Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 16:45

Сейчас я хочу рассказать вам про парфюм, за которым пришлось поохотиться 😄

Несмотря на то, что он довольно популярный, его, оказывается, далеко не везде можно купить.

Nasomatto — это бренд селективной парфюмерии. Несмотря на это, ценник у них не очень пугающий 😄

Хотя, все-таки, 12000 руб. за 30 мл — это не самая бюджетная цена. У всяких Шанелей-Диоров-ИвСенЛоранов такой ценник обычно за 100-150 мл.

👁‍🗨 Упаковка

Черная матовая коробка:

Nasomatto Black Afgano
Для 30 мл прям гигантская.

Когда открываешь, становится понятно, почему она такая большая 😄

Крышка размером с флакон 😄

Но в комплекте есть так же маленькая крышечка:

Nasomatto Black Afgano
Если вы любите брать парфюм с собой, то это как раз для вас:
Для сравнения:

• так выглядит обычный дизайн:

Nasomatto Black Afgano
• а так — тревел дизайн:
Разница есть, конечно:
Nasomatto Black Afgano
Я обычно не беру с собой в путешествие квадратные флаконы, поэтому я бы его все равно не взяла.

Да и ездить пока некуда, границы то до сих пор закрыты 😔

Ну и плюс, это, все-таки, парфюм не для путешествий.

На коробке есть текстик:

Nasomatto Black Afgano
На англ и итальянском. На случай, если вы из Англии или из Италии.

Крышка интересная, деревянная 😄

Nasomatto Black Afgano
Не самая удобная, очень плотно закрывается.

👁‍🗨 Композиция и раскрытие

Верхние ноты:

Конопля и Зеленые ноты;

средние ноты:

Cмолы, Древесные ноты, Табак и Кофе;

базовые ноты:

Уд и Ладан.

Я этот парфюм хотела купить не потому, что я хотела именно этот парфюм. Я купила его из-за ладана в базе. Дело в том, что мне очень нравится запах ладана.

Парфюм ЭКСТРЕМАЛЬНО насыщенный.

Непривычно им пользоваться, я привыкла делать несколько пшиков. Здесь же достаточно пары пшиков, чтобы аромат окутал не только вас, но и всю комнату 😄

Вначале аромат резковатый, собственно, поэтому он и не подходит для путешествий.

Но минут через 10 он становится очень мягким и комфортным. Конечно, он все еще довольно специфический, древесный. Здесь нет особой мягкости в базе, поэтому он ощущается все время.

Часто бывает так, что аромат как бы сливается с кожей и вы перестаете его ощущать, но это не тот случай.

Со временем аромат начинает немного окисляться на коже. Не знаю, с чем это связано.

На одежде он остается таким же мягким, сладковато-древесным. А вот на коже становится каким-то кисловатым.

К сожалению, ладана в этом парфюме я не ощущаю. Но снижать оценку за это не буду.

Аромат, в целом, очень интересный и необычный. Он определенно стоит своей цены. Ты понимаешь, за что платишь.

Да, совершенно не повседневный. Для меня немного тяжеловатый в первый час. Но, при этом, абсолютно магический.

👁‍🗨 Стойкость

У этого парфюма буквально бронебойная стойкость.

На одежде он ощущается даже после стирки.

На коже держится до суток.

И в течение всего времени он остается насыщенным.

👁‍🗨 Кому я его советую и на какой сезон

Я его советую всем 😄

Nasomatto Black Afgano
Это классический унисекс. Будет отлично смотреться и на мужичинах, и на женщинах.

Однако он больше подойдет людям креативным, которые не боятся привлекать к себе внимание.

Парфюм, конечно, абсолютно не летний. В жару он будет душить сильнее, чем эскада.

А вот на весну или осень подойдет отлично. Шелковый шарф, хорошее осеннее пальто и Nasomatto Black Afgano. Идеально 😄

👁‍🗨 Можно ли купить дешевле?

Я не люблю реплики и масляные духи. Но решила по приколу заказать масляную альтернативу Black Afgano от Rayhan.

Оформление:

Бантик! 😄

Don't talk to me and my son ever again!

Nasomatto Black Afgano
Объем оригинала — 30 мл, объем масляной копии — 3 мл.
Nasomatto Black Afgano
Оригинал можно наносить на одежду (хотя, сначала я в этом сомневалась, когда его распыляешь на кожу, он черный). Масляные духи можно наносить только на кожу.

Похож ли аромат?

Да, очень похож.

Разница только в том, что в масляных духах нет мягкости, которая есть в оригинальном парфюме. Реплика более резкая.

Стойкость у масляного малыша практически такая же хорошая, как у оригинала.

Вопрос в цене

Цена оригинала: 12300 руб. (по крайней мере, в ривгош).

Цена реплики: ~400 руб.

Это важный фактор. Если вы не уверены, что вам понравится этот парфюм, то можно взять масляную копию и протестировать.

Итоги

Я, конечно же, рекомендую парфюм Nasomatto Black Afgano. Он странный, спорный, тяжелый. Но, при этом, периодически он прекрасно подходит под настроение.

Достоинства
  • Необычный
  • Стойкий
Недостатки
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
meowgicatieрекомендует
18.09.2021
Ты пишешь на старые запасы или скупаешь парфюмерию со скоростью пули?) Классный отзыв! Мне недавно попадался видос одного блогера про него как раз
18.09.2021
Либо в ты стали продавать строго паль, либо что то тут не так. Они стоили пару лет назад от 22.000₽ не думаю что с курсом доллара/евро они могли подешеветь. В Рив гош они кстати не 12, а 6-8 тысяч стоят.
Наклейка смущает и неровная крышка. Или иначе выглядели.
Тоже подумала про наклейку.
03.10.2021
С ней что то не то 100%
18.09.2021
Трудно отделаться от ощущения, что такие вещи ловко "впаривают" доверчивому потребителю!)
В мейкапсторе он по цене 8000-9000 тысяч.
05.11.2021
У меня крышка другая немного
20.11.2021
А что с наклейкой ?🤔
Эм.... А точно оригинал?
10.12.2021
Не отказалась бы попробовать
13.03.2022
У вас подделка, крышки не как у оригинала и наклейка кривая