Опубликовано 12 Май, 2024 - 14:21

Приветствую всех!

Лекарств у меня дома обычно достаточно мало, нет у меня традиции заполнять лекарственными средствами аптечку и закупать заблаговременно лекарства, поэтому покупаю по мере надобности и для себя сделала открытие при последней болезни и заказала все лекарства в Сбер еаптеке. Я давно облюбовала приложение Сбермаркет, но лекарства там заказала впервые. Оказалось быстро и очень удобно. Я заболела простудой, был и кашель и насморк, в том числе болело горло. Поэтому решила заказать средства для носа, горла, а так же ещё и для лечения вируса. Первый заказ прошёл гладко, все понравилось, а вот мой второй заказ был полностью провален, именно благодаря ему и наступило разочарование в сервисе Сбер еаптека.

Первый заказ сделала быстро, достаточно много есть лекарст и цены довольно бюджетные, если сравнивать по другим местам. Плюс ещё есть очень интересные акции со скидками, сейчас например идёт акция со скидкой 400 рублей при заказе от 1600 рублей.

В приложении все разбито по разделам, все структурировано. А так же есть раздел «Спецпредложения», в котором можно найти скидки и приятные цены на лекарства.

Доставка приехала достаточно быстро, спустя 2 часа курьер уже был около дверей. Все было упаковано в бумажный пакет, довольно цивильно и выглядит очень симпатично.

По срокам годности все хорошо, упаковка тоже не нарушена. Я заказала лекарства от простуды. После первого заказа сервис мне понравился, все быстро и удобно. Не нужно набивать себе заранее аптечку ходя по апеткам. Можно просто заказать все необходимое в моменте при болезни, все привезут быстро и в полной сохранности. В том числе и цены не дороже, чем в аптеке, можно выбрать по цене. Я сравнивала цены с другими аптеками, здесь получается многое дешевле. Но моё впечатление о сервисе очень сильно поменялось после последнего заказа, а вот и он. Сказать, что сервис меня удивил - это ничего не сказать. Мне нужно было срочно сделать заказ, с лекарствами, которые продаются по рецепту, поэтому доставку оформить было нельзя. Я посмотрела по наличию в самом ближайшем пункте самовывоза и заказала лекарства в него. При этом, обратила внимание что это лекарство в других магазинах стоит на порядок дешевле, но выглядит по-другому, сама пачка отличалась, то есть это разные производители, поэтому и цена так отличалась. Прочитала ещё дополнительно на всякий случай, действительно в зависимости от производителя цена варьируется, поэтому заказала в Еаптеке и пошла забирать заказ. На месте не стала проверять заказ, а сделала это только когда пришла домой, вот тогда и удивилась. Совет - всегда проверяйте заказ на месте, чтобы отказаться от какого-то лекарства, если оно не соответствует описанию и картинке. Вместо заказанного лекарства мне подсунули лекарство другого производителя, как раз то, которое во всех аптеках стоит дешевле. И на белом глазу уверяли, что все так и должно было быть, ведь название и дозировка совпадает, ну а производитель - это не важно. Подсунутое лекарство было в 2 раза ниже по цене, чем оплаченное. Обычно такие вопросы решаются, через сервис поддержки в Сбермаркет, но тут к сожалению вопрос так и не решили. Очень длительные были переписки с операторами и их не смутило, что лекарства разного производителя. Они долго делали запросы и уточняли все, я уже и фотографии скинула, и объяснила в чем именно проблема, но по итогу разобраться не смогли и возврат не сделали, но дали купон на скидку в размере 500 рублей на следующие заказы - это как раз та сумма, которую я переплатила.

Вот то лекарство, которое заказывала я.

А вот лекарство, которое мне выдали. Даже упаковки разные, так же как и производители. А вот и моя переписка со Сбермаркетом, которая длилась очень долго и успехом, к сожалению, не закончилась. Не важно, что разные производители и стоимость товара, ведь название и дозировка совпадают. А то что стоит выданное лекарство в два раза дешевле заказанного - это мелочи. В целом сервис не плохой, особенно когда необходимо срочно пополнить свои запасы лекарств. Удобно, что быстро доставляют все лекарства и по стоимости они плюс минус выходят даже дешевле, чем в других аптеках, но тут так же необходимо выбирать. Но вот последний заказ конечно очень сильно огорчил и расстроил, поэтому всегда внимательно смотрите, что вам собрали и привезли или что вы забираете в аптеке, чтобы точно так же не попасть, как я. Так как сразу впечатление о сервисе могут испортиться и желания делать там новые заказы отпадёт само собой. Но сервис все таки наверное порекомендую, правда теперь буду очень внимательна, когда буду смотреть привезённые товары.

Про другие сервисы и магазины можно почитать вот тут:

1. Сбермаркет.
  2. Доставка Яндекс.Макрет.
  3. Магазин Рандеву.
  4. Сайт belle you.
  5. Интернет-магазин Золотое яблоко.
  6. Сайт Лента.
  7. Сайт Дикси.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фкрекомендует
Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв.
Нам очень жаль, что пришлось с этим разбираться.
Приносим свои извинения.
Мы проверили информацию. Заказ собран согласно составу. Дело в том, что на сайте СберМаркета неверно указано описание и фото товара.
Производители товара, действительно, разные.
Коллеги должны скорректировать ошибку.
Пожалуйста, всегда внимательно проверяйте состав корзины, когда оформляете заказ и при получении: состав, сроки годности товаров, дозировки препаратов.
Вы можете отказаться от заказа до оплаты, если один пунктов вам не подходит.Товары надлежащего качества после оплаты не подлежат обмену или возврату.
Нам важно, чтобы сервис оставлял только приятные впечатления!
Благодарим за обращение. Желаем крепкого здоровья.
С уважением, команда СБЕР ЕАПТЕКА