Опубликовано 18 Март, 2024 - 14:17

Всё, что в заголовке - это я. Я люблю издеваться над волосами: красить, смывать, плести афрокосы, делать долговременные укладки и прочее. Ну не наградила меня природа красивой шевелюрой и чувством постоянства, я как рак-отшельник, сегодня у меня большая серая ракушка, а завтра маленькая зеленая. Когда нибудь я останусь лысой, но это будет совсем другая история.

Если с волосами у меня непостоянство, то в питании наоборот. В этом месяце исполняется 2 года, как я перешла на безуглеводную диету. Прекрасная бархатная кожа, стройная фигура, отличное настроение, отсутствие усталости и... бесконечно выпадающие волосы. По началу я и витаминки пила, и продукты перебирала, и с волосами пыталась совладать. А потом надоело, потом муж тяжело болел 3 месяца, не до волос было.

В межсезонье, как и у многих, у меня начинается линька. А если сложить вместе мои садистические наклонности, диету и сезонную линьку, уже караул.

Однако, это не всё. Спустя 4 месяца после родов, как в самых лучших книгах о материнстве, у меня посыпались волосы с утроенной силой. И они не спешили, как в тех же самых книжках, останавливаться к 6 месяцам.

Всё было как в тумане эти 6 месяцев: хлопоты с ребёнком, получение диплома, старший сын пошёл в 5 класс, тоже определённые сложности. Как то я совсем забыла о себе. Постепенно жизнь стала возвращаться в свое русло. Я стала выходить на работу, но в связи с тем, что нужно много чего успевать, нашлась лозейка, которая позволила мне экономить хотя бы 15-20 бесценных минут по утрам.

У нас две ванные комнаты: на первом этаже душевая кабинка, на втором ванна. Я всегда мыла голову на втором этаже. Обычно это занимает кучу времени, пока вода дойдёт, пока нагреется, пока душ настрою. Чтобы не терять время, я стала мыть голову в раковине на первом этаже. И буквально за 2 недели мытья через день, слив засорился.

Когда я раскрутила гофру, я просто обалдела от того, что вытащила оттуда. Там было целое гнездо из моих волос, хоть на дерево вешай и аистов приглашай.

Я подозревала, что волосы сильно лезут, но что настолько сильно... Осмотр затылка с зеркалом поверг меня в ужас. Меня как обухом по голове ударили. Как будто разом я осознала всю бренность бытия и перспективу остаться лысой. И ладно бы я что-то сделала с волосами, так нет же, самое обидное, что я только корни подкрашивала.

С луковым шампунем я знакома уже давно. Первый раз мне его разрекламировала бабушка, которая и сама им пользовалась и заставила прибегнуть к нему моего лысеющего старшего брата. На удивление, у брата быстро заросла его, как он говорит, "лесная поляна" и "фарфоровое блюдечко".

Мне тогда тоже луковый шампунь помог. Я пользовалась им около 3х месяцев и за это время не только прекратился волосопад, но и неплохо отросла длина.

Я ещё ни раз прибегала к нему и он всегда спасал. Поэтому считаю, что это средство заслуживает отзыва.

Приобрести луковый шампунь можно практически в любой аптеке. Я покупала в "ЮгФарма" за 170 рублей. Так же существует луковый бальзам этой же фирмы, но мне достаточно своего бальзама.

Тёмный, пластмассовый флакон. Крышка удобная, ногти не ломаются о неё, выливается бесь без остатка. Этикетка обычная, ничего лишнего.

На обратной стороне свойства и способ применения. Состава нет и считаю, что он там не нужен. Мне смешно с людей, которые читают непонятные для себя слова, а потом с умным видом "это же ХИМИЯ, низззяя такое на волосы".

Сам шампунь жидковат, по сравнению с другими шампунями. Лёгкий, нейтральный аромат, НЕ ЛУКОВЫЙ. Пенится прекрасно. Но есть и минус. Плохо смывается с кожи, поэтому категорически не советую после намыливания волос трогать лицо или тереть глаза. По этой же причине, после мытья этим шампунем, я использую другой. Иначе ощущение, что волосы уже грязные.

На момент написания отзыва, я пользовалась шампунем 2 недели. У меня в руке волосы, которые я собрала со всей ванны с одного мытья головы. Распутывать не стала, волосы длиной ниже лопаток, поэтому может быть некоторые волосы на фото скрутились несколько раз, а кажется, что их там больше,чем есть. Конечно, чудес не бывает и волосы все ещё выпадают, но поверьте, это даже не половина, это лишь малая часть того, сколько их выпадало за раз. Но для двух недель это более чем хороший результат.

Появился подшерсток, его легко увидеть и нащупать, если запустить руку вглубь, к корням. Длина тоже отросла быстрее, чем обычно, об этом я сужу по отросшим корням.

В общем и целом, появился хоть какой-то объем, потому что раньше было ощущение, что я прилизанный приказчик.

На фото объем на второй день. Да, длинных волос мало, но объем присутствует за счёт новых растущих волос.

Снимаю одну звезду из-за того, что плохо смывается водой и без другого шампуня создаёт эффект грязных волос, но в остальном я более чем довольна

Достоинства
  • Активирует рост волос
  • Делает волосы гуще
  • Значительно уменьшает выпадение волос
  • Не сушит волосы
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Быстро грязнится голова
ArtCatрекомендует
18.03.2024
Про садизм подумала, что насилие в семье, если волосы выдирают 😲😲😲
19.03.2024
Вы меня рассмешили😄 я даже не задумалась, что может быть такая ассоциация. Надо будет поправить))