Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 20:34

400 €

Хочу рассказать о качестве аксессуара от Модного дома LOUIS VUITTON.

Это культовая вещь, наверно не найдётся человека, который ее не видел или не обращал внимание.

Искать на Sale её бессмысленно.

Хочу рассказать заслуженно ли эта вещь стоит своих денег.

Это модель из основной коллекции, которая перевыпускается каждый сезон в разных цветах.

Роскошная мягкая шаль Monogram Denim, воплощение изящества и женственности, станет незаменимым аксессуаром на каждый день. Рисунок Monogram, заполняющий всю поверхность шали, дополнен надписью 'Louis Vuitton'.

Шаль LOUIS VUITTON Monogram

142.5 x 142.5 cm ( длина x высота )

• 60% шелк, 40% шерсть
  • Рисунок Monogram по всей поверхности
  • Надпись 'Louis Vuitton'

Цена: 400 евро.

На русскоязычном сайте цена сейчас 34,000 руб.

Честно, была удивлена, что в моём оттенке шаль до сих пор продаётся. Ношу я Шаль Луи Витон Монограм уже 5 лет. С тех пор поменялся цвет упаковок. Сейчас пакеты оранжевые у LV. У меня ещё коричневая и коробка и пакет.

УПАКОВКА

Немного остановлюсь на упаковке.

Покупала я свою шаль LOUIS VUITTON Monogram в Риме, на Via Condotti.

Этот оттенок мне пришёлся лучше всех к лицу. Консультанты во всех бутиках говорят на разных языках, в том числе и на русском. После окончательного выбора и оплаты, можно оформить такс фри. Дальше вещь упаковывают, но не эту, которую мерили, а ВСЕГДА приносят новую и упаковывают не на глазах покупателя, не в демонстрационном зале. Выносят уже готовый пакет, весь завязанный. Так делают во всех люксовых брендах. Немного страшновато, но пока проблем не было.

Шаль Луи Витон Монограм лежала в коробке.

Коробка перевязана такой верёвочкой, с открыткой. Видимо для пожелания, если покупаешь в подарок.

И такой же пакет. (Сейчас, повторюсь, пакеты оранжевые).

ШАЛЬ

• Качество / Комфорт

Шаль квадратная. Очень большая. Почти полтора на полтора метра (чуть меньше).

Вот тут она сложена в 4 раза.

Эта вещь собрала в себе лучшие качества компонентов состава, из которого она сделана.

Шаль Луи Витон Монограм отзыв

Состав 60 процентов шёлк и 40 шерсть. Так вот, она очень тёплая, очень. Но в ней нет шерстяной колючести, даже близко. И шерстяной толщины и угловатости. Она нежная, как шёлк. Лёгкая и пластичная. Её можно как угодно уложить, как угодно завязать.

Она ляжет мягкими линиями, нигде не топорщится и не торчит. (Кто знает, это как шерстяной шарф сравнивать с кашемировым. И то и то теплое, но разница как небо и земля).

Шаль Луи Витон (LOUIS VUITTON Monogram) очень тёплая. Даже в самую холодную погоду она хорошо греет шею.

Не колется, не вызывает аллергию. (думаю те, у кого есть аллергия на шерсть могут не бояться).

У шали есть лицевая и изнаночная сторона. Но отличить их можно только по нашитой этикетке.

Вот это лицо:

Шаль LOUIS VUITTON Monogram отзыв

Это изнанка:

Носить можно на две стороны, я меняю. И так и так красиво.

Шаль LOUIS VUITTON Monogram отзыв

Завязать её можно тоже как угодно, полёт фантазии неограничен. На голове тоже тепло и красиво, но мне не идут платки.

Шаль Луи Витон Монограм отзыв

Никакими катышками полотно не скаталось, великолепное качество.

Шаль Луи Витон Монограм отзыв
Недостаток только один, о котором ниже.

• Недостатки

Несмотря на все достоинства есть и недостатки.

Шаль Louis Vuitton очень нежная и уязвимая. Из неё очень легко вытянуть нитку нечаянно.

А вот тут я задела за липучку на детской куртке.

Вылезла нитка, никак не дойду до ателье её убрать незаметно. На лицовой стороне почти не видно.

Зацепить можно буквально за всё, за серёжку в ухе, за петельку на куртке или шубе, (если петелька из цепочки сделана), за липучки на детских вещах. Конечно, это не икона, чтобы на неё молиться. Но всё равно очень жалко и обидно. Вещь невероятно комфортная в носке, тёплая и красивая. Но испортить её можно на раз-два случайно.

• Уход

Ну и уход за ней непростой. Только сухая чистка. Можно гладить на минимальном нагреве утюга. Скажу честно, немного застирывала ее аккуратно в одном месте (испачкала помадой), ничего страшного не случилось.

ИТОГ

Я довольна покупкой. Эта одна из так называемых вещей "на все времена", непроходящая классика.

Но носить нужно аккуратно. Поставить меньше пятёрки не могу.

Всем удачный покупок!

По теме:

Сандали Saint Laurent

Шуба от Браски, подарки на фабрике в Сан-Марино

Сумка Michael Kors Selma, которая на фото

Туфли COACH

Ремень от Gucci

Сумка Фурла Метрополис, сколько стоит в Милане?

​​​​​​Коньячные бриллианты от СанЛайт

❤️ Marsi ❤️рекомендует
шикарно, но и долговечное быстро надоедает..
04.02.2020
Вы знаете, скажу за себя, нет. Если вещь качественная и при покупке мне на 100 процентов нравится, ношу очень долго и не надоедает. Дочка любит купить что недорогое на один сезон, а я так не люблю. Все люди разные. Спасибо Smile
04.02.2020
Для такой цены недостаток существенный, состав очень хороший и выглядит хорошо, но обидно что над платком надо дышать осторожно Smile
04.02.2020
Но он настолько приятный к телу, я ему прощаю. Smile
Красивая вещица))
Спасибо
04.02.2020
Какая чудесная инвестиция. Прекрасная шаль. Оттенок очень хороший. Мне безумно понравилась! Smile
Спасибо большое!
04.02.2020
В общем образе со светлой шубкой красиво. И это пишу я, которая не очень любит светлые шубки. Oups Shy
04.02.2020
Спасибо, особенно приятно)) цвет, на самом деле универсальный и под многое подходит
04.02.2020
Никакими катышками полотно не скаталось
Если бы у меня шаль за 34 тыс. покрылась катышками, я бы сошла с ума Laughing out loud
04.02.2020
Хаха, ну мне она подешевле обошлась. Но, понимаю
и у меня такая есть Shy восхитительная Love обожаю Love
Понимаю, спасибо большое!
04.02.2020
Очень красивая шаль. Качественную вещь видно сразу.
Спасибо Smile
Дорого - богато Big smile
Красота Love
Спасибо
Знакомая несколько лет назад мечтала об этой шали, пожалела денег в Европе, купила платок, а потом все равно уже в РФ купила и шаль ?
04.02.2020
В РФ, конечно, подороже стоит)) спасибо
Миленькая шаль!)
04.02.2020
Такая красивая шаль! Шикарный выбор!
Спасибо Shy
04.02.2020
Шикарный вид! Жаль для себя выбираю составы без шерсти - аллергия. А долговечность подобного сегмента решает в пользу покупки;)
Жаль, что аллергия Sad
04.02.2020
Вам этот цвет очень идёт!
05.02.2020
За такие деньги она должна в огне не гореть и в воде не тонуть)
05.02.2020
Я думаю, она то уж точно никому ничего не должна. Smile
05.02.2020
Отличная покупка, но цена все же немного вводит в ступор
05.02.2020
Да, хотелось бы меньше. Но на этом и держится люкс, должно быть дорого
05.02.2020
Прекрасная шаль, тоже бы от такой не отказалась))
05.02.2020
Спасибо большое, приятно! Она классная))
Очень роскошная вещь. Мне кажется, что такую можно носить долго, она будет всегда актуальна и красива.
06.02.2020
Именно так и есть
11.02.2020
неужели за 5 лет вы ни разу не стирали её) я бы не смогла вытерпеть))
11.02.2020
В химчистку нужно сдавать такие вещи. Тоже минус конечно.
13.02.2020
Красивая шаль! У меня из дорогих только шаль burberry, из мериносовой шерсти, я её уже раз 5 стирала в машинке, она как новая, качество очень хорошее)
13.02.2020
Спасибо) От burberry тоже хочу как-нибудь купить Smile Может я зря боюсь, а вашей что написано, можно стирать?
13.02.2020
Я не помню уже, что там было) Я всё стираю в машинке, на режиме шерсть, пока ни одна вещь не пострадала)
14.03.2022
Очень красивая! Shy