Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 19:02

Всем доброго дня и отличного настроения!)

Я очень светлокожая, поэтому ни одно лето не обходится без солнцезащитного крема. Каждый раз я выбираю что ни будь новое для себя. И не потому что хочу что-то попробовать, а потому что крема с защитой от солнца в магазинах каждый раз новые. Тот крем, что понравился в предыдущем году найти практически нереально.
В этот раз в отпуск мы летели с ребенком, поэтому выбор крема был соответствующий. Главным критерием была его категория, а именно чтобы крем был детский. И конечно же хороший фактор защиты, не менее спф 50.
Так и полетел с нами крем Sun Brb Детский SPF 50, о котором я сегодня и буду рассказывать

◾ВНЕШНИЙ ВИД:

Крем находится в мягкой тубе. На ощупь она чуть бархатистая поэтому в руке не скользит.

Оформление яркое, но похоже на многие средства от солнца. Яркий оранжевый цвет, перекликается с белым и голубым, но эта милая уточка дополняет и придает упаковке вид завершенности.

Туба оснащена крышкой флип-топ, под которой на момент покупки находилась защитная, фольгированная мембрана.

На обратной стороне как и полагается есть вся необходимая информация о средстве.

◾ОПИСАНИЕ И СОСТАВ:

Высокий уровень защиты Для защиты нежной кожи ребенка во время пребывания на солнце. Комбинация фотостабильных UVA/UVB-фильтров обеспечивает высокий уровень защиты, предупреждает появление солнечных ожогов, препятствует появлению солнечной аллергии.

◾СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ: как ни странно на упаковке указан он не был. Но по опыту знаю, что крема с спф годны лишь на сезон и если летом их не успел использовать, то лучше на следующее лето покупать другой, так как крем полностью теряет свои защитные свойства.

◾ГДЕ КУПИТЬ:

Я приобрела крем в магазине "Галамарт".

Так же видела его в продаже на WB.

Стоимость: у крема довольно демократичная цена и со скидкой он обошелся мне в 119 рублей. Без скидки стоимость в районе 400 рублей.

Объем: 150 мл

◾КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

По консистенции крем густой, без каких либо вкраплений. Текстура плотного, тяжелого крема. В целом очень похож на многие средства от солнца.

Цвет белый.

Аромат приятный, абсолютно не навязчивый. Крем обладает ароматом череды и календулы, но запах очень легкий, поэтому меня он совершенно не смущал.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Крем я наносила на все тело, включая кожу лица (тк забыла взять отдельный для этого крем) за 10-15 минут до выхода из номера.

По количеству экономить не надо, крема должно быть достаточно, чтобы распределить его равномерно и не пропустить ни один участок кожи.

После купания крем необходимо обновлять.

◾РАСХОД: за три дня применения, могу сказать, что расход средства совершенно стандартен для спф. На две недели отдыха его бы точно хватило на меня и ребенка.

◾МОЯ КОЖА: я светлокожая, быстро сгораю на солнце. Поэтому чаще всего нахожусь в тени и прячусь под одеждой, а спф 50 мой самый лучший друг.

◾РЕЗУЛЬТАТ:
Плюсы:

• Не забивает поры. За три дня использования крема никаких высыпаний и воспалений на теле и так же на лице я не заметила. Хоть моя кожа очень прихотлива в этом деле и чуть что реагирует мгновенно.

Минусы:

• Плохо распределяется. Крем очень тяжело распределить по коже, за счёт того, что он супер густой и плотный. Плюс он оставляет белесый налет после себя во всех морщинках и складочках;
    Если приглядеться, можно увидеть как крем западает в морщинки
  • Не защищает от солнца. Вооооот тут я очень сильно буду ругаться. Я покупала крем на всю семью, то есть наносила его я и на себя и на ребёнка. В первый же день сгорели все как раки. Ну я подумала вдруг из-за того, что были совсем беленькие, да и время под солнцем было не в безопасные часы, хотя лежала я всегда в тени. Во второй и третий день история повторилась, хотя тут мы ходили загорать строго в безопасное время и я опять таки ходила и лежала только в тенечке из-за своего положения🤰🏼
  • Пачкает одежду. Наносишь на обнаженное тело, даешь впитаться, а одеваясь, он оставляет белые следы на черном, а желтые на белом. Если наносить на пляже, то весь купальник тоже в белых пятнах и причём отстирать их крайне сложно.

◾ИТОГ:

Самый провальный крем с спф на моей памяти. Я покупала разные средства и очень бюджетные и дорогие, но все они защищали от солнца хорошо. Но с солнцезащитным кремом Sun Brb я не находила себе места по вечерам, когда мазала себя и ребенка от солнечных ожогов.

Поэтому абсолютно не рекомендую никому данный крем к покупке.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolне рекомендует