сам напиток также напоминает классический ликёр, он мутный, немного шоколадно карамельный в оттенка, цвет приятный, по консистенции ликёр достаточно густой и плотный. Я добавила в напиток лёд, и не прогадала, ликёр приятнее пить немного охлаждённым, но есть свои нюансы.

По вкусу чувствуется нотки шоколада и сливок, карамель практически не ощутимо, если есть, то где-то очень отдалённо. Ликёр очень сильно сладкий, вкус максимально насыщенный, но мне не понравилось, что здесь яркий вкус спирта. Я упомянула выше, что напиток имеет крепость 18°, так вот она естественно ощутимо, ликёр, где менее выражен спирт имеют крепость 10 – 12°.

Также напиток очень сладкий, 30 г на 100 мл на мой взгляд не очень много, но по вкусу напиток безумно приторный, даже пару кусочков льда на пол фужера не помогли сделать напиток более свежим и лёгким.

🔽 В качестве закусок я предпочитаю что-то нейтральное, но булочки сюда однозначно не подойдут, фрукты также потеряют свою сладость, поэтому я беру мармелад без сахара, а также печенье со сладкой начинкой, мне очень нравится такое сочетание, отлично заменяю им ужин ✅

Из работы Сомелье я помню, что некоторые гурманы разбавляют напиток водой. Это может быть вино или ликёр. Чтобы сделать вкус менее насыщенным можно добавить газировки. К сожалению я не знала о такой особенности данного напитка, поэтому добавила простой воды и получила необходимый результат.

Действительно напиток стал более лёгким, вкус спирта ушел, ликёр стал менее сладким, воды я добавила примерно 35%, то есть напиток становится не менее приятным, но по объему в разы больше. Конечно если разбавить 50 на 50 минералкой, то вкус будет слишком слабым и ликёр будет слишком жидким, а вот 35% воды позволяют добиться приятной консистенции и лёгкости напитка.

Конечно же без разбавления для меня напиток тяжеловат и приторный. Но при небольшом разбавлении водой я сама контролирую сладость и питкость, такой вариант мне понравился!

Отмечу, что данного напитка много не выпьешь, поэтому бутылочка останется на прозапас. В холодильнике с ней ничего не случается, за два – три дня можно выпить. Это идеальный вариант для посиделок с друзьями, напиток пьётся долго, тягуче и согревающе😍

Как раз то, что надо для холодных и Серых осенних вечеров.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Вкусно
  • Дизайн
  • Не совсем и барматуха
  • Недорого
  • Прекрасный вкус и аромат
  • С мороженкой огонь
  • Хорошо идет с кофе
Недостатки
  • Вкус спирта
  • Заметный запах и вкус спирта
  • Недостаточно густая консистенция
  • Приторный
oliablogрекомендует
13.09.2022
Даже и не знала, что сомелье разбавляют вино и ликёр водой ☺️
13.09.2022
Хорошо, что у меня был такой опыт, сама бы не решилась, боясь испортить напиток 🥃
13.09.2022
Ну да порой бывшие сферы работ помогают очень в дальнейшей жизни ☺️
13.09.2022
название красивое, а так не пробовала такого
Не пробовала Smile
13.09.2022
Мама у меня любит ликеры)
Для меня слишком сладко 🙈
О, помню лет 15 назад пробовали такое
13.09.2022
возьму на заметку)) мне тоже понравился шерик, но он дорогой, его только по поводу лучше)) а тут все просто))
Вкуснятина. Обожаю такие ликерчики Love
29.09.2022
Надо будет попробовать
18.12.2023
Начну с главного. Очень странно, что работая сомелье не знать такой особенности. И он не то чтобы делает его менее насыщенным. Несколько капель холодной воды или пары кубиков льда наоборот полностью дают напитку раскрыться ☝️🧐. Далее то, что смысл переплачивать есть.
Перепробовав кучу брендов российских производителей алкогольных напитков понял, что русские никогда не научатся делать качественный и вкусный алкоголь. Ну может быть только водку... Но разве ею можно попивая наслаждаться, как хорошим ромом или джином? Импорт здесь так же выходит в лидеры во всём. Ну за исключением производителя линейки ликёров Fruko Schulz🤮
Вид бутылки не то чтобы казался свыше 1к. Таких аналогов пруд пруди, но даже есть некоторые позиции импорта, которые сделаны дёшево, но выглядят дороже. А здесь понятно что свыше 200 руб не отдашь и сомнительно вообще брать подобное. Пить его в чистом виде или ингредиента в состав коктейлей не рекомендуется. Хотя такое обычно добавляют в десерты (кто хочет ещё большей дешевизны и маломайского улучшения мнения и вкуса, то купите обычный пломбир и полейте его этой брагой), либо в кофе, а лучше вообще не брать чтоб не портить мнение о хороших эмульсионных ликёрах