Опубликовано 25 Январь, 2020 - 15:02

149 руб.

Всем доброго времени суток!

С продукцией НПФ «Исследовательского центра» сайт производителя, познакомилась, когда заболела вирусной инфекцией, тогда я покупала пробиотики Ветом, о которых уже писала раньше. В последующем перепробовала почти всю косметическую линейку данного производителя. Сегодня хочу рассказать о мази Биосептин.

Покупала ее в магазине здорового питания Biofam.

Цена 149 руб. 60гр.

Выпускается мазь в полимерных тубах или банках, разной фасовки: 0,06 кг; 0,5 кг; 1,0 кг; 2,0 кг.

Ламинированная туба упакована в картонную упаковку, есть инструкция.

Я покупала мазь в тубе, на момент написания отзыва использовала уже больше половины.

Свойства:

Биосептин обладает антисептическими, противовоспалительными и протеолитическими свойствами. Бактерии Bacillus amyloliquefaciens штамм ВКПМ В-10642 (DSM 24614) и Bacillus amyloliquefaciens штамм ВКПМ В-10643 (DSM 24615), содержащиеся в мази Биосептин, вызывают лизис некротизированных тканей, оказывают ингибирующее действие на аэробные и анаэробные, преимущественно грамположительные микроорганизмы, присутствующие на раневой поверхности и предотвращают проникновение микроорганизмов из внешней среды в полость раны. Раны, обработанные Биосептином, перевязывать не обязательно.

Состав, способ применения, срок годности, производитель

Надо сказать, что мазь зарегистрирована как лекарственный препарат для ветеринарного применения, относящийся к разряду пробиотиков для животных. Но так же она с успехом применяется и у людей, принося замечательные результаты.

Мазь желеобразной консистенции, похожа на яблочное пюре), коричневого цвета.

Запах у мази оочень своеобразный, напоминает запах нестиранных носков)), но это из за того что в составе содержится биомасса живых спорообразующих бактерий, думаю они и вызывают этот "чудный" запах. Хотя надо сказать потом к этому "аромату" привыкаешь, и он уже не кажется настолько шокирующим, даже немного приятным)

В нашей семье мазь зарекомендовала себя с очень хорошей стороны. Когда появляются мелкие царапины, ранки, наношу ее тонким слоем на поврежденные участки кожи, заживление надо сказать происходит очень быстро. Если ранки с нагноениями, то при помощи мази они быстро очищаются от гнойного содержимого, и процессы регенерации ускоряются в разы . При появлении гнойничковых прыщиков тоже отлично помогает.

Как выяснилось позже, мазь так же справляется и с герпесными проявлениями. Недавно у мужа на губе появилось герпесное высыпание, буквально после нескольких нанесений в течении дня мази Биосептина с ацикловиром, герпесный пузырек перестал разрастаться, а на вторые сутки уменьшился и в последующем совсем исчез.

Единственным минусом, является, то, что данную мазь можно купить только в специальных магазинах или заказывать с сайта. Даже в том магазине в котором я покупаю эту продукцию, Биосептина часто не бывает в наличии, видимо пользуется спросом)

На мой взгляд эта мазь - отличный помощник скорой помощи при ранках, царапинах, нагноениях. В моей аптечке теперь это постоянный спутник! Ее хорошо брать с собой в поездки, на дачу, прогулки на природу. А если учесть что и стоимость копеечная, то это просто отличная находка!

Рекомендую к применению!

Достоинства
  • - эффективен как для животных так и для людей
  • Действенный
  • Недорогая стоимость
Недостатки
  • Запах
  • Не везде продается
  • Немного неприятный запах,но привыкаешь потом
OlyaSunriseрекомендует