Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 15:35

Мне понравился фильм своеобразностью и непохожестью на большинство кассовых фильмов в прокате. "Укради мою жену" в оригинале звучит как Life of Crime или Преступная жизнь, что намного точнее обозначает суть фильма. Ведь никто не просит украсть Энистон, и игривое название русской трактовки дает ложную наводку на комедийность и легкомысленность сюжета. Но фильм мне скорее представился как семейная драма, приправленная изрядной долей иронии и и упакованная в сюжет криминальной комедии.

Энистон порадовала по-женски: прекрасно выглядит в кадре:

С самых первых кадров героиня Энистон находится под прессингом раздраженного и недовольного мужа - успешного предпринимателя и без лишних театральных поз и диалогов становится понятно, что прогнило что-то в Семейном королевстве.

И вот ей еще "повезло", ее решили украсть у мужа за выкуп и выясняется, что мужу она не особенно и нужна.

Предательство мужа,

предательство друга семьи, откровенно домогающегося Энистон и трусливо бросающего ее в беде,

похищение и удержание в доме озабоченного нациста, с намерением убить ее, покушение на изнасилование - героине пришлось пережить далеко несмешные ситуации. Но вот похищение внезапно оборачивается искренней симпатией одного из похитителей и обеспечивает неожиданную концовку фильма.

Параллельная линия в фильме отводится двум незадачливым преступникам, которые проворачивают операцию с похищением с горем пополам. Ребята вполне себе симпатичны и по-своему человечески обаятельны.

Мне понравилось, что в фильме нет долгих драматичных пустых диалогов и выяснений отношений. Герои достаточно скупы на реплики, но многое рассказано уместно выдержанными паузами, выражением лиц и поступками. С каждым кадром в героях раскрывается доминанта характера: у кого-то трусость,

у кого-то подлость,

жадность

или глупость и ...благородство.

Игра актеров точна эмоционально, я получила удовольствие от игры всех персонажей.

Я увидела фильм про людей, а не про преступление, и он оставил очень приятный след. В нем нет ярого экшена как в боевиках, нет тонкого любовного лиризма, нет очумелой динамики, но при этом он атмосферный и человечно-человеческий. Если "Бегущего в лабиринте" я тут же забыла, выйдя из кинозала, то вот "Укради мою жену" моя память мне постоянно крутит в голове... И я даже решила родить этот отзыв )

..Может быть, потому что действие фильма не заканчивается с финальными титрами?...

ЭкоДегустаторрекомендует
30.10.2014
Интересный отзыв, захотелось посмотреть.
30.10.2014
Очень интересный и информативный отзыв! Все четко и продумано. Сразу захотелось его посмотреть
30.10.2014
да уж... на любителя! как по мне - Энистон что называется "докатилась" до таких фильмов...
отзыв гораздо лучше фильма! Glasses
мне с ее участием более забавным показался "Охотник за головами", с Джерардом Баттлером...
30.10.2014
Интересный сюжет, обязательно посмотрю этот фильм с оказией.
30.10.2014
Не смотрела еще. Но для меня наличие данной актрисы в фильмы - уже залог хорошего просмотра. Так что, обязательно посмотрю Smile
должен понравится фильм))
30.10.2014
А я вот думала, что это очередная глупая комедия, и не пошла в кинотеатр. Жаль. Не умеют прокатчики правильно подавать фильмы.
Нужно будет посмотреть.
надо посмотреть!
здорово описали, захотелось посмотреть Smile
Обожаю Энистон!!! Надо посмотреть Wink
30.10.2014
После отзыва, действительно, хочется посмотреть.
30.10.2014
Спасибо за рекомендацию. Обращу внимание на этот фильм.
31.10.2014
Дженнифер Энистон пользуется эликсиром молодости- с каждым годом все лучше выглядит Big smile Она в 90-е хуже выглядела, чем сейчас) А наши переводчики как всегда напортачили- ''Укради мою жену''- это явно жалкие попытки провести параллель с комедией ''Притворись моей женой'', в которой та же Энистон играла.
pipusic

nataliya34
Оксана.28
VoKsy
Мятка

спасибо за внимание и комменты!

Artemizia
, В Охотнике она с перчинкой, а в этом фильме скорее жертва обстоятельств. Для меня - это новое качество ее роли.

Екаtеrина , Энистон прикольная.

Medio Smile

Ice Cat
Wink

JunkieHope
, да-да вы правы! ассоциация рождается с глупенькой комедией из-за отсылки на пошлые роли жен..а на самом деле, там не очень-то все и весело...иронично-да !
Да уж, Энистон уже не та. А фильм кажется интересным Smile
видела это кино, нормальное Smile
Заинтересовали...надо посмотреть!
Очень интересно, не знала такого фильма с Энистон.
Надо глянуть. Люблю Энистон еще со времен "Друзей". Wink
28.11.2014