Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 08:22

Привет!

Героя моего очередного отзыва мне подарила замечательная Велгочка ко дню рождения. И когда я решила "слезть" с Эстель на какое-то время, этот шампунь как нельзя кстати оказался под рукой.

Очищающими средствами "для всех типов волос" в последний раз я пользовалась разве что в школьные годы где-то между Кря-Кря и Шаумой. У меня жирная кожа головы и сухая длина, и я стараюсь покупать шампуни подходящие к моему типу волос. В последние несколько лет к ним подключились средства для окрашенных и поврежденных волос. А подошел ли для меня универсальный представитель от Фаберлик, узнаешь по ходу отзыва.

Итак, полное наименование продукта: "Шампунь Faberlic Moroszka универсальный для всех типов волос".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 380 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 24 месяца.
  • Цена: 400 руб. (без скидки).

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Можно приобрести его у распространителей, на оф.сайте, а также на всех известных маркетплейсах, таких как WВ, Яндекс маркете и т.д.

На момент написания отзыва шампунь со скидкой производителя в каталоге стоит 179 руб., а так (без акций) 400 руб. за 380 мл. Считаю, что даже без скидки цена приемлемая, и даже весьма бюджетная за такой объем.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Универсальный шампунь для всех типов волос придает волосам эластичность и восстанавливает их естественную красоту.

1. 94% ингредиентов натурального происхождения
  2. Выгодный XL-формат
  3. Питает волосы и облегчает их расчесывание
  4. Делает волосы гладкими, сияющими и послушными

Шампунь Faberlic Moroszka универсальный для всех типов волос

Морошку не зря называют северный апельсин. Эта ягода содержит огромное количество необходимых для красоты волос веществ: комплекс витаминов A, B, С, PP, E, а также ценнейшие аминокислоты и микроэлементы.

Экстракт василька активизирует рост волос, питает их по все длине и оказывает положительное воздействие на кожу головы.

CОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, PEG-4 Rapeseedamide, Rubus Chamaemorus Seed Oil, Glycereth-2 Cocoate, Centaurea Cyanus Flower Extract, Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Parfum, Citric Acid, Sodium Salicylate, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 15985, CI 16255.

УПАКОВКА:

Шампунь находится в вытянутой упаковке, изготовленной из пластика.

Цвет тары - белый, с оранжевыми вставками.

На лицевой стороне упаковки изображен логотип компании-производителя, полное наименование продукта, а также изображена ягода-морошка, в честь которой так названа линейка средств по уходу за волосами от компании Фаберлик.

Шампунь Faberlic Moroszka универсальный для всех типов волос

На обратной стороне упаковки производителем размещена вся основная информация о шампуне: общие характеристики, способ применения, состав, место производства, срок годности, а также дата производства.

Шампунь Faberlic Moroszka универсальный для всех типов волос

Крышка флип-топ: легко открывается/плотно закрывается до характерного щелчка. Проблем с ней не возникло. Только что пластик уж больной хлипкий, так что лучше бутыль не ронять.

Шампунь Faberlic Moroszka универсальный для всех типов волос

Отверстие у тубы небольшое, за счет чего лишнего не льет, выдавая средство умеренно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция в меру густая, гелевая, текстура однородная, без вкраплений.

Продукт легко наносится и распределяется по влажным волосам, не стекает с них струйками.

Шампунь Faberlic Moroszka универсальный для всех типов волос

Цвет полупрозрачный, с теплым оранжеватым оттенком.

Отдушка сладковатая, ягодно-фруктовая. Лишена приторности и всякой резкости. На волосах остается легкий ароматец, но быстро выветривается.

Шампунь Faberlic Moroszka универсальный для всех типов волос

Пенообразование мощнейшее и все благодаря сульфатам. Быстро образует густую и плотную шапку пены, которая в процессе размыливания и массажа кожи головы становится менее пышной.

В процессе всего времени присутствия состава на коже головы я не ощутила какого-либо дискомфорта в виде зуда или жжения. Аллергических реакций очищающий продукт не вызвал, как и не вызвал перхоти.

С ополаскиванием также проблем не возникло. Продукт легко смывается с прядок, не оставляя на них налета и ощущения склизкости. Наоборот, в процессе смывания я ощутила ощущения супер чистоты до характерного скрипа. Поврежденные волосы после неудачного окрашивания спутываются между собой, поэтому после шампуня с морошкой в ход всегда идет бальзам или питательная масочка. В линейке Фаберлик также имеется бальзам, благодаря котому можно предотвратить спутывание и образование колтунов, но я использую питательные средства других марок. Так что всем представительницам прекрасного пола с поврежденной длинной нужно иметь в виду, что продукт отлично очищает, но сушит.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Мои волосы: прямые, стекловидные, поврежденные неудачным окрашиванием. Длина по плечи. Окрашены. Жирные корни, сухие кончики.

Со своей основной задачей шампунь справился на отлично и заслужил благодарственное письмо и медаль на шею. Волосы после шампуня чистые, рассыпчатые, свежие.

И что самое примечательное для меня, как обладателя жирной кожи головы, свежесть эта остается со мной и на следующий день после мытья головы. Такие шампуни на моей памяти по пальцам можно пересчитать. За продление свежести на сутки отдельный респект производителю.

Несмотря на то, что шампунь моет кожу головы и волосы до скрипа, он не вызвал раздражения, зуда, перхоти, шелушений.

Но в этом так называемом эффекте "до скрипа" кроется другой нюанс. Средство сильно подсушивает длину, а если она еще и поврежденная, то без использования питательных бальзамов и масок они превратятся в тяжело прочесываемую солому. Один раз я не воспользовалась бальзамом и несмывашкой, и попыталась расчесаться самостоятельно. Процесс этот оказался трудоемким и не быстрым, а большое количество волос на расческе доказало мне, что так делать нельзя!

Как я уже упоминала чуть выше, в линейке Фаберлик Морошка есть бальзам, и лучше брать их в паре с шампунем. Тогда получишь и хорошее очищение, и длину напитаешь. В купе с бальзамом или хорошей питательной маской волосы на выходе получаются здоровыми, красивыми, и не выглядят сухими и пушащимися.

Правда волосы после данного шампуня электризуются.

Блеска волосам шампунь не придаст, и для устранения их тусклости снова придется прибегать к всевозможным помощникам.

• То, как волосы выглядят при другом освещении:

На данный момент кончики волос продолжают быть обесцвеченными и тонированными. Жду, когда наконец состригу остатки сожжённых в салоне волос.

Шампунь НЕ питает кончики, и без масок, бальзамов, спреев-несмывашек с маслами, кончики будут безжизненными и сухими.

Не хочется сильно снижать за это оценку, так как с основной своей функцией шампунь справился хорошо, еще и свежесть шевелюры продлил, не вызвал дискомфортных ощущений и неприятных последствий в виде зуда или перхоти. Считаю снижение оценки на один балл за сухость вполне справедливой. А напитать волосы можно с помощью ухода. Даже не можно, а нужно!

ПОДЫТОЖУ:

Шампунь Faberlic Moroszka универсальный для всех типов волос хорошо справляется с очищением кожи головы и волос от кожного себума, пыли и прочих загрязнений.

За подсушивание длины снижаю один балл.

Вполне неплохой вариант да столь бюджетную цену!

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Хорошо очищает волосы
  • Хорошо очищает кожу головы.
Недостатки
  • Подсушивает волосы
Eremrecommendрекомендует
20.12.2023
Возьму его по акции) у меня похожий тип кожи головы и длина и я тоже могу пересчитать по пальцам шампуни, которые сохраняли свежесть корней на следующий день.
27.12.2023
Мне актуальна свежесть корней на следующий день. Осталось найти, кто занимается Fbc, чтобы заказать. Или их продукция уже и на маркетплейсах есть?