Опубликовано 16 Январь, 2014 - 04:11

Купила этот крем чтоб лежал в сумке- время холодное на улице, я каждый день гуляю с ребенком, то перчатки сниму, то еще что- то и крем- это обязательная вещь для меня, на равне с салфетками и платками(мамам это понятно). В магазине не было время вчитываться в аннотации- увидела кто то производитель( люблю пенку и крем от Dr.Sante), цена в 7,5 грн более чем устроила , я его взяла с полки и пошла оплачивать. Дома уже протестировала-крем в удобной тубе

Внешний вид
крышечка легко открывается

Крышечка и крем.
объем 90 мл,на упаковке написано много хорошего- как он защищает и как быстро впитывается
Аннотация

Нужная информация
крем белый, достаточно густой, но не плотный- быстро впитывается в кожу рук,не жирный и не оставляет намасленного слоя, запах( лично мне ) очень нравится. После крема кожа становится гладкой, мягкой и ароматной, трещинки он не за живит, скроет шелушения, на морозе руки меньше трескаются и краснеют. Если им много намазать руки то есть неприятное ощущение жирный пленки, и ладошки потеют-но толстым слоем я его нанесла в качестве эксперимента, для этого отзыва.Обычно наношу крема с большую горошину, этого хватает и нет неприятных ощущений. Покраснения и аллергии не вызвал, так что продуктом для лежания в сумке и использования ИНОГДА- я им довольна. Состав конечно не очень радует,хотя я не противник парабенов и силиконов- но тут их много.
Состав

Разбор некоторых ингредиентов:

Paraffinum Liquidum-Минеральное масло (нефтепродукт) в косметике безвредно только в мизерной концентрации. Как правило, оно гарантированно закупоривает поры и вызывает акне.

Cetearyl Alcohol-Жирные спирты, обычно получаемые из кокосового масла. Они хорошо смягчают кожу, но также могут вызывать аллергические реакции.

Ceteareth-20-Жирная кислота. Смягчающее, эмульгирующее и противопенообразующее средство.

Dimethicone-силикон. Используется в косметических средствах как компонент, улучшающий структуру и взаимосовместимость различных ингредиентов в рецептуре. Безопасен, нетоксичен в тех концентрациях, в которых обычно присутствует в косметических препаратах. Частый компонент лаков для ногтей и прочих средств для ухода за ногтями рук и ног, а также кутикулы ногтя. Оказывает мягкое защитное действие на кожу. Используется для любой кожи (в том числе для сухой чувствительной). Он не дает воде испаряться, надолго удерживая ее в роговом слое. В косметических средствах диметиконы могут выполнять роль эмульгатора и соэмульгатора. Они совместимы с водой и спиртом, что позволяет вводить диметиконы в самые разнообразные рецептуры. Основные полезные свойства диметиконов — способность придавать волосам блеск, мягкость и прочность. Они снижают липкость средств, повышают способность шампуней к пенообразованию.

Caprylic/Capric Triglyceride (Каприловый триглицерид) — вещество, получаемое из кокосового масла.

В косметических средствах по уходу за кожей обезжиренный каприловый тригицерид используется, как натуральный смягчающий компонент (полный или частичный заменитель липидной фазы) в увлажняющих кремах, помадах, кремовых румянах и прочих кремовых продуктах. Это сложный эфир глицерина с каприловой и каприковой кислотами (кокосовый и молочный жир). Каприлик-каприк триглицериды относятся к нейтральным маслам, получаемым полусинтетическим путем.

Cyclopentasiloxane-Силикон, эмолент, придает коже ощущение мягкости и шелковистости. Обладает хорошей растекаемостью, не оставляет маслянистого ощущения, Способствует легкости эмульгирования, быстрой растекаемости крема на коже.

Вобщем кроме парочки приятных ингредиентов в составе любителям натур-продукта порадоваться будь нечему. Я к такому скептически отношусь. Но больше не буду покупать.

Недостатки
  • Минеральное масло
  • Парабены в составе
  • Силиконы
anjankaрекомендует
17.01.2014
не крем, а сплошные силиконы...