Опубликовано 30 Август, 2019 - 12:53

๑ Всем большой привет! ๑

?Сегодня рассказываю о шампуне для кошек, котов и котят Доктор Zoo от бренда Золотая рыбка.

Мой опыт использования: можно ли использовать для котят, как правильно мыть кошку этим шампунем и помогает ли он от блох - подробно в отзыве Smile

♡♡♡
Этим летом мы вывезли кошку на дачу, а вернулась она уже с блохами. Необходимо было срочно найти шампунь, который избавил бы пушистую от ее проблем. Я искала шампунь, который:

• Без резкого запаха, чтобы снизить стресс животного
  • Максимально спокойный состав, без химии
  • Эффективное средство, чтобы решить проблему за один раз
  • Мягкий шампунь, чтобы быстро мылился и отмывал загрязнения.

♡♡♡

? Общая информация ?

• купить: в любых зоо-магазинах вашего города, интернет-магазины.
  • объем: 250 мл,
  • производитель: Россия, Старлайт

? УПАКОВКА И ТЕКСТУРА ?

• шампунь находится в белом флаконе, спереди наклейка с информацией о составе
  • крышка откидывается - что незаменимо, если моешь кошку одна
  • сам шампунь в меру жидкий, дозатор удобный, содержимое розоватого оттенка
  • пенится шампунь очень хорошо. достаточно чуть-чуть разбавить его водой и получается обильная, мягкая пена.
  • аромат максимально нейтральный. не чувствуется совсем, только в упаковке. в процессе намыливания и мытья резких запахов нет, не пахнет даже заявленными травами. я считаю, это ОГРОМНЫЙ плюс, чтобы не докучать животному незнакомыми запахами.

??? ЭФФЕКТ ???:

• Отлично промывает шерсть ✅

Пенится очень легко. Объема с половину чайной ложки достаточно, чтобы намылить трехгодовалую крупную кошку.

Смывается очень легко - я справилась с процессом одна, достаточно просто полить животное душем и шампунь смывается с первого раза.

Мягко промывает - я боялась, что после использования шерсть будет грубая, но это не произошло.

После того, как кошка высохла шерстка была мягкая и шелковистая.

• Безопасно для животного ✅

Кошка вылизывалась после водных процедур, а я волновалась, что средство смылось не полностью.

Но ничего не произошло - умылась как обычно и быстро забыла о купании.

Давала шампунь знакомой, чтобы отмыть полугодовалого котенка - с малышом все отлично, он тоже вылизывал шерсть после купания.

Средство можно использовать и для котят.

• Избавляет от блох ✅

У нас был не запущенный случай, увидели буквально парочку насекомых и сразу же искупали.

Дополнительно одели ошейник и нанесли капли на холку.

Блох после этого не видели - думаю, подействовал комплексный подход.

Шампунь со своей задачей справился!

?​​​​​​ВЫВОД?:

Отличный, безопасный, эффективный - это самое главное

✅ ✅Шампунь для кошек и котят Доктор Zoo с травами - РЕКОМЕНДУЮ. ✅ ✅
Спасибо, что дочитали ♡

Достоинства
  • Не вызывает отравлений
  • Не сильно пахнет
alica_dmitrievnaрекомендует
30.08.2019
Надо попробовать, не попадался на глаза