Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 19:20

Всем доброго времени суток

Согласитесь, на планете нет места, которое было бы достаточно отдаленным, чтобы можно было избежать зла, на которое способны люди. Сценарист и режиссер Шон Линден представляет нам триллер о выживании в уникальном и шокирующем направлении в фильме «Серенький волчок» (2020).

Сюжет имеет определённый смысл и жизненную реальность, о людях отшельниках, живущих в дикой лесной чаще, где с жизнью может случится всё что угодно. Первая треть быстро знакомит с героями и первыми жуткими нотами. Середина в меру раскачивается острыми сюрпризами, накалёнными и жуткими событиями, тем более под щекочущие по нервам саундтреки.

Обстановка густого леса создает ощущение паранойи и беспокойства задолго до того, когда ты узнаешь об ужасающих опасностях в лесу.

Джо живет в изолированной хижине со своей женой Энн и 12-летней дочерью Рене.

Рене почти ничего не знает о жизни за пределами леса, но она учится, как и ее отец, стать мастером и охотником. Семья выживает, добывая себе еду и обменивая шкуры животных на припасы в соседнем городе, но выжить становится все труднее. Еды не хватает из-за буйного волка, который то и дело портит добычу. Когда Джо намеревается выследить волка, он находит в лесу гораздо больше, чем рассчитывал, оставляя Энн и Рене наедине в хижине, окруженной хищниками со всех сторон.

В самом начале фильма режиссер сразу же определяет угрозу, с которой сталкивается Джо и его семья, показывая невероятные леса и близлежащую реку, которые подчеркивают, насколько обширной и неумолимой может быть природа. Сцены, в которых Рене и Энн гуляют в одиночестве по лесу, ужасают своей простотой: плотно сгруппированные деревья качаются и шепчут, говоря об ужасах, которые могут таиться за любым из миллиона листьев в лесу. Каждый шелест ветки или щелканье веточки настораживает женщин. Они не могут сказать, просто ли это ветер, дующий сквозь деревья, или голодный волк, преследующий их. Но потом вы будете находится в шоке, благодаря шокирующему открытию Джо и работе камеры, которая просит зрителей постоянно следить за каждым кадром на предмет опасности.

Отзыв на фильм Серенький волчок 2020

Энн и Джон прекрасный дуэт и в своих ролях придают отношениям сложную, обжитую атмосферу, которая позволяет им ссориться, но при этом никогда не терять из виду любовь, удерживающую их вместе. Подросток в роли дочери Рене так же показывает отличную игру сильной, но защищенной девочки.

Отзыв на фильм Серенький волчок 2020

«Серенький волчок» (2020) это история о выживании. Это мрачно и шокирующе, но заслуживает этих потрясений, закладывая прочную основу для подвижной работы персонажей. Пока ее муж охотится на большого злого волка, Энн должна научиться сама защищать дом. К сожалению, волки не самое страшное, что могло случиться.

Отзыв на фильм Серенький волчок 2020

Напряжённая охота и чувство опасности переходящее в тревогу и внутренний ужас именно так я могу охарактеризовать фильм «Серенький волчок» (2020). Сюжет постепенно и нервно тяжелеет, что-бы привести к шок-финалу! Я определенно рекомендую к просмотру этот фильм!

Somniaрекомендует
21.12.2020
Спасибо за отзыв. Очень люблю фильмы на эту тематику;) Обязательно посмотрю.
21.12.2020
Посмотрю
Люблю такие фильмы, обязательно посмотрю
Надо посмотреть этот фильм Smile
22.12.2020
Короче, я посмотрела, фильм действительно отмосферный, но вопросов больше чем ответов)) кто их всех убил то, кучу народу в лесу? Точного ответа так и нет
22.12.2020
Мужик) которого Энн спасла и притащила в дом Laughing out loud
22.12.2020
У меня есть сомнения на этот счет. Трупам явно не одна неделя, они там все серые. А мужик бегает по лесу от силы сутки. Может я в плохом переводе смотрела, но мужик типо шериф( который в капкан попал), говорит, что машина стоит 2 дней у обочины. Ну даже если он всех убил, то зачем? Кто все эти люди? Зачем он одних привязал, других нет? Капканы зачем? А что мужик сделал с дочкой? Судя по лицу мамы, ничего хорошего, но не показали. Опять же, если все это мужик сделал, то какова его мотивация? Просто ходит по лесу и убивает? Вот это прям непонятно, а так фильм просто супер.
12.01.2021
Только что посмотрела данный фильм....Как я поняла , главный злодей маньяк ( у шерифа висят листовки на стенде о пропавших женщинах) который облюбовал место в лесу, видимо приезжает туда переодически ( судя по разной степени порчености трупов и стульчику). Наш герой охотник расставил капканы ,решив поймать его самостоятельно, маньяк попал в капкан, но все таки охотника нашего тюкнул( н у потом Энн его нашла и домой притащила.
Я вот кстати не очень поняла, а зачем он его ловить решил, а не вызвал полицию итд, и почему не рассказал жене, что не только волка нужно остерегаться Sad
12.01.2021
Фильм в оригинале называется Хантер, т.е. Охотник. А охотники сами решают свои проблемы с незваными зверями, а не обращаются в полицию;) Ну, это моя версия;) Тем более полиция Энн послала, когда она сказала, что нашла кольцо в какашках, хотя это и дураку ясно, что волк жрет трупы. Думаю, на полицию там не особо надеются.
10.01.2021
Не слышала про этот фильм