Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 16:07

С интересом я просматривала статьи, посвященные съемкам фильма "50 оттенков серого", аналитику на тему "почему экранизацию ждет провал", и споры- подходят ли актеры на роли главных героев. К моменту выхода фильма я уже списала его со счетов, но решила все равно пойти.

Даже муж меня поддержал в этом смелом решении и купил билеты заранее)

Скажу сразу, фильм мне понравился. Уж побольше книги -это точно. Режиссер и сценарист смогли взять из книги все немногое хорошее и слепить довольно неплохое добротное кино, с некоторыми пикантными вкраплениями.

Мне понравились актеры -и Дакота, и Джейми. В книге, несмотря на корявый перевод, постоянно подчеркивались их физическое совершенство, отчего не покидало меня чувство, что это не просто фанфик, а мэрисьюшный фанфик. Данные актеры со своими недостатками и это только плюс. Если к Анастайше у меня претензии только по трем пунктам -осанка, депиляция и бабушкино белье, -то к Кристиану вообще претензий нет. Слава богам, Дорнан не смотрится на экране как няшка, а то по некоторым фото создавалось такое впечатление)

Довольно бодренько разворачивается действие, провисаний практически нет. Уже все отметили отличные саундтреки. Лично мною они были скачаны еще несколько месяцев назад)

Остальные актеры оттеняли главных героев, и в кадр не лезли. И это замечательно, а то подружка главгероини немного раздражала.

Никогда не смотрела эротику на большом экране и не буду, потому что реально впечатления смазанные, немного смешно и отчего -то стыдно. Но были пару моментов, когда я чуть не отхлебнула пепси из стакана с попкорном (перепутала от волнения).

Да, конечно, когда Кристиан вещает в кадре те самые знаменитые фразы про жесткость и т.д., чувствуется, что ему самому смешно. Эти моменты можно было как-то пропустить, потому что они как в книге корявы и наиграны, так и в фильме получились.

Но в целом впечатления хорошие, фильм рекомендую)

Достоинства
  • Красивая картинка
  • Лёгкое
  • Отличное музыкальное сопровождение
Lika_bijouрекомендует
15.02.2015
то на книги была куча отзывов и мнений, теперь на фильм. Надо самой посмотреть, чтобы понять, что к чему Innocent
15.02.2015
Нравится читать совершенно разные мнения Smile
05.07.2015
спасибо за отзыв, наверное, все-таки доберусь до просмотра этого фильма