Опубликовано 3 Март, 2023 - 23:38

Приветствую всех читателей!

Хочу рассказать вам об обуви своего ребенка. Это ортопедические сандали Bos.

Заметила, что ребенок заваливает правую пятку во внутрь стопы, очень сильно, левую не много, почти не заметно. Сказала супругу, но он только отмахнулся, и стал требовать от сына правильно ставить ногу. Не надо быть врачем ортопедом, чтобы самому обнаружить эти изменения у своего чада. Во-первых, это видно по обуви, особенно если обувка с не твердым задником, во-вторых, за вальгусом следуют Х-образные ножки, пятки заваливаются во внутрь, коленки вместе, а стопы по сторонам, чем-то утенка из советского мультика напоминает, только смотреть не так весело, когда это твой ребенок. Пришлось искать возможность обуть ребенка без участия мужа. А время шло и уже нужна не профилактика, а лечение. Не считаю вальгус приговором, но чем сильнее искривление, тем сложнее с ним бороться. Первым делом решила заменить всю обувь ребенка на ортопедическую. Рекомендовали обувь нам хорошую, но цена мне оказалась не по карману. Решила начать не с лечебной, а хотя бы просто профилактической, чтобы не усугублялся вальгус.

Так были приобретены сандали Bos. Покупала на сайте интернет- объявлений Авито, абсолютно новую пару, но солидно дешевле, чем у официальных представителей. Стоимость в интернет магазинах такой пары составляет 2500-3900 рублей. Я купила за скромную 1000 рублей.

Сандалии были качественно упакованы, в картонную коробку, внутри пара обуви обернута бумагой с фирменным принтом.

Сандали детские Bos, упаковка

В пункте выдачи я проверила, обувь новая и только дома досмотрела, что на упаковке стоит размер 31, и цвет синий, а обувь 30 размера и наши сандалии черные. Возможно, кому-то продали обувь меньшего, чем требуется размера. А нам и нужен был 30 размер, брала с запасом, сомневалась не будет ли запас слишком большим.

Сандали детские Bos, подошва

Сандали детские Bos, гарантийный талон
Сандали детские Bos, правила эксплуатации
Под обувью лежал гарантийный талон с печатью ОТК, на обратной стороне которого памятка с правилами эксплуатации.

Пара обуви сына. Верх обуви полностью натуральный, сандалии выполнены из кожи, в разных деталях разной плотности.

Сандали детские Bos
У сына длина стопы 18,5-18,7см. Точнее измерять не получается, у меня всегда разная цифра. Первым делом решила сравнить длину стельки сандликов и размерную сетку, которую производитель предоставил на дне упаковки. Будьте внимательны для разного вида обуви у одного и того же производителя разная длина стельки.

Сандали детские Bos, размерная сетка

В графе сандалики 30 рамера стоит цифра 19,8см, у меня с моей линейкой получилось 19,6, так как всегда беру обувь с небольшим запасом, то два миллиметра не принципиально. Специально перед написанием отзыва зашла на "Озон", наша пара стоит около 3000 рублей, и в размерной сетке размер 30 идет длиннее, чем размер 31!

Наша пара получилась с запасом 1см.

Сандали детские Bos, на ногах
Обувь куплена взамен домашним тапочкам, ребенок сказал, что ходить ему удобно, запас не мешает, тем более не в футбол на улице гонять, и не со скакалкой прыгать.

Вид сбоку.

Сандали детские Bos, вид сбоку

Внутренняя сторона, хорошо виден удлинненый с внутренней стороны каблук Томаса, чтобы пятка не заваливалась во внутрь.

Сандали детские Bos

Три застежки на липучках для крепкой фиксации ноги.

Сандали детские Bos, стелька

Сандали детские Bos, застежки

Липучки из мягкой кожи, края начали обтрепываться, практически сразу

Сандали детские Bos, липучки

Задник, высокий и жесткий.

Сандали детские Bos, пятка

Не совсем впечатлил пошив, швы не в идеале, наверное, если бы купила по полной стоимости, то ожидала бы лучшего качества.

Сандали детские Bos, пятка

Еще хочу отметить вес сандаликов, они тяжелые, тяжелее, чем вся обувь сына. Привык ребенок быстро, сначала сказал, что ему не удобно, но после небольших объяснений, решил, что косолапым быть не хочется, стал надевать и носить. Через день не хотел снимать, удобно же!

Сандали детские Bos, на ногах

Подошва совершенно не скользкая.

О износе подошвы не могу ничего сказать, носит ребенок в доме, на улицу не выходил ни разу, то есть щадящий режим, на подошве ни малейших изменений. Отмечу, что домашние тапочки убивались за несколько месяцев, на пятках с внутренней стороны был явный перекос заметный не вооруженным глазом, но только не моим супругом). Моноклями не обойтись 🙄

Обувью довольна, смущает только полная стоимость пары сандалий.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Верх из натуральной кожи
  • Высокий жесткий задник
  • Каблук Томаса
  • Отличная фиксация ноги
  • Противоскользящая подошва
Недостатки
  • Возможно полная стоимость
Juliet-tkaрекомендует
Выглядят добротно!)
04.03.2023
Швы не везде ровные, но в целом материалы отличные и сделаны добротно
Спасибо за информацию!
И вам спасибо, стараюсь 🌹
Полезный отзыв для мамочек Smile
04.03.2023
Да, надеюсь эта информация кому-то пригодится
04.03.2023
С ценой на авито повезло)
100%, теперь все сравниваю
04.03.2023
Вещь необходимая и симпатичная.
04.03.2023
Внешне симпатичные. Вы правы, особенно в нашем случае необходимы
Полезный отзыв.
04.03.2023
Спасибо за внимание к отзыву
04.03.2023
Пошив да, простенький. Но главное, что удобно👍
Хорошие Smile
04.03.2023
Простите за следующий сумбур. Просто не смогла пройти мимо.
Вы большая молодец, что взялись за проблему! Теперь можно выдохнуть и методично, рутинно заниматься: поставить точный диагноз у хорошего ортопеда (а лучше посетить нескольких). И, в идеале, найти индивидуального, дипломированного тренера с опытом работы по этой проблеме, и чтобы занимался укреплением всего мышечного аппарата ребенка. (Это, блин, сложно, найти такого).
Если ребёнок ходит через силу в художку или музыкалку, то лучше пожертвовать этими прекрасными школами в пользу занятий с грамотным тренером.
Я сама ношу такие сандалики дома, ортобумовские.☺ Они тяжелые, да. И у меня на 38 так же еле видны пальцы из-под липучки (у деток в каталоге так же), будто на 1-2 размера обувь больше. Несколько лет ставили вальгус, а потом один травматолог сказал, что у меня определённо варус.😨 А я ведь обувь дорогую пошила уже... для вальгуса, и носить её начала, усугубляя проблему... Надо сказать, шитая в ортопедке обувь довольно красивая получилась, но немного кривая какая-то, на коленке деланная. 😜Там же точность нужна, выверенная технология! На мой взгляд, лучше готовые фирменные брать. Но это моё мнение, я ещё классного ортопеда так и не нашла.
Сейчас плюнула на все и ношу такие же профилактические (неубиваемые), как у вашего ребёнка. Надо сказать, он у вас большой молодец - так быстро привык! Потому что хрящики ещё мягкие и ножка быстрее адаптируется. Мне же в местах натертостей приходилось приклеивать вспененный скотч, чтобы помягче было.😃 Так что мониторьте ежедневно, есть ли у ребятенка покраснения, натертости.
Да, эта обувь полностью из натуральных материалов, поэтому под теплом ноги быстро принимает удобную форму, но и поддерживает ножку за счёт жёстких вставок. Привыкаешь и ощущаешь комфорт, начинаешь гораздо быстрее ходить. Однако без гимнастики, укрепляющей мышцы, здесь никак!
Я, конечно, не специалист в теме детского плоскостопия, поэтому вам, вероятно, больше поможет общение с мамочками, которые давно в теме и знают про спец. гимнастику и обувь все. Только с точным диагнозом определиться...
Крепкого здоровья вашей семье, и с удачным началом решения столь распространенной проблемы!💝🌹
05.03.2023
Очень благодарю за отклик. К сожалению, со специалистами сложно. Очень благодарю за поддержку🌹💝 и вам здоровья, а также найти классного специалиста 💪
Спасибо!🙏 Удачи нам всем!🙋💝🌹🌞
Полезный отзыв)
05.03.2023
Дитенышу нужно катать ногами толстую палку по полу - желательно каждый день делать это упражнение - поверьте, очень помогает! Лично проверяла еще в совок. Также, если есть какой-то массажер, не пропускайте стопы, если массажера нет, то руками - и вы, и ребенок сам.
05.03.2023
Спасибо большое!! Да, делать надо обязательно, жаль поздно начали
Клёвая линейка
06.03.2023