Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 10:39

Название: Garbage Truck \ Мусоровоз

Кол-во деталей: 248

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 2016

РРЦ: 1299.00 (5.24 руб./деталь)

Прошлый, 2016й год, был вполне удачен для любителей Лего Сити. Запуск великолепной подсерии вулканологов, обновление аэропортной тематики, замечательный паром, да и простых маленьких наборов вышло много достойных. А ещё обновился главный уборщик за всеми в Лего-городе - мусоровоз, поскольку предыдущий был аж в 2012м году.

Уже по коробке виден масштаб машины, в сравнении с минифигурками. На оборотной стороне - функции набора и количество пакетов в коробке. Коробка, как и все с недавних пор, открывается пальцами, что очень печально, ибо обычно они потом выкидываются. Как человек, который покупает старые наборы с рук, я уже представляю как через несколько лет будет не найти наборов с коробками... Кстати, мы всегда открываем коробки ножом, по кромкам, а не вырывая куски из них.

Внутренности. Как и показано на коробке - 3 пакета с деталями. Две инструкции. Наклейки.

Два рабочих в наборе - молодой безусый уборщик и опытный усатый водитель)

Помимо машины, в набор входит мусорный контейнер и собственно сам мусор) В качестве мусора у нас сегодня рыба, банан, бутылка, грязь и пыль.

Контейнер сделан так, чтобы его удобно было забирать машиной. Крепкий и удобный, в него влазит много мусора.

Минатюра)))

И вот, наконец-то, сам грузовик. Размеры - длина - 20см, ширина - 7см, высота - 8см. Кабина с большим лобовым стеклом. Зеркала подвижные. Водителя можно посадить только через крышу. Огромный кузов для мусора поднимается как у самосвала, задняя дверца открывается. Механизм кузова массивный, не отрывается. Подъёмник находится спереди, для удобства езды у него в центре есть колесо. Подъём\опускание подъёмника осуществляется небольшой ручкой с левой стороны. По бокам кузова сзади есть крепления для инструментов. Немного смущают в модели только колёса - они выглядят слишком маленькими.

Кабина просторная, но две минифигурки в стандартном исполнении туда не влезут.

Подъёмный механизм кузова крепко держится за счёт штифтов, которые просто так не выдерешь)

Ну вот как-то так всё и происходит:подъезжаем...

...загружаем мусор...

...упс... забыли закрыть дверцу, всё рассыпалось)

Весь набор целиком.

P.S. Замечательный набор с кучей игровых ситуаций. Рекомендую. Кстати, цена у этого набора вполне адекватная, даже без скидок.

Достоинства
  • Две минифигурки
  • Функциональность
Depressorрекомендует
Прикольное Лего! Мои дети обожают играть в него! Smile
Не достался мне этот набор на распродаже, ни в Эльдорадо, ни в ДМ Sad
09.02.2017
Ярослава1983, не только дети обожают играть в Лего)

arkktika, праздников ещё много впереди.
Классные у Лего игрушки, конечно))) хоть сама играй Big smile
09.02.2017
Никогда в жизни у меня не было лего. Но теперь у меня есть племянник Party

И тут на день рождения брат предложил подарить ему какой-нибудь набор.
Так у меня глаза разбегались, а после того как я подарила, малыш заставил все семью его собирать (он просто еще совсем маленький для такой кропотливой сборки, но ему безумно нравится играть такими подвижными игрушками). Laughing out loud

Но все от мала до велика были увлечены именно процессом сборки (даже деда припахал Big smile )
09.02.2017
Pivchik_86, а никто и не мешает играть вместе))) Мы с сыном вместе начинали. Правда сейчас я больше просто приглядываю сижу)

Alenochka_kis, если он ещё маленький, лучше ему подарить Лего Дупло.
18.01.2020
классный,что-то внимания не обращали)
05.02.2020
А его сейчас уже и не найти нигде... Только если у барыг на Авито)
06.02.2020
вот точно,смотрела есть другая можель не такая нтересная