Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 10:18

несколько дней

Приветики!!!

Ну вот наконец то я наткнулась на сериальчик, от которого "за уши не оторвешь"- это " Живой".

Главный герой фильма - журналист Олег Сорокин. Он пытается предупредить о грозящей опасности миллионера, главу крупного банка Лядова, но не успевает. Банкира взрывают в собственной машине. Олег пытается самостоятельно расследовать дело и убеждается, что в смерти банкира все очень неоднозначно. А вскоре и сам Сорокин становится мишенью таинственной преступной организации.

Но это только одна сторона событий, параллельно мы наблюдаем судьбу певицы, супруги Лядова.

Российская актриса Агата Муцениеце сыграла в проекте роль эксцентричной певицы. В одной из сцен героиня Агаты исполняет под фонограмму композицию «Последняя песня» российской indie-группы Alai Oli. Эта группа была выбрана неслучайно - голос солистки Ольги Дорониной оказался очень схож с голосом актрисы. Агата Муцениеце о своей работе в сериале говорила: «Это было очень интересно и необычно, потому что я не пою. Вилена - это образ девушки с психологической травмой. Она ведет себя странно, но ее поведению есть оправдание: на самом деле внутри она чуткая, кроткая и просто хочет любви. Героиня получилась достаточно глубокой. Слава богу, петь мне много не приходилось: была одна песня - мы снимали выступление. Если честно, на первых же дублях я поняла, что чувствую себя немного зажатой возле микрофона, изображая, что пою.

Однако это еще не все герои. Сорокину помогает в расследовании девушка Астра- дочь одного из жертв-миллионеров преступной группировки. Девушка, будучи инвалидом-колясочником очень умна и красива и явно ей нравится журналист. Как развиваются отношения между ними мы также наблюдаем.

Ну и конечно же третья особа- также главный герой- это детектив- тоже красива девушка, которая расследует это дело. Ну конечно же, ее отец также жертва мошеников- будучи не миллионером, а главой ФСБ. Ну и конечно же у нее нет второй половины и с Сорокиным у них также что то может завязаться.

У нас есть еще одна потенциальная героиня, которая учится у Сорокина на факультете журналистики, и конечно же она оказывается родственницей главного подозреваемого во всех преспуплениях.

Игра актеров- просто "бомба"!!! Снято конечно дешевенько, но сам сюжет очень интересный.Сериал состоит из 16-ти серий, впечатлений хватит на долго. А самая главная интрига- с кем же из многочисленных героинь-красоток останется главный герой-одиночка?

Пока я на самом пике просмотра сериала, до конца пока не досмотрела, поэтому вся в предвкушении. Я конечно, верю, что оконцовка меня не разочарует))) Но на данном этапе я довольна сериалом.Один из редких фильмов, который можно смотреть с мужем, так как это больше боевик, чем мелодрама. Всем приятного просмотра, думаю, что будете тоже приятно удивлены, что русские наши сериалы могут быть интересными настолько.

Досмотрела до конца, не разочаровалась "не на капельку"))) Игра актеров- просто шедевр, финал вообще не предсказуемый. ТАКОГО я не ожидала. В принципе писать не буду- сами все увидите!!!

Усова Анна Нико...рекомендует