Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 14:11

90 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня расскажу о моем любимом магазине нишевой парфюмерии в Черногории Belodore, а точнее об их интернет-магазине.
На самом деле Belodore это сеть офлайн магазинов, представленных не только в Черногории, но в Сербии, Хорватии, Северной Македонии, Венгрии и Болгарии.

Города/места где представлены магазины Belodore
Однако сайты интернет-магазинов на момент написания отзыва были только для Черногории, Сербии и Хорватии, а для остальных лишь сайт на домене com.

Я познакомилась с магазином Belodore в Porto Montenegro (г.Тиват) Черногории и сначала покупала офлайн.
Позже узнала об интернет-магазине и поняла, что упустила несколько приятных возможностей.

Сервисы интернет-магазина Belodore

1. Бесплатная доставка
  2. Система лояльности

О доставке я напишу чуть ниже, поэтому начну с системы лояльности.

Система лояльности

1. При регистрации краты лояльности в магазине / её открытии в приложении, клиент получает скидку 10%.
    Её можно использовать на первую / любую другую покупку.
    *нюанс - скидкой можно воспользоваться влечение 6 месяцев с момента её получения.
    - Жаль я об этом узнала уже после того, как сделала заказ через сайт.
  2. При указании даты рождения клиент получает подарочный купон в 30% на один выбранный продукт.
    - Мне дали на продукт по уходу за кожей.
  3. Информация о новых коллекциях, акциях и скидках.
    - Приятно, лишним не будет.

Но отзыв я решила написать не только по выше приведенным причинам, а ещё потому, что в посылке с заказом, получила три пробника нишевой парфюмерии, которые в офлайн магазине ни разу не предлагали.

Распаковка коробки с заказом
Также в коробке были обнаружены: пара микрошоколадок Belodore и визитка магазина.

Подробнее о сайте

В Черногории два офлайн магазина Belodore, тогда как в других странах по одному, поэтому логично предположить, что головной офис, находится в Черногории (но это не точно).

Выбор английского перевода и информация о головном офисе компании

При входе в интернет-магазин есть опция выбора языка (черногорский / английский). Рекомендую выбрать английский - для удобства пользования.

Доставка

Именно этот пункт был решающим при заказе из интернет-магазина. Потому что при покупке от 40 евро (нишевая парфюмерия в Belodore дешевле 80 мне пока не встречалась 😆) доставка бесплатная - по всей Черногории.

Информация о доставке
В среднем доставка занимает от 2 до 5 рабочих дней. Стоит обратить внимание на то, что воскресенье считается нерабочим днём, а суббота полурабочим 😆. Поэтому если заказ будет сделан в пятницу, то доставка может занять 5 дней.
Например, я заказала в субботу.
Курьер приехал во вторник.
И это весьма неплохо для Черногории.
Зачастую заказы (например, мебель) приходится ждать минимум две недели, а то и месяц. У меня была история, когда ждала доставку AirTag (отзыв на Отзовике) почти месяц!

Доставка Belodore осуществляется быстрой почтой Черногории.

В день доставки курьер позвонил по указанному в заказе номеру на Viber и уточнил адрес (в Черногории часто нет адресов и приходится тупо отправлять локацию, но даже если адрес есть, то на Гугл карте вероятнее всего его не будет, и курьер все равно не сможет найти клиента 🤷🏻‍♀️, поэтому часто точкой встречи выбирается ближайшее кафе (они всегда есть на карте)).

Если улица и номер дома указаны, но не указана квартира и как до неё дойти, то курьер звонит снова и сообщает, что приехал (придется выйти на улицу).
Обычно он приезжает на почтовой машине/мотоцикле желтого цвета с фирменной эмблемой почты Черногории.

При получении посылки нужно подписать несколько бумаг, оплатить её, если был выбран способ оплаты наличными при доставке, и можно наслаждаться посылкой.

Коробка с заказом и накладная
Упакована она в фирменный пакет и коробку. На пакете карман с бумагой по доставке.
Посылка Belodore

Оплата

Оплату можно выбрать:

• картой;
  • банковским переводом на счёт магазина;
  • наличными.

Информация о способах оплаты
Ароматы для дома

Хотела бы обратить внимание на раздел сайта с ароматами для дома. Он может пригодиться при выборе утонченного подарка себе или, например, друзьям.

Раздел сайта с ароматами для дома

Уход за кожей и волосами

Также на сайте есть разделы с уходовой косметикой за кожей и волосами, которых в офлайн магазине я не встречала.

Раздел сайта Уход за кожей и волосами
Уход за телом

Тоже самое касается средств для тела. В офлайн магазине их не видела. Там была только парфюмерия.

Раздел сайта Уход за телом
Парфюмерия

Вот и добралась до самого главного - нишевой парфюмерии - основы магазина.

Её выбор грандиозен. Представлены, кажется все возможные парфюмерные дома.

Список парфюмерных домов
В коллаже не уместился только Xerjoff.

Правда не все ароматы бывают в наличии, но даже те, которые видела в офлайн магазине, сильно впечатлили!

Резюме

Ранее я покупала в офлайн магазине Belodore парфюмы Mancera. Затем изучая официальный сайт Moncera, выяснила, что Belodore является их официальным дистрибьютером, поэтому вопрос о подлинности (по крайней мере ароматов Moncera) отпал.

Основываясь на прошлом опыте и последнем заказе парфюма Juliette has a gun Ego Stratis - через сайт, оснований не доверять продавцу не нашла.

Все ароматы, купленные там, стойкие. А Moncera Coco Vanille ещё и комплиментарен.

Интернет-магазин Belodore рекомендую.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Программа лояльности
  • Скидки
MemorySрекомендует
08.04.2023
Привлекательно выглядит интернет-магазин! я на похожих частенько зависаю)
09.04.2023
👍