Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 20:46

$26

Мой отзыв про кондиционер из этой же серии, можно найти тут.

Сегодня поговорим про шампунь, на который к моему удивлению нет ещё отзывов.

Мои волосы :

• пушащиеся
  • сухие концы
  • жирные корни
  • осветлённые

До своего первого окрашивания, а именно осветления волос, была убеждена в том, что роль шампуня - просто очищать кожу головы. Поэтому особого внимания никогда этому не уделяла. Когда захотелось перемен и я стала блондинкой, вопрос ухода за волосами стал остро, я столкнулась с таки проблемами как:

• ломкость
  • тусклость
  • сухость
  • желтизна

На моей голове была просто копна безжизненной соломы, которая ещё и желтела со временем. Я начала изучать вопросы сохранения цвета и качества волос, потому что быть блондинкой мне нравится. Особое внимание всегда уделяла именно такому уходу как кондиционеры, маски, несмывашки, масла.

Когда будучи на очередном обновлении цвета, мой мастер не смогла меня расчесать, она написала мне небольшой список продуктов, которые помогут решить ряд проблем с волосами. Очередь дошла до Redken Acidic Bonding. Мною было куплено два продукта из этой серии, а именно шампунь и кондиционер.

Вот так выглядят шампунь

Эта серия с кислым pH, которая как раз закрывает чешуйки и делает волосы гладкими и тем самым кстати, помогает сохранить цвет дольше. В салоне после окрашивания мастера используют уходовые средства именно с кислым pH. Режим Acidic Bonding Concentrate — используется профессионалами после салонной услуги для восстановления силы и прочности волос.

Сам по себе шампунь имеет мутновато прозрачный цвет. Текстура очень густая, пот фото можно увидеть что он не стекает по руке. Я использую буквально горошину, когда растираю между ладоней добавляю немного воды, чтобы легче распределить шампунь (уж очень он густой). Промываю всегда только корни волос, длина промывается пеной, чтобы лишний раз её не травмировать. Пенится шампунь очень хорошо, совсем немного средства хватает чтобы создать густую пену. Промывает хорошо, при том не запутывая волосы, уже на этапе мытья шампунем волосы гладкие. Запах, кстати, своеобразный кисловатый. Спустя пару месяцев стал немного навязчив, но не критично. Долгое время была проблема перхоти от шампуней, не могла подобрать подходящий. С этим такой проблемы нет. После мытья, нет ощущения что волос сухой и хочется сделать маску или кондиционер нанести. Волосы живые.

это уже после кондиционера, без него голову не мою.

Результат

Волосы рассыпчатые и гладкие, плотные. Мне нравится что они блестят, выглядят ухоженными и "салонными" Мой нормальный график мытья головы раз в 2 дня и с этим шампунем мытьё происходит ни чаще ни реже. Ничего не могу сказать особенно за сохранение цвета, так как пользуюсь оттеночными средствами периодически, но волосы явно не желтеют так сильно как раньше.

Серий Redken Acidic Bonding я довольна, буду рекомендовать её вам)

Достоинства
  • Бережное очищение волос
  • Большая экономичность
  • Сохранение цвета
Недостатки
  • Запах немного навязчив
inna_78рекомендует
22.02.2023