Опубликовано 20 Март, 2021 - 16:57

Привет - привет!

Я всю жизнь пользуюсь обычными шампунями в жидком формате, но бренд предложил попробовать мне их новые твёрдые шампуни и я согласилась, новый для меня формат, интересно)

У средства нашла как положительные, так и отрицательные стороны и готова поделиться ими с Вами.

Поехали.

• Общая информация.

Я выбрала для себя два шампуня, в этом отзыве обсудим вариант с углём)

• Название : Твердый шампунь Levrana Charcoal Detox.
  • Вес : 50 г.
  • Изготовитель: ООО «Леврана», Россия, г. Санкт-Петербург.
  • Срок годности: 2 года.
  • Стоимость: 350 рублей.
  • Где приобрести: на официальном сайте Levrana.

• Информация от производителя

Экономичный, экологичный и удобный формат ухода – черный твердый шампунь с комплексом ценных масел и свежим мятным ароматом.
Мягкий ПАВ из кокосового масла не раздражает кожу головы, эффективно очищает, при этом не пересушивая волосы. Активные растительные компоненты специально подобраны для нормализации жирности волос у корней и профилактики себореи.
Сажа выводит загрязнения и токсины, способствуя глубокой и вместе с тем мягкой очистке.
Инулин дает сглаживающий эффект подобно кондиционеру: поддерживая гидратацию он обеспечивает мягкость и гладкость волос.

• 100% natural origin
  • ZERO WASTE
  • Без SLS/SLES, загустителей, эмульгаторов
  • Экономично
  • Travel - удобно для поездок

Подходит для ежедневного использования.
Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.
Хранить в открытой емкости, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 5°С до 25°С.
Старайтесь ограничить контакты с водой.

• Упаковка

На сайте есть 2 вида упаковок : картонная, как у меня, и металлический кейс.

Второй вариант гораздо удобнее, нежели картонный. Брусочек шампуня надо где-то хранить и это невозможно сделать в бумажной упаковке, ибо она просто напросто размокнет и развалится, в любом случае придется где-то по дому искать "тару" для хранения.

Если рассматриваете покупку данного шампуня, то сразу берите в металлической баночке и не дурите себе голову. Мне бренд выбора не дал, пришлось брать в картоне Laughing out loud

Да, экологично, все дела, но жутко неудобно и непрактично.

На лицевой стороне минимум основной информации, оформление в серых оттенках, не очень воодушевляюще, но шампунь ведь с углём, так что темные тона очевидны)

Боковые же стороны и задник пестрят обилием полезной для потребителя информацией.

По бокам информация о производителя с одной стороны :

С другой состав :

А с третьей просто логотип левраны :

Коробочка открывается по типу спичечного коробка,

Она не предназначена для хранения мыла, поэтому приобретая шампунь в картонной коробке задайтесь вопросом, в чем вы будете его хранить, пока оно мокрое. Не понимаю отзывов девочек которые пишут, что эта упаковка мега удобная, супер экологичная и им вообще не сдалась алюминиевая баночка.... Для меня это не поддаётся логике)

На тарелке высушите Laughing out loud и положите назад в картонную коробку)

• Состав

Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокоса), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Cocos nucifera oil (Масло кокосовое), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Морская соль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Inulin (Инулин), Macadamia Integrifolia/Tetraphylla Seed Oil (Масло макадамии), Charcoal powder (Сажа дуба), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты).

По традиции разбор состава на Экоголике :

С Левраной это делать немного бесполезно, так как сайт очень любит средства этого бренда и всенда дает зелёный свет.

Все компоненты получили 5 баллов, кроме одного, это конечно мощно)

• Полезности в составе

Разберем парочку полезных компонентов, хотя и так понятно, что состав крутой)

Какао

Увлажнитель, антиоксидант, антивозрастное, структурообразователь, повышает упругость кожи, регенерирующее, смягчитель, тонизирует кожу.

Ши

Компонент различных увлажнителей и эмульсий, кондиционеров для волос, в шампунях и блеске для губ. Разглаживает морщины и растяжки.

Цетиловый спирт

Смягчающее, эмолентное свойства на кожу. Нейтрализует сухость кожи (окклюзивный эффект), эмульгатор, загуститель. Выступает в роли средства для очистки кожи.

Макадамия

Питает кожу, смягчает, снимает раздражение, омолаживает, успокаивает, антиоксидант, улучшает структуру волос.

Мята полевая

Листья мяты оказывают успокаивающее, освежающее, тонизирующее действия. Снимают усталость за счет мягкого местного раздражающего эффекта, усиливают капиллярное кровообращение. Обладают осветляющим действием, способствуют сокращению сосудов.

Уголь активированный

Очищение пор, уменьшает жирность кожи, разглаживает рельеф.

• Текстура и аромат

Шампунь представляет из себя небольшой круглый брусок, по форме (и цвету) напоминает шайбу. Цвет темно-серый с белыми вкраплениями, похожими на кристаллики соли.

Выглядит интересно и необычно, за счет неровностей похоже на ручную работу.

Аромат у шампуня достаточно насыщенный, странный. Чувствуется мята, деготь, и запах мокрого асфальта, земли Laughing out loud . Это первый раз когда я рада, что запах не остается на волосах. Не хотелось бы, чтобы мои волосы пахли ТАК.

Тем более с учетом того, что я отнюдь не являюсь любителем мятных отдушек.

Шампунь слабо пенится, что усложняет мытьё длинных волос - уходит очень много времени.

Странная фотография, мне она не нравится, но зато наглядно понятно.

Как видите, пена очень низкая, быстро оседает.

• Эффект

Мои волосы : нормальные по длине и жирноваты у корней, голову мою либо через день, либо каждый день, отталкиваюсь от наличия / отсутствия времени. Если оно есть, то желательно мыть каждый день, так как на второй корни уже не совсем свежие, пряди у лица иногда немножко превращаются в сосульки (не критичные, но все равно не такие рассыпчатые, как когда они свежие).

Способ применения:

Нанесите шампунь на хорошо увлажненные волосы, массируйте круговыми движениями до образования плотной пены. Тщательно промойте волосы по всей длине. Смойте водой. Бальзам/кондиционер рекомендуется использовать по необходимости.

Не согласна с последней фразой. Кондиционер / бальзам / маска, что угодно, любой последующий уход обязателен, без него волосы будут немного "никакие", тяжело расчесываются.

Вот так кстати выглядит брусок после 1 использования. На нем остаются вмятины от пальцев, по бокам оно немного расплывается, проваливается под пальцами, в общем, не самое приятное, что я пробовала.

Хоть производитель и говорит о том, что средство экономичное, но я не соглашусь, на мои длинные волосы (до п*пы) ушло приличное количество.

Эффект на волосах мне в принципе понравился, я думала будет хуже. Но почему же влепила 4, а не 5 ?

Ужасный формат, совсем не моё. Да, есть любители, но это не про меня.

Им тяжело, долго, муторно мыть голову.

Оно плохо пенится, долго приходится намыливать ( я тёрла брусочком о волосы и вспенивала).

А теперь представьте, как сложно им добраться до корней)

Обычно я наливаю чуть шампуня в руку и наношу его прям в корни, массируя кожу головы. А как вы себе это представляете в таком формате? Эта шайба не влезет в такие труднодоступные места, размер не позволяет. Казалось бы, ну надо вспенить в руках, или на длине волос, собрать пену в руки и уже ее наносить на корни, примерно так же, как жидкий шампунь, но не забываем, что эта штука очень плохо пенится, это сложно сделать.

Да, по итогу я хорошо вымыла голову, корни были чистые, но стоит ли говорить, что я потратила на это времени в 3-4 раза больше, чем с обычным жидким шампунем?

Я бы смирилась с этим, если бы шампунь выполнял обещание по поводу того, что волосы будут меньше жирниться, но чуда, увы, не случилось.

Соответственно нет того, в чем он был бы лучше моего обычного шампуня от шаума, при этом забирает много драгоценного времени.

Разве что вы повёрнутый человек на натуральности, экологичности и тд, тогда да, для вас игра стоит свеч, но не для меня.

Я не зациклена на натуральном составе и нормально себя чувствую с химией Laughing out loud

Вот так выглядят волосы "ПОСЛЕ" :

Для чистоты эксперимента не использовала никаких дополнительных средств.

Шампунь во время мытья чуть холодит, освежает кожу головы.

Волосы чистые, рассыпчатые, но немножко суховаты, не такие гладкие, шелковистые, как после дополнительного ухода.

В целом эффект хороший, но надо наносить бальзам / кондиционер / маску и будет Вам и мне счастье.

В походных условиях можно обойтись и одним шампунем, волосы не отвалятся.

Единственное но, их будет сложновато расчесать, расческа застревает в волосах и немного их дерёт, но это тоже не критично и думаю вполне нормальный результат после одного шампуня.

Мои другие шампуни точно так же требуют доп уход и так и должно быть, я думаю.

• Итог

Достаточно неплохой шампунь для любителей натуральной косметики, хороший состав, неплохой эффект на волосах, не сильно сушит.

Но формат... На любителя, в общем.

Я бы могла его посоветовать обладательницам коротких волос или же мужчинам ( вот им я думаю вообще шикарно зайдет, не будет никаких проблем с промыванием корней).

Но не вариант для длинных волос.

Жирность волос не уменьшает, к сожалению.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Без агрессивных ПАВ
  • Занимает мало места.
  • Натуральный состав
  • Формат,который удобно брать в поездки
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Не для сухих и поврежденных волос
  • Не уменьшает жирность
  • Неудобно хранить
  • Подсушивает кончики волос
fantaisisteрекомендует
Твёрдые шампуни специфичны, но хватает надолго и выглядят приятно) После Вашего отзыва захотелось попробовать, хоть у меня и тоже длинные волосы
21.03.2021
Это просто не мой формат, мне неудобно, но не спорю, что кому-то такое нравится. По эффекту на волосах он очень даже неплохой, солому не делает, нормально промывает