Опубликовано 6 Май, 2019 - 18:31

Немало отзывов я прочитала про эти спонжи, и уж сильно и мне захотелось их попробовать.

Но, как обычно бывает, мне не сразу удалось найти желаемую вещь. Я обошла несколько Фикс Прайсов в своём городе, но так нигде и не натыкалась на них. И, в очередной раз, уже даже забыв про эти спонжики, их завезли в ближайший к моему дому Fix Price. Ну и конечно я сразу же взяла их!

Можно спросить, почему я "охотилась" именно за этими спонжами, а не пошла и купила в любом косметическом магазине или более-менее крупном гипермаркете? Ответ прост. До этого ранее я не пробовала подобные вещи, и просто не хотела переплачивать даже лишние 50 рублей за вещь, которая возможно мне даже и не понравится. Да и цены на них я встречала минимум 100 рублей, и то, за одну штуку, а тут целых три и всего за 55 рублей!

Спонж для умывания Fix Price Love LY

Место покупки - магазин Fix Price

○ Цена - 55 рублей

○ Количество - 3 штуки

○ Место производства - Россия

• Упаковка и внешний вид

Спонжи упакованы в обычный полиэтиленовый прозрачный пакет, и имеют картонную вставку, на которой указана вся необходимая информация о товаре.

Состав: поливинилацетат

Сами спонжи имеют жёлтый, песочный цвет с многочисленными дырочками внутри. Мне напоминают губку или сыр Smile

Кстати, запах у них не очень приятный. Даже можно сказать что вообще неприятный. Видимо, они чем-то пропитаны, так как при открытии чувствовалась небольшая влажность. Решается это простым промытием спонжа в тёплой воде с мылом.

По размеру спонжи довольно крупные и легко помещаются в ладони.

По структуре спонжики очень легко гнутся, а затем принимают первоначальную форму, но это только во влажном состоянии. При засыхании они совершенно не мнутся и напоминают корку.

• Применение и результат

Так как в последнее время для умывания я чаще всего использую пенку для умывания, то я решила попробовать как раз начать умываться ещё и с помощью спонжиков.

Я пробовала наносить пенку непосредственно на спонж и в нём уже пыталась всё это дело вспенить. По фото видно, что у меня с этим ничего хорошего не вышло.

От пенки практически ничего не осталось, а такими остатками явно не получится хорошо умыться. Поэтому в последующие разы я просто как обычно вспенивала пенку как обычно в ладонях, а затем переносила на лицо и уже с помощью спонжа начинала умываться. Такой способ наиболее эффективен и спонжик не забирает кучу средства себе Smile

С помощью спонжика получается очень мягко и деликатно очистить кожу, при этом получая лёгкий эффект пилинга.

Также раньше у меня была проблема со смыванием масок с лица, а конкретно глиняных масок. Такие маски я обычно смывала всегда очень долго и муторно, тратя при этом немало времени. С этими спонжами это получается сделать невероятно быстро и без лишнего трения кожи.

После использования чувствуется, что кожа действительно чистая и полностью очищенная, и с регулярным применением такое чувство всё сильнее!

• Хранение

После использования спонжи нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО мыть!

Никто же не хочет занести себе на лицо воспаления, а при неправильно уходе как раз таки все микробы и будут копиться в спонжах.

Обычно я мою спонж хозяйственным или обычным мылом. Хорошенько промываю, а затем кладу сушиться на чистую поверхность.

Ну и для большей профилактики всё-таки менять спонжики лучше почаще, желательно не реже одного раза в месяц.

Я очень рада, что приобрела эти спонжи. Сейчас они мне очень помогают в ежедневном уходе за кожей лица. Ведь они недорогие, доступные, эффективные! А что ещё нужно?

Советую обратить внимание на спонжи для умывания Fix Price Love LY

Спасибо за внимание! ♥

Достоинства
  • 3 штуки в упаковке
  • Глубокое очищение
  • Деликатно очищает
  • Доступная цена
  • Идеальны для смывания масок
  • Не царапают кожу
  • Приятные ощущения
  • Создает эффект массажа
Недостатки
  • Не пенит
  • При неправильном уходе- рассадник микробов!
  • Синтетический запах
irinamaylovedрекомендует
06.05.2019
Согласна,очень хорошие спонжи)Тоже пользуюсь теперь только ими
07.05.2019
Тоже брала )неплохие)
20.05.2019
Отзыв свежий вроде,но странно хвалебный..Так как раньше были они намного лучше! У меня есть старый спонж от фикс. Отличный! И есть совершенно новый куплен недавно.Ну совсем не то! Какой то прижатый, не только в сухом и в намоченом виде.Кожу не чистит! Слабоват. Спонж очень склизкий, и тяжело эта слиз смывается. Никак не смоется,по ощущениям не приятный.Больше не повторю покупку вновь.Другой товар совсем стал ?☹️
20.05.2019
Странно хвалебный? Вы уж извините, но я этот товар купила на свои деньги, и за рекламу мне никто не платит, чтобы нахвалить что-то.
Ничего такого, что вы описали, у меня нет. Я довольна как качеством товара, так и действием его, о чём написала в отзыве.
Ваше мнение чисто субъективное, также как и моё.
20.05.2019
Причем тут реклама,не пойму?!Написала про то что удивительно что,товар хороший..Мне лично он не понравился, был Лучше!!!Вот и всё!