Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 18:11

Добрый день 😃.

Сегодня мой отзыв посвящен сериалу который я уже давно посмотрел, но сейчас он начинаются на первом канале и решился поделиться с вами своим мнением что это за картина - Спроси Марту.

Сериал Спроси Марту. Отзывы. Рецензии.

Посмотрел я картину еще в год его выхода на платформе Kion, заодно протестировал приложение от МТС. В итоге понравилось и приложение и сериал оказался не совсем уж плохим.
Так вот, о самом сериале.
✅ основная информация.

• дата выхода - сериал вышел уже аж 7 июня 2022 года.
  • жанр - триллер.
  • Страна - Россия 🇷🇺.
  • Режиссер - Флюза Фархшатова (режиссер известный по таким картинам как - "О чем говорят мужчины. Продолжение", "Комплекс бога")
  • Хронометраж - 8 серий. 45 мин.
  • Возрастной ценз - 18+

главные герои.

Главная героиня картины - Марта

Сериал Спроси Марту. Отзывы. Рецензии.
(Ольга Сутулова- Российская актриса театра и кино, которая снялась во множестве картин, но видел только в картине "Алиби"). Марта - сильная и успешная женщина добившаяся успеха в работе. Марта отличный адвокат с высоким рейтингом, но занимается она только защитой женщин и ее клиенты не обычные люди - жены олигархов, знаменитостей.
Сериал Спроси Марту. Отзывы. Рецензии.
Главная героиня всегда всегда выигрывает свои дела правда для этого иногда прибегает к не очень нормальным способам. При всем этом успехе в личной жизни у Марты все с точностью наоборот, с мужем она в разводе, а дочь вообще видит несколько раз в году.
Муж главной героини-
Сериал Спроси Марту. Отзывы. Рецензии.
Дмитрий (Кирилл Кяро - Российский и Эстонский актёр театра и кино, картины в которых актёр снялся невозможно перечислить 😃 вот всего лишь несколько - "Нюхач", "Измены" и одна из последних "Прямой эфир", актёр запоминается своеобразной манерой работы в картинах).
Сериал Спроси Марту. Отзывы. Рецензии.
Дмитрий папа дочери Марты, живет с дочерью в часе езды от Москвы и считает что такая женщина как Марта в принципе не может стать хорошей матерью. А Дмитрий в свою очередь неплох отец, всецело занимается дочерью и даже водит ее к психологу.
В целом в картине собрался неплохой актерский состав -

Максим Онищенко

Сериал на первом канале. Спроси Марту. Отзывы. Рецензии.
(Максим Литвинов) Максим случайный знакомый Марты, который в последствии окажется судьей, который будет вести главное дело картины.

Софья Озерова (Ника). -

Сериал Спроси Марту. Отзывы. Рецензии.
Заместитель главной героини, очень старательная сотрудница переживающая, что ее место может занять новый стажер.

Роман Агеев (Павел) -

Сериал Спроси Марту. Отзывы. Рецензии.
сотрудник агентства Марты, Павел бывший сотрудник полиции, умный и грамотный, может справиться с любой задачей.

Светлана Устинова (Алла Березина) -

Сериал Спроси Марту. Отзывы. Рецензии.
фигурант дела за которое взялась Марта. Замужем за обеспеченным человеком, сама генеральный директор торгового центра.

ну и теперь немного сюжете.

Марта — блестящий адвокат с особой спецификой: она работает только с женщинами. Марта всегда выигрывает дела, даже если это требует не совсем законных методов. Но когда под ударом окажется её дело, ребёнок и даже жизнь — Марте придётся признаться самой себе: ей тоже нужна защита.

Как вы уже поняли, в картине повествуется история блестящего адвоката Марты.
Но на самом деле в сериале присутствуют две сюжетные линии:

в одной рассказывается личная жизнь Марты, которая у нее не сложилась, она не видит своего ребенка неделями и с мужем она в разводе. Вообщем говоря она выбрала карьеру, а не ребенка и мужа.

Сериал Спроси Марту. Отзывы. Рецензии.

С во второй (более интересной) присутствует более напряженный сюжет. Марта потрясающий адвокат, но берется защищать она только женщин, дела свои она всегда выигрывает и в основном даже старается не доводить их до суда 😃.
Но все может измениться когда главная героиня понимает что может лишиться всего, что у нее есть - семья, дело и даже жизнь. И тогда Марта понимает что защита необходима и ей самой.
А вот чем закончится эта достаточно напряженная история мы сможем узнать только посмотрев сериал до последней серии.
✅ мои впечатления.

Сразу скажу, что картина мне больше понравилась чем нет, такой звездный состав и не затертая история адвоката копающего землю носом дабы защитить своего клиента мне понравилась.
Правда с небольшим скепсисом я отнесся к Ольге Сутуловой

Сериал на первом канале. Спроси Марту. Отзывы. Рецензии.
в образе главной героини (адвокат) я больше привык видеть ее исполняющую роли более мягких героинь, а здесь она прям жесткая и сильная женщина идущая к успеху, отбросив даже семью.
Каждая серия картины отдельная история (что мне очень понравилось) отдельное расследование с которым главная героиня никогда бы не справилась без своей команды.
Сериал на первом канале. Спроси Марту. Отзывы. Рецензии.

Как мне кажется в картине так же поднимается животрепещущая тема - выбор почти каждого взрослого человека карьера или семья и главная героиня как мне кажется совершенно не справилась с семьей, но на поприще своей профессии она конечно добилась высот. Но вот как выбрать и как сделать этот выбор, как отказаться от семьи и в старости остаться одному, когда ты всего добился, но тебе уже ничего не нужно и не с кем разделить свой успех. Как мне кажется в данном сериале очень ярко все это показано.

В целом сериал получился неплох, достаточно динамичный, есть интрига, отличны состав актеров, единственное только отмечу, что визуальная составляющая немного подкачала - сериал почему-то какой-то темный (непонятно зачем так сделано.
Так как сьемки происходили в столице нашей родины то в сериале достаточно много кадров огромного и красивого города, особенно ночью.

итог.
Сериал мне понравился, ставлю пять звезд 🌟🌟🌟🌟🌟 за интересную идею и отличную работу актеров.

Достоинства
  • Адекватный сюжет
  • Сильная психологическая драма
  • Хорошая игра главных актёров
Недостатки
  • Четкий намек на продолжение...
Кокосик 2603рекомендует
25.09.2023
Спасибо за отзыв. Надо взять на заметку для отпуска
25.09.2023
Пожалуйста 😃.