Опубликовано 5 Август, 2022 - 10:08

Привет!

Счетчик смертей - очередная попытка создать нечто страшное. За основу явно взяли сюжет из "Пилы".

Счетчик смертей фильм 2021

Страна: США

Рейтинги IMDb: 4,6

фильм Счетчик смертей
→Аннотация:

Группа незнакомцев очнулись в отдельных камерах, совершенно не помня, как они сюда попали. Вскоре им дают понять, что все они под присмотром и если каждый из них своевременно не наберет достаточное количество лайков в коком-то сетевом рейтинге, то умрет страшной смертью от рук зловещего палача-садиста...

→ Мое мнение

Актеры мне не знакомы, но их игра ужасна. Персонажи получились шаблонными, ни один не раскрыт. В самом начале нам показывают девушку, которая просто проснулась в какой-то клетке, прикованная цепями.

Счетчик смертей фильм 2021 отзывы
Сразу становится ясно, что именно она - главная героиня, что именно она умнее всех и т.д.

Злодей - чувак в маске, о котором нам не расскажут ВООБЩЕ НИЧЕГО.

фильм Счетчик смертей отзывы
Чел просто существует и точка. Он плохой. Вот все что нам известно))) К слову, как герои очутились в клетках - это тоже вопрос, на который вы не получите ответ.

Собственно, в клетках сидят 9 человек и все они являются участниками больной игры этого чувачка в маске. Суть проста, нужно выбрать какой-нибудь инструмент и нанести себе увечье за 10 секунд. Зрители по лайкам будут выбирать лучшего, а тот, кто наберет меньшее количество - выбывает.

фильм Счетчик смертей 2021
Персонажи ведут себя как полные кретины, неестественно и нелогично. Особенно поражали мужички, которые сидели в клетке и пытались строить из себя крутых самцов, постоянно что-то выкрикивали и зазывали "Тюремщика" к себе (типа навалять ему). Боги... какой же это бред, создается ощущение, что я смотрю не фильм, а ролик на ютубе, где блогер плохо играет быдло.

Монологи - кровь из ушей и очередное клише. Во, чувак петушится, значит сейчас его точно сожгут к чертовой матери и да, именно так и происходит 🤦‍♂️

Копы - отдельная песня, таких идиотов я давно не встречала в кино.

Счетчик смертей фильм 2021 отзывы
Но самое отстойное здесь в сценарии - он же шаблонный до нельзя. С первой минуты все ясно - кто выживет, кто помрет первым, даже было ясно, как убьют того или иного человека. А вот про "Тюремщика" ни черта не ясно, ему ж даже мотивы для убийства не нужны, но плохой и должен убивать людей, точка.

фильм Счетчик смертей отзывы
Что касается убийств - ну, местами были противные моменты, но все выглядело неестественным и совершенно не пугало. Вспомните ту же "Пилу", первый фильм был жутким, мне реально было страшно, там и атмосфера была напряженной, здесь же все это отсутствует.

фильм Счетчик смертей 2021 отзыв
Я просто смотрела весь фильм с каменным лицом, героев не жаль, да и с чего их жалеть, мы толком о них ничего не знаем.

Еще убивает, что сюда приплели великое произведение Агаты Кристи "10 негритят" с целью добавить хоть что-то умное.

Счетчик смертей фильм 2021
Съемка ужасна, особенно поржала с момента, когда коп выходил и нам показывают этот момент от первого лица (идет такой в дверной проем), а затем резкое переключение на его спину и съемка уже от третьего лица (типа все, он ушел). Не, этот фильм точно снимали какие-то блогеры на телефон...

Финал - просто жееесть. Там все настолько плохо, что я уже устала об этом писать. Бесили все своей плохой игрой и посыл самый шаблонный. Угадайте с первого раза, по какой причине людей заставили кромсать себя.

Ну и самые последние минуты - идиотский намек на продолжение. Хотите снять продолжение? Тогда получится еще один ТАКОЙ ЖЕ фильм)))

фильм Счетчик смертей 2021
→ Выводы

Даже если вы прям очень любите трешевые фильмы с кровавыми убийствами или вам очень нравится "Пила", то все равно не стоит тратить время на фильм "Счетчик смертей". Поверьте, он очень плохой, ужасно снят, со стеклянными героями, которые не вызывают и капли сочувствия. Актеры здесь не играют и поэтому их персонажи смотрятся в кадре не естественно. Здесь и музыки нормальной нет, и съемка просто убога до боли в зубах, здесь плохо абсолютно все!

Счетчик смертей 2021
Достоинства:

• Их нет

Недостатки:

• Шаблоны, клише, избитый сюжет
  • Операторская работа
  • Предсказуемо
  • Актеры, их игра
  • Персонажи и их манера поведения (никто не раскрыт)
  • Сценарий
  • Мотив "злодея"
  • Финал
  • Просмотрела весь фильм с каменным лицом, ноль эмоций, даже отвращения эта банальщина не вызвала

Счетчик смертей
Благодарю за внимание.