Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 03:50

Аптека "Апрель" в моем городке появилась не очень давно. Забегала в нее пару раз, но не срослось. Более полугода назад дерматолог прописал ребенку ретиноиды. Мало того, что препараты не самые дешевые, так они еще не везде есть. Так я и начала знакомиться со всеми аптеками города. То тут закажу, то там. Пришлось познакомиться с аптекой Апрель поближе. Оказалось, что там работает знакомая девушка. Она сразу рассказала о приложении, я поспешила скачать.

Название: Аптека Апрель

Где скачать: Google Play

Стоимость: бесплатно

"Вес": 14 МБ

Также в аптеке мне сразу оформили пластиковую карту Апрель. Если честно, я ею ни разу не пользовалась. Гораздо удобнее, проще, а самое главное ВЫГОДНЕЕ оформлять заказы через приложение.

Меню и интерфейс

Приложение очень понятное, удобное, без заморочек. Выпадает меню со всеми основными разделами. Здесь можно найти настройки, свои заказы, карты, адреса аптек, а также получить помощь по всем возникающим вопросам. На самом деле все да такой степени понятно, что у меня ни одного вопроса не возникло.

Как только я делаю заказ, приходит уведомление. Также оно появляется, когда заказ готов к получению. У меня даже не все уведомления прочитаны. Просто не открываю полностью, вижу в выскакивающем окне.

Что касается банковских карт, необязательно их привязывать. Я привязала вот только в сентябре, чтобы оплатить программу лояльности. Про нее расскажу чуть ниже. Чтобы не было никаких случайных списаний, использовала карту Юмани. На ней у меня не бывает крупных сумм, чаще всего это как раз вознаграждения с сайта Айреккоменд. Ими подписку и оплатила.

Программа лояльности или "подписка Апрель "

Как мне сказала знакомая девушка: скачай приложение, подарят месяц подписки. Я скачала, но мне подарили подписку на 4 месяца. Я не знаю, может, какая-то акция была. Я пользовалась программой все лето и вот только в сентябре купила период за свои деньги.

Месяц подписки стоит 168 рублей, но если брать больше - выходит дешевле. Например, на 12 месяцев цена 996, это всего лишь 83 рубля в месяц. Я взяла на 6 месяцев за 588 рублей, а еще два месяца шли в подарок. Если честно, мне эти 6 сотен вообще не жалко. Они окупились с первым заказом.

Бонусная программа

Если нет желания покупать подписку, то можно пользоваться бонусной программой. Как раз здесь и пригодится пластиковая карта. Она выдается бесплатно за заказ от 500 рублей. На карту начисляются бонусы. Ими можно оплачивать до 50% от стоимости следующего заказа.

Мне этот вариант не интересен. Я беру дорогие препараты, поэтому люблю экономить сразу, платить меньше.

Как пользоваться программой лояльности

Карту можно предъявить сразу, придя в аптеку. С программой этого сделать не получится. Препараты, косметику, средства гигиены и прочие товары нужно заказать через приложение. Есть минус - придется немного подождать.

Есть и плюсы:

+ стоимость намного дешевле

+ можно увидеть, в каких аптеках есть нужные препараты

+ через приложение можно заказать нужный препарат, если его нет в наличии

Я заказывала одну дозировку препарата Акнекутан, его как раз не было в аптеках города. Пришлось ждать несколько дней. Далее в приложение пришло уведомление, что заказ ожидает. Если заказано несколько товаров, то при оформлении можно выбрать, как вы будете забирать - частями или потом все сразу, когда поступят недостающие позиции.

Как делаем заказ:

1. Скачиваем приложение Апрель, вводим номер телефона, подтверждаем кодом.
  2. Заходим в приложение, в поисковике набираем препараты по названию, добавляем в корзину.
  3. Заказываем, указав удобный адрес аптеки.

Сейчас в моем городке открылась еще одна аптека Апрель. Но при заказе часто вижу, что наших препаратов в ней нет, либо нет какой-то дозировки. Стараюсь заказывать все в одном месте, чтобы забрать за один раз.

Если препараты есть в наличии, то уже в течение часа приходит уведомление, что заказ можно забрать. Я обычно делаю скрин заказа с номером, отправляю сыну или мужу, они заезжают по пути в аптеку. На кассе у нас спрашивают только последние 4 цифры заказа.

Оплата

Я оплачиваю при получении. Можно оплачивать сразу, если препарат не рецептурный (если я не ошибаюсь). Мне было лень привязывать карту. Сейчас привязала малоиспользуемую только из-за подписки.

Сколько можно сэкономить

Я была в шоке, когда в первый раз увидела стоимость наших препаратов по подписке. Теперь по полной цене вообще не хочется покупать. Смотрите сами.

Только с двух пачек я экономлю от 1400 до 1700 рублей. Эта сумма всегда разная, как и цена на препарат. За месяцы лечения брала и чуть дешевле, и чуть дороже. Сейчас вот экономия 1600 рублей. Согласитесь, не копейки. Во всяком случае для меня так уж точно.

Сначала я подумала, что в приложении цена может быть преувеличенной. Но нет. Я же покупала этот препарат весной в другой аптеке (ВИТА). Там я отдала больше 5000 рублей. А в Апрель я как-то купила вообще за 3800. В общем, экономия очевидна.

Конечно, на дешевые товары и скидка меньше. Но экономить всегда приятно. Например, гель Феницитол обошелся в 238 рублей вместо 320. Тантум Верде рублей на 100 дешевле. Мелочь, а приятно.

Теперь я покупаю в Апрель и другие лекарства. Главное - не забыть заказать через приложение, а в течение двух дней забрать.

Не так давно вот брала леденцы от боли в горле. Муж приехал на обед, сказал - болит горло. Я быстро оформила 2 пачки леденцов Аджисепт, он всегда их покупает. Муж пообедал, поехал на работу и по пути забрал заказ.

Мало того, что леденцы обошлись дешевле, так сейчас еще и и действует акция - 50% на вторую пачку. Она обходится всего в 86 рублей. Итого две пачки леденцов практически по цене одной.

Не буду больше грузить примерами. Для меня экономия очевидна.

Конечно, лучше не болеть и обходиться без лекарств, но пока не получается. А сейчас, когда грядет сезон простуд, гриппа и прочей гадости, надо пополнять свои аптечки средствами первой помощи. На днях планирую скупиться жаропонижающими, обезболивающими, антигистаминными препаратами, пока цены не взлетели, да и подписка куплена.

Подведу итоги

Приложение рекомендую! Особенно рекомендую купить подписку. Она окупится уже с первым заказом. Рекомендую людям, которые принимают какие-либо препараты на постоянной основе. Рекомендую присмотреться к приложению людям, у которых есть дети. Если честно, не смотрела стоимость подгузников, средств гигиены. Но наличие детей, особенно садовского возраста, очень сильно увеличивает размеры домашней аптечки, очень сильно уменьшает размеры кошелька.

Плюсы приложения:

+ удобный, понятный интерфейс

+ можно выбрать адрес аптеки, узнать наличие препаратов, сделать заказ

+ дает возможность экономить деньги

+ приложение ни разу не зависало, не тупило, работает исправно

Думаю, что это все. Возможно, в других городах есть более выгодные аптеки и предложения. У нас таких нет. Поэтому с удовольствием пользуюсь приложением Аптека Апрель.

От меня ему 5 звездочек.

Достоинства
  • Аcсортимент, низкие цены, приятная атмосфера.
  • Быстрая комплектация заказа
  • Приложение
  • Скидка
  • Скидки и акции
  • Удобно
  • Удобное приложение
Расскажу теберекомендует
04.10.2023
Повезло вам. У нас в этой аптеке ассортимент печальный. Регулярно нет нужных препаратов, а из-за 1 не пойдёшь, если разница не велика. Под заказ ждать неизвестно сколько, ещё потом и отменяют.