Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 00:07

Я - большой поклонник сериалов. В последнее время в основном смотрю только русские сериалы, потому что они реально мне нравятся. И сериал Цикады не исключение.

◾️ Сюжет

Антон и Алина, Марк и Соня, Алекс и Катя — вчерашние школьники, которые только начинают жить по-взрослому, влюбляются, мечтают, строят планы на будущее, пока не случается страшная трагедия на вечеринке. Теперь им, их родителям и следователю нужно восстановить картину случившегося. Чем дальше заходит допрос, тем больше раскрывается проблем и тайн. Подростки растеряны и напуганы, а родители задаются вопросом: а хорошо ли они вообще знали своих детей?

◾️ Впечатления

Цикады - детектив, в котором расследование убийства не является центральной линией. Зрителю не говорят кого убили и тем более не раскрывают убийцу. О жертве становится известно лишь в конце 6й серии, при том, что их всего 8. Убийцу всю дорогу называют стрелком.

Большую часть времени зрителю показана жизнь школьников выпускного класса, их переживания, отношения с родителями.

В сериале много драмы и хорошо показаны человеческие взаимоотношения в самых разных их проявлениях. Хорошо рассмотрены отношения детей и родителей. Именно поэтому я хочу пересмотреть сериал залпом, чтобы лучше понять задумку и тонкости взаимодействий героев.

Сейчас каждая серия выходит всего 1 раз в неделю и за эту неделю что-то забывается, а на какие-то моменты я просто не обращаю внимания, так как какие-то детали подзабылись.

Интересно, что показаны события, которые происходили с героями до того самого убийства, а также эпизоды из их детства, которые повлияли на становление личности.

Зрителя держат на крючке нелинейного повествования и интриге о жертве и убийце, и этот крючок работает. С каждой серией интерес к развязке всё больше возрастает.

Игра молодых актеров могла быть по-лучше, а вот профессионалы выглядят убедительно. Очень мне нравится здесь Елизавета Боярская, а вот Григорий Верник либо застрял в одном амплуа представителя золотой молодежи, либо ничего другого показать не может.

Для занимательных вечеров сериал отлично подойдет! Рекомендую!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересный сюжет
@nastya3015рекомендует