Опубликовано 3 Май, 2024 - 10:59

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех любителей хендмейда или по-русски - рукоделия.

Фетр - это довольно универсальный материал, с которым можно придумать массу изделий ручной работы.

Место и стоимость покупки: фетр брала на wildberries за 170 руб. упаковка. В ней было три листа размером 20х30см. Получается, что один лист стОит примерно 37 руб. Это чуть выше, чем если заказывать в крупных интернет магазинах, специализирующихся только на товарах для творчества. Все эти магазины я перечисляла в своем отзыве на георгиевскую ленту.

Характеристика товара:

Состав: 100% полиэстер. Плотность 400 г/м2, толщина 3 мм, размер листа 20х30 см. Количество: 3 шт. в упаковке.

Фетр - это материал, который не осыпается, его легко сшивать без специальной предварительной обработки края. Можно фиксировать на термоклей. Фетр по своей структуре напоминает шерсть, но при этом гигиеничен, не является питательной средой для микроорганизмов и насекомых. Для меня это актуально, т.к. один из сыновей имеет подтвержденную аллергию на пылевого клеща.

Упаковка от красного фетра не сохранилась, но белый точно такой же, при этом еще не распечатанный.

Аналоги и преимущества:

Несколько лет назад я заказывала фетр в нарезке небольшими листами на Али. Ну это, конечно, небо и земля. На фото попыталась показать толщину фетра с Али. Разноцветные кусочки на красном фетре - это китайский товар. Видно, что красный фетр - более толстый, пушистый и податливый.

Это не значит, что весь китайский фетр плохой. Нет. Даже тот, что прислали мне, пошел в дело. Просто не в качестве основного материала. А, например, для обработки оборотной стороны брошей.

Работать с фетром от Astra оказалось очень удобно. За счет его толщины, елочные игрушки получаются более уютными. Он гнется без заломов, не сыпется, не рвется.

На вот эти три игрушечки у меня ушло полтора листа. Если говорить о какой-то экономии, то, конечно, шить руками в разы дешевле, чем покупать подобное в магазинах.

Выводы: данный товар смело рекомендую к приобретению.

Konsuelloрекомендует
03.05.2024
Какая красота у вас получилась) Уютные такие
04.05.2024
Такие игрушки получаются душевными, от них веет теплом создателя.