Опубликовано 23 Март, 2021 - 08:59

Сегодня хочу поделиться отзывом на испанский детективный сериал «Небоа».

Информация о сериале:

Год: 2020

Страна: Испания

В главных ролях: Эмма Суарес, Изабель Навейра, Антонио Дуран «Моррис», Мария Васкес, Альба Галоча

Статус: сериал закончен, 1 сезон (8 серий)

Хронометраж: 60 минут

Аннотация:

Агенты Моника и Кармела работают бок о бок, чтобы поймать убийцу подростка, чье тело было найдено в том же месте, где несколько десятилетий назад орудовал серийный убийца.

Сюжет:

На маленьком островке Небоа происходит убийство девушки во время праздника. Приезжий детектив узнает, что подобные убийства происходили и 50, и 100 лет назад.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Моника (актриса – Эмма Суарес)

Детектив, которая приехала на маленький остров Небоа вместе со своей дочерью для расследования убийства девушки.

Вега (актриса – Альба Галоча)

Дочь главной героини-детектива, у которой сложные отношения с бывшим парнем.

Кармела (актриса – Изабель Невейра)

Местный детектив, которая помогает в расследовании главной героине.

Мое впечатление от сериала:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в сериале зацепила и понравилась. Испанские актеры играют очень хорошо и из своих персонажей пытались выжать по максимуму. Очень понравилась Эмма Суарес, ей идут роли сильных женщин-детективов, смотрится в этом образе очень правдоподобно и реалистично. Понравилось, как играли абсолютно все актеры: от главных до второстепенных, никто не переигрывал, в кадре смотрелись гармонично и правдоподобно.

• ПЕРСОНАЖИ:

Центральные персонажи в сериале – очень интересные. Приезжий детектив Моника, которой поручили заниматься расследованием убийства на захолустном острове из-запрошлых ошибок. Довольно сильная женщина, которая любит свою дочь и пытается защитить её. Но все-таки работа для неё на первом месте, и в первую очередь, она пытается докопаться до правды и узнать, что происходит на острове Небоа еще с 1919 года. Персонаж Моники мне понравился, показался очень любопытным и интересным, за ней точно было увлекательно следить на экране.

Также и её дочь показалась интересной фигурой, т.к. изначально не до конца поняла природу её отношений с бывшим парнем. Но все остальные персонажи были скучноваты. В сюжет с каждой серией вводят абсолютно ненужных и лишних героев, только для того, чтобы запутать сюжет и добавить подозреваемых. По моему мнению, это было не совсем уместно, лучше бы сконцентрировались на нескольких личностях. В сериале было очень много лишних людей, за которыми было очень скучно следить, их жизни были неинтересные и нудные, просто пустая трата времени.

• СЦЕНАРИЙ:

Сценарий сериала достаточно интересный, сама идея расследования понравилась, в ней есть потенциал. Серийные убийства, которые повторяются в 1919, в 1989 и сейчас в 2020 году. Очень интересно, сразу же возникает несколько теорий, что могло происходить на острове. Первая серия цепляет и в предвкушении ожидаешь, что будет дальше.

А дальше – скукота и нудотень. Следующие 6 серий фокусируются на разных подозреваемых, которые, конечно, не являются настоящими убийцами. Зритель это прекрасно понимает и от этого становится невыразимо скучно. Вся середина сериала представляет собой копание внутри семей занудных местных жителей острова. Блекло и неинтересно. Возвращает к жизни сериал лишь последняя финальная серия, которая была по-настоящему насыщенной и интересной. К концу сериала уже можно прийти к выводу и догадаться, кто является настоящим убийцей, но все равно разгадкой я очень довольна, понравилось, как завернули сюжет. Если бы и середина сериала не подкачала, то было бы идеально. Также очень понравился поворот сюжета с семьей главной героини-детектива Моники, не ожидала, что в сериале решаться на такой шаг и была рада, что они на это осмелились.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Режиссура неплохая, операторская работа типичная для испанских детективных сериалов, немного мрачновато, но в сериале присутствуют и потрясающие виды островка, на котором живут главные герои.

Плюсы:

• хорошая игра актеров;
  • красивый испанский остров;
  • интересная задумка;
  • первая серия цепляет и заинтриговывает;
  • достойная концовка.

Минусы:

• очень скучная середина сериала;
  • много лишней жизни скучных героев-жителей острова;
  • серии идут слишком долго, может показаться затянутым.

ИТОГ:

В итоге, сериал понравился средне. Уж слишком провисает середина сериала, отсутствует динамика, убивается весь интерес скучными подробностями жизни местных жителей и фальшивыми подозреваемыми. Но понравилась главная героиня, интересная завязка и дело в целом, очень достойный финал сериала.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Сериал рекомендую к просмотру любителям испанских детективных сериалов.

3/5

Другие отзывы на сериалы:

"В её глазах" - Муж-тиран😡 или безумная жена🤕? Странный брак и Тайна прошлого нового начальника. Думала, что смотрю триллер, а оказалось, фантастику.

"Джинни и Джорджия" - "Мерзкая Джинни и хитрая Джорджия" - подростковый сериал об эгоистичной девчонке🙄 и её недоотношениях с матерью👎🏻

"Утонувший" - 3-летний сын главной героини пропадает у озера⛵...спустя 9 лет она видит его подросшую копию. Он или не он? Британский мини-сериал "Утонувший"🌊

"Убийства в Пембрукшире" - Как за 3 дня раскрыть убийства 20-й давности💡Прекрасный Люк Эванс в роли детектива💕, атмосферность и английские пейзажи🌳 в британском мини-сериале «Убийства в Пембрукшире».

"Бальтазар" - Французский детективный сериал с Харизматичным и Обаятельным главным героем, который влюбит в себя😍Интересно, увлекательно, с французским шармом💋🗼

"Беспорядок после тебя" - Испанский сериал «Беспорядок после тебя». Загадочная смерть учительницы, шантаж🚫, отношения с учеником🔞. Сложно ли докопаться до правды?

"Юная" - Возможно ли в 40 выглядеть на 26?💅🏻💄Начать жизнь сначала на новой работе с молодым парнем? 💞Легкий и забавный сериал с долей неправдоподобности.

"Переломный момент" - Новинка в детективном жанре "Переломный момент"💔Труп в вентиляции и куча подозреваемых в маленьком заснеженном городке у Северного полюса⛄

Достоинства
  • Интересное расследование
  • Испанский детектив
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Расследование слишком медленное
  • Скучная середина
vandavanda0909рекомендует
23.03.2021
люблю испанцев, снимают достойные сериалы, этот пока не видела, постараюсь посмотреть.
Приятного просмотра! Идея интересная, но сериал скучноват Smile
23.03.2021
Очень качественная картинка, я бы посмотрела!
23.03.2021
Спасибо за отзыв, пожалуй можно посмотреть. Smile
23.03.2021
Приятного просмотра! Правда, сериал скучноват Sad Но с очень интересной задумкой. Надеюсь, вам понравится Wink