Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 02:02

Сериал "Дура", 2021, легкая комедийная мелодрама. Сюжет очень приувеличенный. Давольно эмоциональный сериал. В целом фильм можно посмотреть, для отдыха подойдёт.

Сериал о молодой девушке Кате (Яна Енжаева), которую все за глаза называют "дура". Хотя она намного умнее остальных героев. В своём окружении она как "белая ворона". Героиня не конфликтная личность, всегда говорит правду в глаза, ей все помыкают. У Кати однообразная жизнь, которую пора давно менять. Нет устроенной личной жизни, нет и финансового достатка. Она не бедная, но всё равно могло бы быть и лучше. У героини есть мечта - открыть свой салон в Москве, на что она потихоньку откладывает деньги. Но, однажды, благодаря своей "подруге" (Анастасия Балякина), жизнь девушки круто изменяется(появляется муж и выйгрыш огромной суммы денег в лотырею). У Эти изменения также меняют характер девушки. Действия разворачиваются вокруг выйгрышного лотырейного билета, который многие хотят отобрать у владелице. И конечно же сериал имеет счастливый конец. В сериале много постановочных, не правдоподобных сцен, некоторые из них даже абсурдны. Сериал снят в жанре комедия и там действительно есть над чем посмеяться. Актёры сыграли не плохо. Актёрский состав мне понравился, подобран отлично, все актёры хорошо справились со своими ролями. Сериал позитивный, лёгкий, смотрится на одном дыхании. Отлично поднимает настроение на весь день. Лично мне смотреть его было в удовольствие, хоть сюжет и так себе, но для разового просмотра подойдёт. Так, что смело могу рекомендовать данный сериал к просмотру.

Достоинства
  • Есть смешные моменты
  • Легкий
Недостатки
  • На один раз
Анна Митрофановарекомендует