Опубликовано 5 Июль, 2021 - 21:15

Всем привет.

Шампуней много не бывает - особенно хороших, особенно если у тебя еще и длинные волосы, как в моем случае. Вообще шампунь для меня - это расходник, он обязан промывать кожу голову головы от пота, выделений, загрязнений и убирать остатки укладочных средств. Больше ничего ( повышать рост волос, например, или лечить) он НЕ должен.

Также, при выборе шампуня для меня важно чтобы он НЕ ухудшил состояние волос, до начала его применения и не сушил длину ( актуально для длинных волос).

Сегодня, когда прошел ровно месяц с начала использования, я хочу поделиться мнением о Шампуне Genera С экстрактами зеленого яблока и мальвы, для жирных волос.

Бренд: Genera

Производство: Италия ( и я проверяла оригинальность своего флакона на сайте производителя, это Италия)

Объем: 1 литр

Цена: полная порядка 750 рублей, на ВД сейчас 350

Этот шампунь, заявлен как шампунь для всей семьи - и у меня так и вышло, стоило ме поставить литр вкусно пахнущего шампуня на общую полку, как про остальные как будто забыли.

Вот что пишет мне бренд про свой продукт:

Мягкий шампунь Genera Family Line для жирных волос С ЭКСТРАКТАМИ МАЛЬВЫ и ЯБЛОКА. Деликатно очищает и нормализуют состояние кожи головы, делая волосы легкими, свежими и здоровыми. Имеет нейтральный pH и идеален для ежедневного использования.

Дополнительно, рассказывает об основным преимуществах своего продукта:

- ЭКСТРАКТ ЯБЛОКА особенно полезен для жирных волос: от хорошо очищает и удаляет излишки сала, помогая сохранить чистоту волос дольше. Богатый витаминный состав экстракта тонизирует и оживляет волосы, возвращает упругость и блеск локонам.

-ЭКСТРАКТ МАЛЬВЫ обладает кондиционирующим действием, придает волосам мягкость, гладкость и шелковистость, делает их послушными и облегчает расчесывание.

- Нейтральный уровень pH 5,5 сохраняет естественный баланс кожи головы. Шампунь не вызывает сухости и раздражений.

- Деликатная формула и большой объем делают шампунь оптимальным средством для всей семьи.

- Сочный аромат зеленого яблока и мягкая бархатистая пена отвлекают от суеты и помогают расслабиться.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Это огромный флакон из прозрачного крепкого пластика, на обратной стороне которого у меня имеется русифицированная наклейка, по которой я сориентировалась что продукт для жирны волос, и хоть мои не такие - пользоваться я им смогла.

Шампунь Genera С экстрактами зеленого яблока и мальвы, для жирных волос
Крышка плотная, откидная - спустя месяц никак не испортилась и по прежнему работает исправно ( а это чтобы вы понимали, минимум одно открытие в сутки)

АРОМАТ.

Это честное, не химозное зеленое яблоко, очень приятный и ненавязчивый аромат, наверно поэтому мой супруг использует его каждый день, и как полагается мужчине, вымыв голову "добивает" как гель для душа. Вполне себе "экономия")))

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Пожалуй это единственно дло чего я могу мало мальски докопаться, ибо шампунь во флаконе производит впечатление более густого продукта, а на деле он откровенно жидковат и соплеват, пользоваться это не мешает - а вот перебУхать при дозации запросто.

Шампунь Genera С экстрактами зеленого яблока и мальвы, для жирных волос
Смотрите сами - он реально сильно текуч, поэтому будьте наготове пролить пару первых раз или слишком много, или быстро убежит из рук.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Как я писала выше, сейчас это наш основной шампунь и им пользуется вся семья ( двое взрослых и трое детей), на момент написания отзыва, от одного литра осталось примерно 1/5 часть, то есть около 200 мл. Это к вопросу о расходе.

Мои волосы - длинные (80см) тонкие и склонные к спутыванию, кожи головы ближе к сухому типу, мне важно чтобы шампунь не спутывал мне волосы и не сушил их. С остальным я вполне справлюсь на допах.

В процессе использования:

- шампунь дает хорошую крепкую пену, вкусно пахнет

- промывает до скрипа, просто идеален как ШГО или для смывания масляных масок, при этом я реально чувствую что до скрипа промыта не только кожа головы, но и полотно самих волос - они настолько промытыечто даже пару пар я себя больно дернула в процессе просто смывания волос.

- шампунь лично мне сушит, но тут и понятно, он не для моего типа кожи головы и волос, а вот старшая дочь с жирным типом от него в восторге и вообще просит отдать только ей - ей он продлевает свежесть кожи головы,и она может себе позволить мыть голову не каждый день, а через день.

- смывается хорошо, лично мне нужны допы в обязательном порядке, без них я не прочешу свои волосы, если вдруг захочу обойтись без кондиционера или бальзама.

Результат:

- волосы рассыпчатые, мягкие - ради этого эффекта я готова терпеть неудобства в процессе использования.

- объем шикарный просто!!!

Шампунь Genera С экстрактами зеленого яблока и мальвы, для жирных волос

- обычно я мою голову раз в 3 дня, с этим шампунем спокойно хожу по 5 дней! То есть он реально продлевает свежесть коди головы.

Шампунь Genera С экстрактами зеленого яблока и мальвы, для жирных волос

- кожу головы НЕ стягивает, перхоти НЕ появилось ( а значит шампунь подошел и смена состава не вызвала аллергии) и какой либо негативной реакции тоже.

Шампунь Genera С экстрактами зеленого яблока и мальвы, для жирных волос

- я не могу оценивать расчесываемость волос после него, так как сразу же беру несмывашки/спреи/сыворотки и только после этого уже расчесываю. Я побоялась психануть и вырвать половину.

Подводя итоги, Шампунь Genera С экстрактами зеленого яблока и мальвы, для жирных волос на все 100% подойдет для жирноволосых, прям находка, прям рекомендую. Подойдет и обычному типу, сухому же сразу прошу брать допы - подсушивает.

С меня однозначно лайк!

Шампунь Genera С экстрактами зеленого яблока и мальвы, для жирных волос
Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Inc аватар
Inc
08.07.2021
Какие длинные волосы! Love
У меня тоже жирные волосы, как у дочки вашей, но сушащие шампунь использовать боюсь, волосы от них пушатся сильно
08.07.2021
Спасибо большое)
От пуха нас спасают только допы)
03.08.2021
ого какие волосы. Где брали шампунь? Люблю все яблочное. И шампунь тоже. Но всякие шаума брать не хочется..хочется что-то человеческое. И да, для жирного типа кожи головы.
03.08.2021
Покупала на ВД, спасибо огромное)
03.08.2021
так, а написано ж , что получено в подарок..
03.08.2021
на пром.юа упаковка не такая и цена..55 грн. за 1 л. Чет стремно.
На ВД вроде бы оригинал.