Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 07:53

Здравствуйте!

В продолжении темы летнего ухода за жирной кожей и рассказа о новой линейке Icosmetic от Savonry расскажу о легчайшем, хорошо увлажняющем креме ALOE VERA.

Упаковка и свойства

Формат крема полностью идентичен сыворотке из этой серии - небольшая бутылка из прозрачного пластика с дозатором. Работает он отлично, извлекать крем удобно и гигиенично.

Savonry Icosmetic ALOE VERA

Крем белого цвета, имеет легкую, будто водянистую текстуру. Хорошо распределяется по коже и почти мгновенно впитывается, не оставляя липкости, жирности, пленки.

Объем: 50 мл.

Бренд: Savonry

Страна бренда и производства: Россия

Стоимость: 315 рублей

Место приобретения: официальный интернет магазин производителя, также линейку Icosmetic можно найти на WB и в магазинах натуральной косметики.

Состав

Aloe Barbadensis Leaf Juice (восстановленный сок листьев алоэ вера), Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Glycerin, Theobroma СacaoSeed Butter (масло какао), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil (масло кунжутное), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Glycereth-2 Cocoate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Perfume, Panthenol (провитамин В5).

Мне очень нравится, что в основе крема не простая вода, а сок алое. Он хорошо работает на моей коже, поэтому высокая концентрация меня определенно привлекает). А еще меня удивило и впечатлило обилие растительных масел в средстве с такой легкой текстурой - маслянистость и жирность тут совершенно не ощущается.

Применение и эффект

Я использую крем дважды в день - после умывания и тонизирования кожи я наношу сыворотку Icosmetic ALOE VERA, а затем закрываю ее этим кремом.

В результате моя кожа, склонная к жирности, получает необходимое увлажнение и уход. При этом не становится жирной, нет забитых пор и воспалений. Ощущения очень приятные и комфортные.

Savonry Icosmetic ALOE VERA

Мне нравится, что крем универсален - подходит для лица, шеи, зоны декольте, а также вокруг глаз. Не вызывает никакого раздражения и аллергических реакций, очень хорошо работает в чувствительной зоне вокруг глаз.

В итоге для меня Icosmetic ALOE VERA - идеальный уход в летний сезон. Сыворотка и крем идеально увлажняют кожу, восстанавливают после солнца, при этом не жирнят, а скорее наоборот нормализуют работу сальных желез, тем самым приводят кожу в порядок.

Конечно же, рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не жирнит кожу
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
DaryaPOрекомендует