Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 23:01

Всем огромный привет!

Проблема перхоти у меня бывает не часто, но бывает. Кожа головы у меня капризная, поэтому, каждое новое средство я пробую с опаской Smile

Хотя, перхоть у меня может появиться не только после неподходящего шампуня. На состояние кожи головы влияют и смена воды, и стресс. Именно из-за последнего у меня и появилась перхоть. Не буду вдаваться в подробности, лучше расскажу о действии шампуня и нюансах использования.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Россия;
  • Объем - 250 мл;
  • Цена - сейчас, по акции - 148 руб;
  • Срок годности - после вскрытия 12 мес;
  • Где купить - официальный ИМ Green Pharma - прямая ссылка на средство здесь;

ОФОРМЛЕНИЕ

Шампунь упакован в яркую красивую коробку.

На коробке - вся информация о средстве.

В коробке лаконичный белый флакон.

Крышечка стандартная флип-топ.

СОСТАВ

Salix Alba (Willow) Leaf Extract (Extraction De Saule)*, Water (Aqua Constitutive Des Matieres Premieres), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine (Derives D'Huile De Coco), Sodium Lauroyl Sarcosinate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Salicylic Acid, Sodium Citrate, Taraktogenos Kurzll Seed Oil (Huile De Chaulmoogra)*, Caprylyc/Capryl Glucoside, Glycerin, Piroctone Olamine, Coco-Glucoside (Dérivé D'Huile De Coco Et Damidon De Maïs), Glyceryl Oleate, Propanediol (Dérivé De Maïs), Sodium Shale Oil Sulfonate (Ichthyol)*, Caesalpinia Spinosa Gum (Gomme Tapa, Polyquaternium-10 (Dérivé De Cellulose De Bois), Panthenol (Provitamine B5), Juniperus Oxycedrus Wood Oil (Bois De Cade)*, Polyquaternium-7, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil* Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil (Romarin)*, Sodium Phytate (Dérivé De Maïs), Limonen, Citric Acid, Melaleuca Leucadendron Cajaput Oil (Cajeput)*, Mentha Piperita (Peppermint) Oil*, Sophora Japonica Flower Extract*, Piper Nigrum (Pepper) Fruit Extract (Poivre Noir)*, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Lauroyl Lactylate, Butylene Glycol, Inga Alba Bark Extract*, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol.

ЗАПАХ

Аромат у шампуня приятный, цветочно-косметический, наверное, так его можно охарактеризовать Smile

После мытья, на волосах не остается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Шампунь белого цвета.

Текстура, как у сгущенного молока.

Мылится шампунь хорошо. Смывается тоже быстро и без проблем. На волосах пены не остается.

О МОИХ ВОЛОСАХ И КОЖЕ ГОЛОВЫ

У меня перхоть не в запущенном состоянии. Это скорее зуд, на фоне стресса. Белых хлопьев, снегопада Smile и болячек нет. На мой взгляд, если появился какой-то дискомфорт, надо сразу решать этот вопрос. Нельзя надеяться на авось и ждать, пока перхоть пройдет сама.

Сами по себе, волосы у меня:

Неокрашенные длинные и непослушные. Структура не пористая, но после плохих шампуней и слабеньких (часто натуральных) бальзамов их бывает "не прочесать", поэтому очень ценю, если бальзам или кондиционер придают волосам мягкость и гладкость, делают их послушными.

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ

Есть два способа применения этого шампуня:

• На сухие волосы.

в фазу интенсивного лечения перхоти, нанести на сухую кожу головы, оставить на 5-7 минут.

Использовать в течение 2 недель, 2-3 раза в неделю.

• На влажные волосы.

Нанести влажную кожу головы. Мягко массировать. Оставить на 5 -7 минут. Хорошо промыть.

У меня перхоть не в запущенном состоянии. Поэтому первый вариант я особо использовать не стала.

Сразу хочу сказать, что уже после первого раза зуд головы прошел. То есть, шампунь мне помог с первого раза.

Все последующие разы я использовала шампунь в качестве профилактики применения.

Шампунь вполне заслуживает пятерки, если бы не одно НО:

Exclamation Mark Шампунь очень сушит длину волос, при этом, конечно, спутывает их. Поэтому шампунь Органик Скуам обязательно требует дополнительного использования не только какого-нибудь питательного бальзама, но и увлажняющей маски.

Я пыталась намыливать его только в зоне кожи головы, не трогая длину, но получается слабо. После шампуня волосы очень сложно прочесать, поэтому жирные маски, бальзамы, несмывашки обязательны.

Вот волосы после мытья шампунем Органик Скуам:

А вот после мытья шампунем GREEN PHARMA против выпадения волос Pharma Cyane, как пример:

Из плюсов:

Smile Данный шампунь очень здорово промывает кожу головы, что естественно, учитывая его направленность. Можно сказать, промывает до скрипа;

Smile Шампунь хорошо пенится, поэтому имеет экономный расход;

Smile Волосы, после шампуня не теряют свежести еще 2-3 дня. То есть, шампунь не вызывает излишней сальности головы;

В качестве профилактики перхоти, теперь использую этот шампунь раз в неделю.

ВЫВОД

Шампунь свою задачу выполняет, что позволяет мне его рекомендовать. Но средство имеет нюанс, поэтому оценку снижаю на одну звезду.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

20.12.2017
какие длинные у вас волосы! хорошо что шампунь подошел Smile
20.12.2017
Эффективный шампунь! Буду знать.
Красивые волосы!
Какие же у тебя красивые и длинные волосы! Love Хочу такие же Big smile
У моего мужа есть перхоть, надо будет заказать такой шампунь.
Волосы замечательные!)
Мне шампунь по описанию тоже понравился, но я не пробовал именно их линейку)))
20.12.2017
а кто-то умудряется мыть только голову, не трогая длину! но я тоже не преставляю, даже со своими волосами, с которыми в этом плане проще Smile
20.12.2017
Очень впечатляет, что помог с 1 применения! Мне кстати знакомо это непонятное состояние, когда вроде и не перхоть и не сильный зуд, а какой-то дискомфорт(
Волосы шикарные у тебя! Crown
Волосы -красивущие!
21.12.2017
У Green Pharma удачные шампуни получаются!
не знакома с косметикой этого производителя, но читала много хороших отзывов
21.12.2017
Не перестаю любоваться шикарными волосами Love
21.12.2017
Волосы после применения выглядят прекрасно!
21.12.2017
с этой серией я не знакома
21.12.2017
Очень красивые у вас волосы и шампунь тоже по описанию хорош Smile
Красивые волосы! Love
21.12.2017
Тоже думаю, что сильно промывающие шампуни для периодического и профилактического применения желательно иметь.
21.12.2017
Какие у вас волосы красивые Love
пробовала такой, помог весьма эффективно от перхоти)
21.12.2017
Я от перхоти использую обычно лечебные шампуни, потому что подобные косметические мне дают временный эффект. Smile
Волосы прекрасны Smile И шампунь такой стоит попробовать Exclamation Mark
21.12.2017
Какие длинные красивые волосы! Такие волосы нужно беречь, поэтому без масок этот шампунь лучше не использовать) Ну ладно, хоть с главной задачей справляется!
Долгая свежесть, это отлично для меня.
21.12.2017
волосы супер, такой шампунь еще только предстоит попробовать
Как красиво выглядят волосы Wink
22.12.2017
Мне мало что помогало от зуда и перхоти, многие средства наоборот их усугубляли, так что я давно уже беру только проверенную украинскую Сульсену, не хочу рисковать и с данным средством. Но на длине результат получился наглядный и положительных, хорошо шампунь относится к волосам.
П.С.: Волосы у тебя шикарные, такие плотные и ухоженные, ты - моя мотивашка Love
Спасибо большое, очень приятно слышать! Shy
А я наоборот смотрю на твои средства Big smile если на твоих волосах пористых работают средства, то и на моих хороший результат покажут.

Как раз недавно по твоему профилю гуляла, искала кондиционеры и бальзамы. Чет в последнее время оч волосы стали путаться. ( не знаю, в чем проблема, в шапке или отоплении). Убрала пока натуральные шампуни, теперь вот хочу какой-нибудь достойный кондиционер (или маску) заказать.
22.12.2017
То что шампунь сушит длину волос, конечно не совсем приятно ?
23.12.2017
Волосы роскошные!
25.12.2017
Время от времени мучаюсь с перхотью, но с уходом пока так и не удалось определиться. Будет очередное средство в закладках Smile