Опубликовано 1 Август, 2016 - 13:47

Всем привет! Шампуни время от времени нужно менять, и вместо привычного Gliss Kur я приобрела Чистую линию. Производитель обещает такие желанные эффекты как сокращение выпадения волос, их укрепление, быстрый рост.

Упаковка

Шампунь находится в бутыли которая мнется, если надавить, но возвращает форму. Объем : 400 мл.

Оформление типичное для продукции Чистой Линии: зеленая крышечка, травы на фото.

Крышечка удобна в применении, только открывается тяжеловато.

Запах и консистенция

Запах у шампуня свежий, но травами не отдает. Такие запахи больше характерны для гелей для душа. Но, этот запах остается на волосах, так что волосы пахнут свежестью.

Цвет у шампуня прозрачно-зеленый, особенно это заметно, когда его наливаю в руку.

По консистенции шампунь так же напоминает гель, обычно шампуни более густые.

Применение

Сразу после смывания шампуня волосы скатываются комками, даже мокрые волосы кажутся высушенными. Как так то? Когда волосы высохли, я их расчесала, но из-за спутанности пол расчески было в моих волосах.

После высыхания волосы стали гладкими, и даже мягкими, что меня очень удивило, сначала сухость, потом такой эффект. Из-за такой гладкости волосы у корней остались без объема, но меня порадовало то, что даже сеченые кончики почти перестали топорщится.

А вот что меня удивило, так это легкость волос, никакого утяжеления, обладательницы длинных волос должны оценить это свойство по заслугам.

Многие пишут что волосы быстро становятся грязными, у меня такого не было.

вид волос с боку

Итак:

+ приятный запах

+ легкость волос

+ гладкость

+ мягкость

- спутанность

Для чистоты эксперимента, я мыла голову без бальзама, но у меня на полочке уже стоит бальзам от Чистой Линии, так что теперь только с ним.

Рекомендую ли я этот шампунь? Наверно, все таки да. Но, только с использованием бальзама.

Мои другие отзывы на средства для волос:

Шампунь Gliss kur Магичесоке укрепление

Бальзам для волос Gliss kur жидкий шелк

Достоинства
  • Гладкие, мягкие волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы сложно расчесать
River mermaidрекомендует