Опубликовано 19 Май, 2022 - 18:44

Лет с 14 меня тянуло на всю неформальное и вот я случайно наткнулась на фотографии со сплитом, мне безумно понравился вид с точки зрения эстетики. Ждать совершеннолетия не хотела, потому что желание с каждым годом усиливалось и вот, в 17 лет решилась пойти на этот шаг.

КАК ПРОХОДИТ ОПЕРАЦИЯ

Операция проходит примерно минут 40. Сначала вкалывают обезболивающее, затем ждешь несколько минут и начинается процесс.... Скальпелем разрезают язык, убирают уздечку снизу и потом прижигают, дабы остановить кровотечение, после накладывают швы и кладут ваточку, чтобы половинки не срастались.

РЕАБИЛИТАЦИЯ

Думаю уже понятно, что после проделанной процедуры язык опухает. Первый час пока действовала анестезия, все было прекрасно, успела доехать до дома. Потом начался ад, язык дико ныл, каждый шов чувствовался, говорить было непривычно и неудобно, также сложно было есть (мне говорили питаться жидкой пищей, но я ела как обычно из-за чего порвался шов), ватка прилипала и отдирать ее было не особо приятно. Спустя 3 дня боль притупилась, но из-за швов язык все равно немного ныл. На 5 день я сняла швы и, боже, было такое облегчение, язык вернулся в норму, говорить стало проще.

Заживал он около 14 дней, но так как я перестала подкладывать ватку, но сросся немного.

Фото прикладывать не буду, зрелище не для слабонервных Smile

КОРРЕКЦИЯ

Спустя год я решила сделать коррекцию, на этот раз все прошло быстро, но болело почему-то сильнее. Дальше все шло по обычному сценарию, как описано выше).

ИТОГ

Прошло уже 5 лет, мой язык немного сросся, но корректировать его не хочу, на дикции никак не сказалось, ощущение такие же как и с "цельным" языком, единственное, он стал чутка короче, чем был. Негативных последствий никаких не было, ни температуры, ни заражения, все прошло как по-маслу, не считая ноющей боли.

Из ПЛЮСОВ отмечу, что можно двигать половинками в разные стороны, очень прикольно выглядит.

НЕ СТОИТ СПРАШИВАТЬ И ПИСАТЬ ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА, ЧТО ЭТО УРОДСТВО И Т.Д.

ЭТО БЫЛ МОЙ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР, ДЛЯ МЕНЯ В ЭТОМ ЕСТЬ НЕКАЯ ЭСТЕТИКА.

ВКУСЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ И НЕ СТОИТ ДРУГИМ НАВЯЗЫВАТЬ СВОИ.

Достоинства
  • Дикция восстанавливается быстро
  • Красиво
  • Необычно
  • Снятие швов на 4-5 день
Недостатки
  • Больно
  • Отёк языка
  • Срастание половинок
rereqрекомендует
01.06.2022
Очень мило выглядит. Я вот 9 июня собираюсь корректировать)
01.06.2022
спасибо!
тоже хочу подкорректировать, но как вспомню эти непередаваемые ощущения, желание пропадает :/
23.12.2022
крутооо!!