Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 07:26

548₽

Всем доброго времени суток 💜

С шампунями я экспериментировать не люблю. Особенно после неудачного окрашивания, в ходе которого мне сожгли волосы. Не люблю, но приходится: то марка не подходит, то формула изменилась, то с рынка ушел. А некоторые шампуни и вовсе ведут себя странно: покупка в официальном магазине не заходит, а паленка с вайлдберриз залетает волосам на ура ⏭️ отзыв об этом чуде можно почитать здесь.

От шампуней из масс-маркета я давно отказалась: мне нравятся и подходят некоторые марки, но у меня от каждой просто сумасшедший эффект отмены. Опытным путем я выяснила, что мне неплохо подходит фирма Kapous и сегодня я расскажу о шампуне Kapous Studio Малина для всех типов волос.

▶️▶️▶️ Упаковка и общая информация

Kapous- это немецкая фирма, страна производства шампуня заявлена как Германия (на официальном сайте). Посмотрим на немецкое качество на моих волосах😀

Объем шампуня- целый литр! Вот уж точно надолго хватает, аналогичного шампуня с пшеницей хватало на несколько месяцев при условии ежедневного мытья головы. Тут стоит учитывать, что я пользуюсь шампунем одна, если рассматривать его как семейный формат, расход увеличится пропорционально количеству членов семьи.

Стоимость варьируется от места покупки. Сейчас (май 2023) на официальном сайте 513₽, на вайлдбрерриз около 560₽. Я свой покупала на вайлдберриз месяц назад (апрель 2023) за 480₽.

Приехал шампунь вот в такой упаковке- обычная пупырка. Учитывая, что бутылек пластиковый, ничего страшного- точно не разобьется ведь 💯

Отзыв о Шампуне Kapous Малина

А бутылка то какая! 🤣 Ууух, сразу виден объем 😀 Бутылка из прозрачного пластика, так что видим сразу и количество шампуня внутри.

На ней информация с лицевой стороны- минимум: название, литраж, с обратной все как обычно: состав и производитель.

Шампунь Kapous Малина отзывы

Дозатора у бутылки нет! Либо покупать его отдельно, либо переливать. Я переливаю, у меня есть под эти цели маленькая красивая емкость.

▶️▶️▶️ Состав и органолептика

Что касается состава, то производитель заявляет вот что

AQUA (WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, POLYQUATERNIUM-7, PARFUM (FRAGRANCE), HEXYL CINNAMAL, SODIUM CITRATE, GLYCERIN, CITRIC ACID, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, C.I.18050, C.I.14720

В общем, как всегда, вода, парфюм и много всего вредного.

Перейдем к органолептике.

Сразу о том, что понравилось. Это запах! Мммм, аромат пахнет спелой садовой малинкой! Первое, что спросил сын «а это можно пить?»😀😀 Кстати, еще отдельный плюс: запах сохраняется на волосах достаточно долго, практически весь день😍

Цвет шампуня нежно-розовый, полупрозрачный.

Шампунь Kapous Studio Малина для всех типов волос.

Консистенция жидковатая, честно говоря. Это увеличивает расход шампуня раза в два. Вот такого бутыля шампуня мне хватило где-то на 1,5 месяца. Мне одной! То есть, расход очень даже приличный. Вот что осталось спустя 5 недель использования

Шампунь Kapous Малина отзывы

Сейчас долью остатки в бутыль с дозатором и все, пора заказывать новый.

Пенность я бы сказала, средняя. Он откровенно не очень сильно пенится, иногда приходится даже добавлять шампунь, чтобы пенки было побольше. Вот как пенится количество шампуня из ложечки с фото выше.

Шампунь Kapous Малина отзывы

▶️▶️▶️ Мои волосы и ожидания от применения

Ну что ж, тут без сюрпризов- я не довольна своими волосами и много раз писала об этом ранее. Итак, что имеем. Мои волосы тонкие, пористые и очень ломкие- отпустить мало-мальски приличную длину и сохранить при этом хоть какой-то объем на голове для меня задачка не из легких 🤷🏻‍♀️ Еще момент: у меня жирная и при этом очень капризная кожа головы при сухой длине. Это значит, корни волос к концу дня уже могут выглядеть непромытыми, а сама кожа реагирует практически на любое изменение ухода дичайшей перхотью. Ну а длина сухая, тут помогают всякие масочки/ бальзамчики.
Собственно, мои ожидания от шампуня:

👉🏻Хорошее очищение кожи головы, чтобы хватало хотя бы на один день (все равно голову ежедневно мою).

👉🏻 Отсутствие перхоти и зуда.

👉🏻Не пересушивает длину

👉🏻 Приятно пахнет

👉🏻 Демократичная стоимость

▶️▶️▶️ Мои впечатления от применения

Итак, я применяю этот шампунь уже второй месяц, поэтому могу оценить эффект. Мои волосы после применения приятно пахнут, причем запах сохраняется на весь день. Я могу просто высушить волосы и при этом получить мало-мальский объем, остальные уходовые штуки я при этом не меняла.

Отзыв о Шампуне Kapous Малина

Свежести мне достаточно на целый день, вот так мои волосы выглядят к вечеру.

Шампунь Kapous Малина отзывы

И вот так на следующий день.

Отзыв о Шампуне Kapous Малина

Заметно, что корни уже не свежие, но !!! Нет перхоти!!! И если заплести в косичку, если не нужно никуда выходить, можно даже не мыть голову 💯

▶️▶️▶️ Итог

Ну что ж, настало время итогов. Пройдемся по ожиданиям.

✅ Да. На один день мне точно хватает, к вечеру мои волосы все еще выглядят нормально.

👉🏻 Отсутствие перхоти и зуда.

✅ Да, зуда и перхоти не наблюдалось на протяжении всего срока применения

👉🏻Не пересушивает длину

🔴 Нет. Я пробовала применять без бальзама, кончики суховаты и плохо расчесываются. Здесь шампунь не попал 🤷🏻‍♀️ И если вы обладательница сухих ломких волос, то этот шампунь точно не подойдет, волосы будут ломаться и сложно расчесываться.

👉🏻 Приятно пахнет

✅ Да, причем запах сохраняется на волосах минимум на весь день.

👉🏻 Демократичная стоимость

✅ Да, куда уж демократичнее)

В итоге шампунь закрыл 4 из 5 моих потребностей, поэтому я ставлю ему уверенные ⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Запах
  • Объем
  • Спасение для склонной к жирности кожи головы
Недостатки
  • Обязательно после нужно использовать бальзам/маску
  • Отсутствие дозатора
morkofffka87рекомендует