Опубликовано 17 Август, 2021 - 16:48

Захотелось мне разнообразия среди вкусно пахнущих баночек, и попробовать что нибудь менее ароматное и сладкое.

Выбор пал на мужской шампунь, который, как мне роказалось, должен немного охлаждать, раз заявлены свойства от перхоти.

*********

****

Мужской шампунь Timotei Men Интенсивная защита от перхоти

ОПИСАНИЕ

Хотите, чтобы ваши Волосы были чистыми и здоровыми? Шампунь Timotei Men Против Перхоти поможет устранить перхоть и вернуть волосам чистый вид, свежесть и привлекательный аромат. Природа – натуральный источник красоты волос, и из неё мы черпаем вдохновение для создания нашей линейки шампуней Timotei Men. Мужской шампунь Timotei Men содержит инновационный комплекс Botanik-3 – специально подобранное сочетание: 100% натуральных ингредиентов (экстракты); витаминов В5‚ С, Е; ухаживающих компонентов. Благодаря комплексу Botanik-З формула Timotei содержит еще больше питательных компонентов для жизненной силы и превосходного внешнего вида Ваших волос. Среди таких компонентов экстракт листьев перечной мяты, в состав которой входит ментол, присутствие которого придает мяте ее специфический аромат, усиливает микроциркуляцию крови, избавляют кожу головы от сальных отложений, а волосы от перхоти. Масло чайного дерева же обладает успокаивающим действием, снимает чувство зуда, улучшает работу сальных желёз и питает волосы, возвращая им здоровый блеск и упругость. Формула, обогащенная экстрактом листьев перечной мяты и маслом чайного дерева, бережно очищает волосы и позволяет устранить перхоть, придавая волосам здоровый вид. Здоровый внешний вид волос день за днем! Настоящий мужской аромат. Попробуйте всю нашу линейку и выберите, что вам подходит больше: Шампунь Timotei Men Чистота и Уход или Укрепление и Сила, а также не забывайте про гели для душа Timotei Men Сила Пробуждения 2в1 и Заряд Энергии

• Цена: 165 рублей
  • Место покупки: Апельсин
  • Где купить: супермаркеты, маркетплейсы
  • Объем: 400 мл
  • Пол: мужской
  • Тип: от перхоти
  • Страна: Россия

УПАКОВКА

Непрозрачная пластиковпя бутылка, спереди которой указано основное свойство шампуня - интенсивная зашита от перхоти. Также есть пометка о том, что шампунь предназначен для всех типов волос.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• описание от производителя;
  • способ применения;
  • состав;
  • меры предосторожности;
  • условия хранения;
  • сроки годности;
  • информация о производителе.

Крышка пластикова, тип флип топ. Сломалась быстро, очень ненадежная. Отверстие не сильно гирокое, льет шампунь нормально, не забивается.

*******

СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, glycerin, Sodium Chloride, citric acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Climbazole, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Maltodextrin, Mentha piperita leaf extract, Pantolactone, Sodium Hydroxide, PPG-12, Parfum, Limonene, Linalool, Cl 42051, Cl 60730

*****

ЦВЕТ

Шампунь прозрачный, имеет приятный синеватый оттенок. Каких либо вкраплений в нем нет.

ЗАПАХ

Не сильно насыщенный, на волосах почти не держится. Пахнет свежо, но не прям свежесть-свежесть. Запах универсальный, не чисто на 100% мужской.

*******

****

КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь жидковат, не сильно плотный. Довольно текуч, поэтому пользоваться им стоит аккуратно, так как с ладоней убегает.

Но, распределяется при этом хорошо. Экономичен, хватает за счет плотности надолго.

**********

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Хорошее, обильное, пышное. Но, у меня все шампуни из масс маркета пенятся отлично.

Обычно шампунь сначала немного вспениваю в руках, а уже после наношу на корни и там дополнительно взбиваю. Пены много, смывается отлично, воды требуется не так много.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести на влажные волосы, массирующими движениями втереть в кожу головы и распередить во волосам, смыть

• ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мои волосы сухие по длине, но жирные у корней. Окрашенные. Есть сечение по длине. Мою голову раз в 2-3 дня, но сальность у корней появляется уже на 2 день.

• Фото до

Корни жирнятся на 2 день, поэтому чаще до 3 дня хожу с хвостом или гулькой. Перхоти и зуда на данный момент нет. Для хорошего очищения летом стараюсь промывать их дважды.

• Фото до

Мою голову всегда одним и тем же способом уже много лет. Промываю волосы теплой водой. Вспениваю в руках шампунь и наношу на корни. Массирую, взбиваю пену.

• Фото при смывании

Длину не трогаю. Смываю. Снова наношу шампунь на клрни и вспениваю. Смываю с большим количеством воды. Наношу маску или бальзам на доину,немного выдерживаю на волосах и смываю.

Сушу волосы всегда естественным путем, без фена. Обычно на это уходит до 40 минут, так как волос тонкий, пористый. По желанию могу нанести несмывашку, но чаще забываю это сделать.

В этот раз я не стала наносить бальзам и маску, несмывашку тоже не использовала, чтоб оценить действие гампуня в одиночку.

И эффект мне не понравился еще на стадии мытья волос. Волос был сухой, спутанный, какой то не сильно приятный на ощупь. При высыхании длина стала более рассыпчатой, немного мягкой. Тактильно приятная.

• Фото после

Но, расчесывать волосы тяжело и больно. Расческа буквально продирается сквозь прядки, и на ней остается очень много волосков. Волос спутан, и очень сильно. Не тяжелый, но доина прям с узелками.

• Фото до/после

Но, что мне не понравилось больше всего, так это то,как выглядят корни. Вместо рассыпчатых волос, вместо объема я получила мочало,которое похоже не то на воронье гнездо, не то на пушистый одуванчик.

• Фото после

У меня очень много шампуней, самых разных, с самыми разными обещаниями. И ни один не делал с корнями это. Расчесывать, а точнее продирать корни тоже было тяжело. Они спутались, как будто их не расчесывали годы.

Объем вообще минимальный. И уже к вечеру его нет слвсем. Что мыла волосы, что нет. Длина при этом выглядит еще нлрмально, но корни уже заметно неопрятные, пушистые и видны все недостатки. И фото до в этом случае мне нравится больше.

• Фото до/после

Перхоти и зуда шампунь не вызвал, хотя кожа головы у меня чувствительна к этим делам. Может и перхотью засыпать, и чесаться буду как блохастая собака. В этом случае ничего такого нет, но и пользоваться шампунем на постоянке я не смогла.

И все таки поняла, что после этого шампуня использование допоа обязательно. Хотя бы бальзам, или маска. Хоть что то, что облегчит расчесывание волос, и пригладит пушок по длине. Ну а корни это просто тихий ужас. Перемыла другим шампунем, и этой проблемы не стало.

• Фото с использованием другого шампуня

На частоту мытья волос влияет, и это заметно. После мытьяголовы нет ощущения чистоты и свежести. Мне нравится эффект промывания до скрипа, тут его конечно нет. Волос просто чистый, но вот тактильно уже к вечеру не очень.

На 2 день хочется сделать хвост, или перемыть голову заново. Обычно прибегаю ко второму варианту, так как мою голову только утром или днем, и не люблю ложиться спать с мокрой головой.

ИТОГ

• невысокая цена;
  • продается во многих магазинах;
  • хлипкая крышка;
  • приятный, универсальный запах;
  • промывает не до скрипа;
  • нет чувства свежести после мытья;
  • спутывает волосы;
  • расчесывать длину тяжело;
  • запах на волосах не держится;
  • волосы не тяжелые;
  • корни похожи на одуванчик;
  • влияет на частоту мытьяаолос, так как ьыстро пачкает корни.

Точно нет. И покупку повторять не буду. Еще на стадии сломанной крышки он мне разонравился. Эффект мне не понравился. Спасибо, что не вызвал зуд и перхоть.

Salemskayaне рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
14.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что шампунь Вам не понравился. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!