Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 16:09

Мы отдыхали в Сочи и решили съездить посмотреть Абхазию, самостоятельно побоялись. И нашли в интернете сервис гидов [ссылка], подобрали подходящего гида и выбрали экскурсию. Чем зацепил сервис - это прямой контакт с гидом, а не так мол ждите у того столба человека с табличкой. Все гиды проверены, есть сертификаты и лицензии.

Сервис подбора гида на сайте
На персональном сайте гида было фото его автомобиля с разных ракурсов. Заранее смогли оценить вместимость и комфортность транспорта, в котором нам предстоит провести целый день. Уже при личном общении через смс выяснилось, что он с рождения проживает в Абхазии, является уроженцем Нового Афона.

Первым местом путешествия стали Белые пляжи и скалы, протяженность которых доходит до самого пляжа и в яркий солнечный день они озаряются белым цветом. Людей не много, даже в сезон. В далекие времена по скалам ориентировались мореплаватели.

Водопад влюбленных

Далее направились в Гагру, посмотрели город.

город Гагра

И конечно же отправились на озеро Рица, жемчужину Абхазии..

Долгожданное и прекрасное - озеро Рица

Неподалеку простирается арочная шестидесяти метровая конструкция Гагрской колоннады. Состоит она из множества арок. Башни соединяются аркадами, каждая имеет восемь арок. Сооружение имеет вид полукруга, по центру находится фонтан.

Вечером мы вернулись обратно в отель. И знаете мы в восторге, мы были сами себе хозяева, в приятной компании. Узнали много интересно из истории Абхазии, о жизни людей там, побывали в местах куда не возят туристов. Спасибо за приятную компанию гиду и спасибо сервису. Определенно Лайфхак для следующих путешествий.

Достоинства
  • Есть цены
  • Проверенные гиды с лицензиями
  • Прямо контакт гида
  • Удобный сервис для поиска экскурсий и гидов
Недостатки
  • Нет
L_maxрекомендует