Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 18:23

159 руб.

Когда в очередной раз заканчивалась шампунь, я купила шампунь для окрашенных волос Oriflame Гранат и Овёс. Волосы окрашиваю 3 раза в год, поэтому необходимо периодически использовать такую шампунь. Покупала шампунь одновременно с бальзамом этой же серии по каталогу у распространителя косметики Oriflame. По акции, стоимость была всего 159 руб.

Фото автора из журнала-каталога

Обьем бутылочки с шампунью 250 мл. Форма ёмкости удобная для руки. Цвет шампуни перламутрово-розовый. Запах приятный, парфюмерный. Консистенция вещества средней плотности, больше жидковатая.

В состав шампуни входит более 20 ингредиентов. При чем на первом месте стоит Sodium Laureth Sulfate, Clycerin... Значит SLS в большем количестве...

Мылится шампунь хорошо, пены много. Я обычно намыливаю волосы шампунью два раза, но с небольшим количеством. Промываются волосы шампунью «Гранат и Овес» хорошо. Волосы становятся пышными, блестящими. Правда, немного перепутываются и плохо расчесываются без бальзама. Возможно, потому что у меня густые и тонкие волосы.

Отрывается пластмассовая крышка на бутылочке с шампунью с небольшим усилием. И хорошо защелкивается, исключая проливание вещества из емкости.

По уходу за волосами, шампунь Oriflame «Гранат и Овёс» для окрашенных волос меня устроила. Но, через две недели использования два раза в неделю, у меня проявилось раздражение на коже головы. В виде небольших больных прыщиков (5-6 шт.). Жаль, конечно, но мне придётся кому то отдать остатки этой шампуни.

Два раза помыла голову другой шампунью и раздражение практически исчезло.

Рекомендую опробовать использование данной шампуни тем, у кого не аллергичная кожа.

Достоинства
  • Придает блеск волосам
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Немного путает волосы
  • Появилась аллергия на коже головы
Светочка2013рекомендует