Опубликовано 21 Январь, 2022 - 23:00

Привет-привет!

Этой осенью меня настигло сильное и долгое выпадение волос. Шампунь против выпадения волос Natura Siberica Doctor Taiga на монгольском дубе укрепляющий я купила с целью облегчения этого состояния.

• стоимость - около 150 руб.
  • место покупки - аптека.
  • объём - 400 мл.
  • производитель - Россия.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Био шампунь укрепляющий против выпадения волос ANTI HAIR LOSS Mongolian Oak Root Деликатно очищает, восстанавливает волосы от корней до кончиков, наполняет их силой и энергией. Нормализует баланс кожи головы Борется с причинами выпадения волос Укрепляет и стимулирует рост МОНГОЛЬСКИЙ ДУБ МОГУЧЕЕ ДЕРЕВО ТАЙГИ. Органический экстракт корня монгольского дуба богат аминокислотами, которые способствуют укреплению корней и восстановлению структуры волос, препятствуя их выпадению. Масло дикого репейника содержит рекордное количество Омега 3-6-9 жирных кислот. Предотвращает ломкость и выпадение волос, делает их более густыми и крепкими.

СОСТАВ.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Шампунь против выпадения волос Natura Siberica Doctor Taiga на монгольском дубе укрепляющий выпускается в большой и длинной пластиковой бутылочке.

Этикетка бумажная, знатно потрепалась просто стоя на полочке в ванной.

Крышка-качели, пользоваться ей удобно даже одним пальцем.

На обратной стороне есть очень и очень много полезной информации о средстве.

Состав хороший, с множеством полезных компонентов.

Консистенция кремового цвета, средней густоты. Пенится не очень сильно.

У меня сухие, длинные волосы, окрашены краской на основе хны. Начиная с осень стали сильно выпадать, потеряла уже половину объёма. Выпадение началось тогда, когда родственники заболели ковидом, я тогда считала что тоже проболела бессимптомно. Но спустя пару месяцев сама заболела им во всей красе. Пила разные витамины, втирала сыворотки от выпадения - а волос выпадало всё больше и больше.

Шампунем намыливала волосы дважды, и тщательно смывала водой.

Волосы после шампуня чистые всего один день, через сутки корни уже жирные. А вот длина - сухая и ломкая.

От выпадения шампуни нисколько не помог, оно не уменьшилось. Хотя пользовалась им больше месяца.

Закончила бутылочку до конца, и точно больше не куплю.

Преимущества:

• цена
  • объём
  • состав

Недостатки:

• выпадение не уменьшилось
  • корни быстро жирнеют
  • длина сухая и ломкая

ИТОГ. Шампунь против выпадения волос Natura Siberica Doctor Taiga на монгольском дубе укрепляющий ни понравился мне ни по каким параметром. От выпадения он не помог, даже не уменьшил его. А как шампунь - просто не подошёл, корни были всегда жирными и длина сухой.

Множество других отзывов можно прочитать на моей страничке.

Moretaне рекомендует
21.01.2022
полезный отзыв! я бы тоже попробовала ради интереса! Wink
21.01.2022
Роскошные волосы Exclamation Mark
25.02.2022
К сожалению, у многих волосы продолжают выпадать еще 2-3 месяца после выздоровления, дерматолог пояснил, что даже шампуни с никотиновой кислотой и питательным составом бессильны, если организм решил сбросить из-за болезни часть волос, то его ничем не остановить.
Лучше принимать витамины вовнутрь. А затем постепенно объем восстановится.
Doctor taiga в данной ситуации ни о чем. У меня так же выпадение не остановил, но и наоборот вызвал сильную аллергию.