Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 17:00

один день

Всем доброго времени суток 💜

Ну что ж, давненько я не натыкалась на российские фильмы и сериалы про борьбу с эпидемиями. А тут вдруг случайно засмотрелась. Встречаете, отзыв на сериал «Лихорадка».

Сериал Лихорадка отзывы

• Дата выхода: 7 сентября 2023 г.
  • Жанр: драма, детектив
  • Количество серий: 16, 6 из которых уже вышли по ТВ
  • Продолжительность серии: около 40 минут
  • Где смотреть: Россия1, Смотрим, Интернет

✔️ Главные герои и сюжет

Сериал Лихорадка отзывы

В одной из развивающихся стран Африки вспыхивает опасная эпидемия. На смену сбежавшей международной врачебной миссии в страну прилетает российская бригада добровольцев. К ней присоединяются местный врач-инфекционист и российский гениальный ученый в области вирусологии, которые работают над производством необходимой вакцины. Но международная фармкорпорация начинает настоящую шпионскую операцию против российских вирусологов. Героям придется не только бороться за свое дело, отчаянно спасая тысячи жизней, но еще и вычислять «крота», проникшего в их ряды.

Сюжетные линии сериала делятся на Африку и Россию, страшнейшую смертоносную лихорадку Эбола и любовь, науку и интриги… вот отсюда и появляется вроде даже 2 основных сюжетных линии в сериале. Они начинают явственно прослеживаться уже с первой серии и остаются такими (до 6-й серии, которую я уже успела посмотреть, так точно).

Линия Африканская представлена

Иваном Матецким (Евгений Воловенко)

Сериал Лихорадка отзывы

Это прям пример сильного врача-вирусолога на все времена. Коня на скаку дочь родную остановит от необдуманных решений, африканских детей с лихорадкой голыми руками выведет из зоны карантина, в горящую избу членкоры РАН войдет… Или не войдет, по обстоятельствам. Но точно окажется там, где нужен больше всего, будь то Африка или любовный треугольник.

Софи Диогу (Тереза Диуро)

Сериал Лихорадка отзывы
Это одна из бывших студенток нашего профессора. Сейчас она уже врач-иммунолог на своем континенте. А еще она потомок древнего рода лекарей.
Сериал Лихорадка отзывы

А еще это девушка со сложной судьбой, которая одна воспитывает ребенка и борется с неразделенной любовью.

Сериал Лихорадка отзывы

И в эту сложную любовную линию вплетается еще помощник Матецкого Родион (Никита Кологривый)

Сериал Лихорадка отзывы
Конечно, он приехал в составе нашей миссии бороться со смертельным вирусом, но ведь любовь-то никто не отменял. Вот и Родион влюбился в Софи, а сможет ли она ответить ему взаимностью- это пока тайна, покрытая мраком.

А тем временем в России остались:

Полина Матецкая (Любовь Константинова)

Сериал Лихорадка отзывы

Достойный продолжатель дела своего отца, бескомпромиссный ученый и женщина, которой не очень- то везет в личной жизни. Зачем-то у нее муж режиссер (и история эта не про великую любовь, а скорее про одиночество вдвоем и разные интересы), но в голове только работа… Или не только?

Собственно, муж Шаталов (Павел Харланчук)

Сериал Лихорадка отзывы
Они совершенно не подходят друг другу. Вот от слова совсем. Режиссер, который не гнушается вниманием поклонниц, в частности, блоггера в исполнении Жанны Миллер

Сериал Лихорадка отзывы
Ну такая себе лебединая верность после нескольких лет брака (по возрасту там еще далеко до «мы в браке четверть века, надоели друг другу»).

Ну и еще один персонаж- Жданов (Илья Малаков)

Сериал Лихорадка отзывы
Такой тоже скользкий тип. Он идет по головам к какой-то одной ему известной вершине карьерной лестницы, причем, по головам Полины и ее отца. При этом, с обоими он явно давно знаком, а с Полиной у него вообще какие-то отношения были, судя по всему. И даже совсем не безответная любовь 🤫 Ээээх, не умеет Полина мужчин выбирать, по-моему. Один лучше другого 🤔

✔️ Мои впечатления

Ну начнем с актерского состава. Здесь я почти никого не знаю, поэтому и не разочаровалась. Актеры играют на плохонькую мелодраму, но это и неудивительно совсем. Две сюжетных линии развивают каждая свои любовные многоугольники и жизненные перепетии, связующим звеном здесь служит только вирус и линия отец-дочь.

Сериал Лихорадка отзывы

Динамика у фильма соблюдена за счёт обилия событий и перемещения между континентами. Вообще так скажу: убери отсюда Африку и получишь стандартное мыло по России 1… ну на любителя которое.

А вот Африка прекрасна. Я вообще не знаток континента, но всегда представляла ее вот именно такой

Сериал Лихорадка отзывы
Бедные деревни, шаманизм, пустынные дороги. Нищета и грязь. Но здесь нам показывают и чуть другую Африку- прекрасную в своих самобытных проявлениях, противоречивую и непокорную.

Сериал Лихорадка отзывы

Один интерьеры практически Дворцов чего стоят

✔️ Итог

Что же в сухом остатке? Честно сказать, не понравилось. За 6 серий меня сериал Лихорадка смог зацепить ТОЛЬКО видами Африки.

Сериал Лихорадка отзывы

Но я уже насмотрелась, хватит😀 продолжать просмотр не планирую, а сериалу ставлю ⭐️⭐️⭐️ за красивую картинку.

Достоинства
  • Красивые виды Африки
Недостатки
  • Скучно и неинтересно
morkofffka87не рекомендует
12.10.2023
Мне сериал понравился 😃
12.10.2023
А мне вот не очень как-то.. но все мы разные)