Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 10:50

90 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

? Я аж три месяца о скрабах не писала, разрази меня бог скрабиков! Последний, который я пробоала - это был экземпляр от бабули Агафьи. Добротный такой, огромныыый, хватило надолго. И вот после бабули захотелось мне чего-то другого. Например, флоресантного. До сих пор я жалею, что в совместных покупках взяла только крем и скрабик, надо было еще всякого для попы и бедер своих взять, все-таки антицеллюлитная продукция у них "сильная", ну да ладно, речь о скрабе ?

А на скраб я этот повелась из-за его названия. Согласитесь, малиновый джем - это звучит вкусно. Это звучит так, что ты приходишь домой после работы уставшая, с гудящими ногами и головой, похожей на куриное гнездо, а в ванне тебя ждет настоящий расслабон. Конечно, не все мои ожидания оправдались, но все-таки данное средство стоит внимания Smile

Скраб для тела Флоресан Малиновый Джем

Где купить.

Брала в совместных покупках, но вообще, встретить эту марку можно даже в продовольственных магазинах.

Цена.

На озоне 99 рублей за 200 мл. В СП обошелся мне примерно в 90 р, что очень и очень дешево.

Внешний вид.

Снова вроде и миловидное, но немного "бедноватое" оформление у скраба. Хотя картинка глазу приятная, тут врать не стану.

Флоресан Малиновый Джем

Защитной мембраны нет, зато сзади есть наклейка со всей необходимой иинформацией. И она, кстати, не раскисает и не отваливается даже спустя полтора месяца использования скраба.

• Краткое описанип продукта,
  • Способ примеенения,
  • Состав.

Консистенция.

Сначала она кажется какой-то желешной и странной.

Но потом попользовавшись все превращается в типично кремоов-скрабируемую массу с кучей вкраплений. Судя по всему, это какие-то косточки, которые и дают скрабирующий эффект.

Floresan Малиновый Джем

Правда за что я снижаю оценку, так это за их количество. Ну мало, мало скрабирующих частиц, постоянно приходится лезть в банку за "добавкой".

От производителя.

Скраб для тела «Малиновый джем» с манящей текстурой и чувственным ароматом создан специально для интенсивного ухода за вашей кожей. Входящие в состав скраба натуральные био-гранулы, которые выступают в качестве пилинга, нежно массажируют и очищают кожу, делают её мягкой и гладкой, стимулируют кровообращение и улучшают доступ кислорода к клеткам.
Скраб является уникальным био-активным комплексом, который способствует выводу токсинов из организма, улучшает тонус кожи и выравнивает контуры силуэта.
Органический экстракт малины заботится о вашей коже, увлажняя и питая ее, оставляя шлейф соблазнительного аромата.
- интенсивный уход за телом
- натуральные отшелушивающие bio-гранулы
- безупречно гладкая кожа
- регенерация кожи

Cостав.

Вода питьевая, глицерин, гликоль дистеарат, спирт цетеариловый, карбамид, масло парфюмерное, полиэтиленовый порошок, масло кокосовое, диметикон, кокамидопропилбетаин, экстракт малины, глицерил стеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетил пальмитат, ланолин этоксилированный, моноэтаноламид рапсового масла, микрокар ДН, лаурет-6 карбоновой кислоты, карбоксивинил полимер, триэтаноламин, парфюмерная композиция, метилхлороизотиазолинон метилизотиазолинон, краситель красный (CI 14720), краситель оранжевый (CI 15980).

Что-то я из состава так и не поняла, что играет роль скраба. Что это за черные косточки-то?

Запах.

На твердую четверочку. Не бомбезный, но приятный. С небольшой кислинкой и благодаря этому напоминает свежий малиновый йогурт.

Эффект.

• Скраб средней жесткости, в принципе, он мог бы быть даже "выше среднего", но малое количество скрабирубщих частиц этого не позволяет,
  • Не оставляет после себя пленки или маслянистости, очень легко смывается водой,
  • Кожа после применения довольно гладкая, как будто "отшлифованная",
  • Также данный скраб отлично помогает при профилактике врастания волос, вот как раз для этого он идеально годится. Он и не мягкий, но и не жесткий, хорошо отшелушивает и позволяет вросшим вооскам выйти на свет божий,

Расход.

Я его использовала за месяца полтора, при использовании 3-4 раза в неделю. Но это я очень растяивала+пользовалась другим скрабом, т.е расохд один фиг большой. Если пользоваться регулярно, то через недели 3 баночка закончится.

Итог.

Довольно добротный скраб, который за свои деньги вполне себе хорош. Да, для повседневного использования годится. Рекомендую!Smile

Скраб Флоресан Малиновый Джем

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Очищает кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Мало скрабирующих частиц
fimmiрекомендует
Ну что...по всему получается, что хороший скрабик )))
*а мне все равно скрабирующих частичек не хватило. Командорским телесам надо прям крупнозернистую наждачку )))
01.04.2018
Вот да) Ну для вросших волос нормально, а вот попец жаждет большего:D

Я написала, Надежда, я написала отзыв, вот все, выпущу и вас там упомяну!Laughing out loud
То самое чувство, когда ты в ВК общаешься на "Ты", а вот в рамках айрека Зена никак не может признать во мне (кхе-кхе) свою блондинку Laughing out loud
такая классная консистенция Love
01.04.2018
Пахнет приятно, выглядит вкусно, ещё и название съедобное... Отличный скраб же Smile хоть и средненький по силе. Но не все ж время терками пользоваться Laughing out loud
01.04.2018
Для меня мягковат Smile Затоооооо много маслянистой консистенции для увлажнения! Smile
Очень люблю продукты с вкусными ароматами! Love
01.04.2018
Хорош хоть скраб порадовал Smile а то крем совсем никакой был
01.04.2018
Флоресан пробовала много разных средств, ибо цена невысока.... Wink Но такой скраб вижу впервые, люблю более жёсткие текстуры Love
Мы за жесткий скраб!)))₽
Мммм, за такую цену такой отличный скраб. А на вид так аппетитно не то слово)))
Маловато гранулянта. Скорее всего подойдет тем, кто любит отскребаться часто.
01.04.2018
Ну очень мало скрабирующих частиц(
01.04.2018
Ммм теперь хочу такой же))
01.04.2018
Разделяю радость по поводу цен в совместных покупках! В сравнении с Озоном особенно))
Скрабирующих частиц маловато, прям хочется еще добавить)
Вчера читала ваш отзыв на масло с неудачной отдушкой, сейчас читаю на скраб с удачной) интересно получилось у Флоресана)
Скраб такой «аппетитный»)
01.04.2018
Думаю, какие-то полимерные частички в роли скраба выступают. Я больше, конечно, по виноградным костям, сахару, соли и прочим вкусняшкам, но и этот скрабик можно попробовать. Вроде видела такой в сети Скарлетт.
01.04.2018
как же аппетитно он выглядит! Love :love: попробовала бы уже только из-за одного дизайна Shy
Приятное действие у скраба
Хорошо подойдет для тех , кому не нужен жесткий скраб
01.04.2018
жаль что в нем маловато скрабирующих частичек, но за такую цену все равно хочется попробовать Big smile
01.04.2018
Дли лица подойдет, наверное! Smile Очень мало скрабирующих частиц для тела, что за жадины? Неужели так сложно побольше положить! Puzzled
01.04.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву!Smile
01.04.2018
Люблю всё такое "фруктовое" в скрабах, гелях для душа и т.д.
01.04.2018
Приятный скраб, даже аромат лучше, чем у предыдущего продукта. Был бы еще расход меньше Shy
Полезный отзыв! Спасибо)))
01.04.2018
Это скорее крем со скрабирующими частичками) мне было бы маловато
Хороший скраб ?
Как тебя понять, скажи мне, Фима...
То ты на ПП села и орехи грызешь, то килограммчиком пломбира завлекаешь...
Чего в итоге порешаем? Big smile
Я за пломбир (можешь сыпануть туда своих орехов)
01.04.2018
Блин, ну вот не все сразу, не все сразу! (быстро прячу отзыв о шоколадном торте в черновиках) Laughing out loud Пока я пытаюсь хоть в жареном всяком себя ограничить Laughing out loud
02.04.2018
Люблю скрабы) кожа после них очень гладкая
02.04.2018
он похож на йогурт Love очень аппетитно)))
помню, я как-то попробовала на "зубок" скраб или мусс для тела,который тоже оч вкусно пах и выглядел...зря это сделала Laughing out loud
02.04.2018
Такой дешевый и такой вкусный! Возьму на заметку)
02.04.2018
Ой, как смотрится-то вкусно! Big smile не лизнула ни разу его? Big smile
02.04.2018
А вот тут я промолчу Laughing out loud
02.04.2018
Часто вижу флорессан у нас на прилавках, но этой серии как-то не наблюдала. За такую цену грешно не попробовать)
Напоминает густой йогурт)
Какая вкусняшечка для тела Love
после тяжелого рабочего дня и правда здорово когда в ванной ждет такой скраб)
мне нравится,что быстро смывается и не оставляет пленочки
03.04.2018
Такая вкусная штука для тела) представляю, как пахнет!
04.04.2018
Пффф...как по мне: слабоват, вот его девиз! Я люблю жесткие сахарные скрабы)
04.04.2018
Блин, и че в своем городе я не видела "такой скрабик", у нас все больше целлюльные средства на виду. И снова, как и крем, выглядит все вкусно, хотя по фото и видно, что пожадничал производитель с абразивами, но раз говоришь, что скрабирование все же есть - верю тебе и хочу затестить на себе (если найду) Smile.