Опубликовано 7 Июль, 2020 - 19:39

550 руб.

Марка Angel Professional - одна из самых популярных. Мне кажется, уже каждый второй эксперт по уходу за волосами рекомендует начинать знакомство с профессиональной косметикой именно с нее. У меня знакомство с профом состоялось давно, а вот до Ангела руки дошли совсем недавно - взыграло любопытство, тк заранее я никаких ожиданий не строю. И только после длительного использования могу сделать вывод - подошло или не подошло. Сейчас шампуня осталось на донышке, так что я готова оставить отзыв со своими впечатлениями о нем.

ВНЕШНИЙ ВИД

Объем - 250 мл.

Цена - 550 руб.

Место покупки - ИМ [ссылка]

Высокий изящный флакон яркого оранжевого цвета. Очень жизнеутверждающая линейка)) Визуально кажется, что объема меньше, но заявлено 250 мл., и мне этого оказалось достаточно для знакомства с продуктом.

Мне нравится, что помимо хорошего состава производитель предусмотрел практичность флаконов.

Через прозрачные стенки пластика легко отследить расход и остатки продукта.

В то же время помповый дозатор делает процесс использования продукта еще более комфортным, выдавая легким нажатием необходимое количество средства. Дозатор не заедает, не плюется - с ним все хорошо. Но блокировки носика нет, так что в поездку с собой уже не возьмешь.

СВОЙСТВА

Описание:

Содержит активный комплекс растительных соединений морского происхождения для активного восстановления волос по всей длине, а так же морской коллаген для реконструкции, эластичности и интенсивного увлажнения.

За счет мягкой формулы не нарушает липидный баланс кожи головы.Глубоко проникая, выравнивает структуру, возвращая блеск и эластичность.

Способ применения: Нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, равномерно распределите и вспеньте. Оставьте на 3-5 минут, затем тщательно смойте. При необходимости повторите процедуру.

Дополнительная информация:

Ph - 5,76

Не содержит:

sodium lauryl и laureth sulfate, paraben, propilen glykol

Не тестируется на животных.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Крем удивил консистенцией, он густой, кремовый, тягучий, с перламутровыми переливами. Напоминает немного сгущенку, только аромат более изысканный - насыщенный травяной, с горьковатыми нотками.

За счет такой консистенции не течет, распределяется плавно по волосам.

МОИ ВОЛОСЫ

Пористый славянский волос, не окрашенный, с жирной кожей головы и проблемными сухими ломкими кончиками. Мытье волос обычно раз в 1-2 дня в зависимости от необходимости выхода в люди.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

• густая текстура медленно распределяется по волосам
  • расход большой, тк требуется продукта, больше, чем обычно
  • пенообразование среднее
  • чтобы хорошо намылить голову требуется провести активные действия руками
  • аромат необычный, но приятный, на волосах не задерживается и бьет в нос
  • промывает хорошо, до ощущения качественной чистоты, но не до скрипа
  • после мытья кожа головы не пересушена, корни гладкие и мягкие и сохраняют объем

• в первые часы после мытья может ощущаться некоторая сухость волос, но затем чешуйки закрываются и все становится нормально (частое явление у пористых волос)
  • увлажнение от самых корней ощутимо, но к концу использования именно от шампуня этой линейки начала ощущать перепит и на 2 день волосы хотелось помыть снова.

ИТОГ

Я не заметила какого-то особенного "ухода" для кожи головы и волос от данного продукта. Ощущения противоречивые остались, но в целом чего-то плохого сказать не могу. Любимым продуктом не стал и вполне подлежит замене чему-то из более бюджетного сегмента или на том же уровне с большей эффективностью для пористых сухих волос.

Пробовать стоит обязательно, иначе как вы поймете, подойдет вам или нет? Только таким способом можно составить в итоге грамотный уход в домашних условиях.

Достоинства
  • Густой и приятно пахнет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Волосы приходится мыть чаще
Skinny_meрекомендует