Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 18:32

Очень хорошо отношусь к недрагоценным камушкам типа бирюзы, янтаря, кораллов и т.д. Раньше даже целую шкатулку собрала с украшениями из них, только они были не ювелирные, а обычные, без драг. металлов то есть.

И вот недавно в ювелирном увидела серьги с "лунным камнем" в серебре. Камень, конечно, не натуральный, да мне натуральный и не нужен, он не столь красив, как его искусственный аналог.

Сразу привлекла необычная огранка для этого камня, до этого мне встречались только гладкие, как леденцы, лунные камни. Почему-то их чаще такими продают. А зря, мне кажется. С гранями камень становится интереснее, лучше переливается от голубого к оранжевому и кажется не таким мутно-молочным как его гладкий собрат. Вокруг камня есть небольшая дорожка из маленьких фианитов, а форма самих серёг больше напоминает яблочко, как мне кажется.

Чуть позже я приобрела и колечко, очень похожее на серьги, вместе они составляют симпатичный гарнитур!

В общем я покупкой очень довольна, серебро 925 пробы, серьги с родиевым покрытием, стоят 1500руб,, качество и дизайн изделия очень радуют!

Со временем у меня появились еще гарнитуры с непрозрачными камнями:

Чайно-медовый гарнитур с янтарём http://irecommend.ru/content/chaino-medovye-ledentsy

Полный гарнитур с крупными жемчужинами http://irecommend.ru/content/ocharovatelnye-sergi

Гарнитур с зеленым агатом http://irecommend.ru/content/polyubila-zelenyi-tsv...

Гарнитур с кораллом и фианитами http://irecommend.ru/content/nakonets-nashla-kompl...

Гарнитур с загадочным опалом http://irecommend.ru/content/vse-sprashivayut-u-me...

Велинессарекомендует
21.10.2014
очень нежные серьги
21.10.2014
Очень нежные сережки Innocent
19.11.2014
Отличный комплект вышел!
12.01.2015
Классные украшения! Я с недавних пор "охочусь" на лунный камень, перечитала кучу инфо. Оказывается, "лунный" это такое свойство переливаться по-особенному Smile на самом деле, несколько видов камней можно назвать такими - очень удивилась)) подскажите, пожалуйста, а где, кроме "ярмарки мастеров" можно поискать? мне что-то не попадаются в магазинах
13.01.2015
Влада.1886, я думаю, что украшения с этим камнем будут в тех ювелирных, где много серебра, т.е. которые прям специализируются на серебре, у нас это "Серебряный стиль", "Сильвер хаус", "Драго-ценно", "Малинка" там всегда много разных камней, еще более редких чем этот. А в обычных ювелирных, где золото в основном продают, там серебряные украшения только с топазами, аметистами, фианитами, чуть-чуть с хризолитами и все. Ну исключение только "Роскошь" - у них и золота много, и серебра не меньше, например вот с таким опалом сережки мне там покупали вот здесь
13.01.2015
Спасибо, да, пройдусь тогда по магазинам с серебром) набор с опалом прекрасен, космический Smile
27.03.2015
Красивый комплект. Странные эти камни, "лунные". Почему-то всегда не верится что это натуральный камень и природа создала такое Smile
24.03.2017
Такого камня в моей коллекции еще нет. В детстве у меня было колечко полностью из лунного камня, только оно раскололось( так его любила!