Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 15:46

Люблю шампуни с кератином, если вижу такую пометку, то возникает желание купить. Плюс недавно возникли нарушения в работе щитовидной железы, поменялся гормональный фон, и вследствие этого началось небольшое выпадение волос. Я не очень верю, что шампуни от выпадения могут помочь, но, наверное, больше для успокоения и в качестве вспомогательного средства решила всё-таки купить и шампунь, тем более цена была невысокая, шампунь достался мне с хорошей скидкой.

Органик Кератин шампунь, останавливающий выпадение волос с растительным кератином, экстрактами жимолости и ангелики японской, шалфея, женьшеня и хинного дерева (50%), витамином B3 и цинком для ослабленных и поврежденных волос

Общая информация:

Место покупки – ИМ «Озон»

Цена – 100 руб. (со скидкой)

Полная стоимость – 199 руб.

На официальном сайте – 168 руб.

Объём – 250 мл.

Страна-изготовитель – Россия.

Что нам говорит производитель:

Растительный кератин проникает в самую глубь волоса и восстанавливает его структуру изнутри. Гиалуроновая кислота удерживает воду внутри волоса и обеспечивает тем самым его оптимальную увлажненность. Шампунь Органик Кератин сочетает в себе свойства экстракта жимолости и ангелики японской, знаменитыми своим стимулирующим и тонизирующим действием. Они ингибируют образование в коже фермента 5-альфа-редуктазы, который приводит к выпадению волос. Экстракт хинного дерева активизирует жизнедеятельность волосяной луковицы и укрепляет кожу головы. Витамин В3 в сочетании с олигоэлементами цинка и экстрактами женьшеня и шалфея придает волосам силу и прочностью. Эти активные компоненты шампуня являются мощным средством против выпадения волос. Волосы восстанавливаются, вновь набирают силу и густоту.

CINCHONA SUCCIRUBRA BARK EXTRACT (EXTRACTION DE QUINQUINA)*, WATER/AQUA (CONSTITUTIVE DES MATIÈRES PREMIÈRES), COCAMIDOPROPYL BETAINE (Dérivé d’huile de coco), SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE, LAURYL GLUCOSIDE (Dérivé d’huile de coco et d’amidon de maïs), HYDROLYZED CORN PROTEIN*, HYDROLYZED SOY PROTEIN*, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN*(Hydrolysats De Protéines De Maïs, Soja Et Blé)*, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HONEY (Dérivé De Miel), angelica acutiloba root extract, lonicera japonica honeysuckle leaf extract, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE (Dérivé d’huile de coco), SODIUM CHLORIDE INULIN (extrait de chicorée), SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, PEG-15 COCOPOLYAMINE, PEG-20 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, ASPALTHUS LINEARIS LEAF EXTRACT (ROOIBOS)*, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, FRAGRANCE (PARFUM), GLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, LACTITOL (Dérivé de Lait), PEG-7 GLYCERYL COCOATE, XYLITOL (Dérivé de Paille, Bois et Son), LIMONENE, PEG-150 DISTEARATE, PROPYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT*, MALTODEXTRIN (Dérivé de Pomme de Terre)*, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT (SAUGE)*, CANANGA ODORATA FLOWER OIL (YLANG-YLANG)*, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT (OPC DE RAISIN)*, SORBIC ACID, tetrasodium edta, oleyl alcohol, LENTINUS EDODES EXTRACT (SHITAKE)*, ZANTHOXYLUM BUNGEANUM FRUIT EXTRACT*, METHYLISOTHIAZOLINONE, SODIUM BENZOATE, ZINC ACETYLMETHIONATE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, TOCOPHEROL.

Анализ состава с сайта "Экоголик".

Запах у шампуня цветочный, для меня очень приятный, хоть и насыщенный. Тут плюс.

На волосах после мытья практически не остаётся, лишь едва улавливается, если уткнуться носом в волосы.

Шампунь прозрачный, консистенция средняя, слегка гелеобразная.

Способ применения:

Нанести шампунь на влажные волосы. Помассировать, оставить на 2 минуты, тщательно смыть. При необходимости повторить

Шампунь неплохо пенится уже с первого раза, небольшого количества достаточно для образования хорошей пены. При втором намыливании шампуня требуется уже совсем немного, он отлично взбивается в густую пенку похожую на мусс. Расход у меня получился средний. Плюс.

Смывается шампунь быстро без ощущения склизкости, промывает «до скрипа». Плюс.

В качестве эксперимента первые три мытья использовала только шампунь, без бальзама, чтобы проверить, как он работает “в одиночку”.

В результате шампунь не пересушивал волосы по всей длине, после мытья они были гладкими, мягкими, слегка эластичными, хорошо расчесывались даже без применения бальзама, приобретали красивый, живой блеск. Здесь плюс. Единственное, что волосы электризовались, поэтому перед выходом из дома я сбрызгивала их спреем-антистатиком.

Шампунь приглаживает волосы и такой эффект может понравиться не всем, особенно, если кто-то не хочет лишаться прикорневого объёма. Я же волосы практически не распускаю, поэтому мне нормально, для меня не минус, в общем.

У меня чувствительная кожа головы и от многих шампуней появляется зуд. Данный шампунь не вызвал никаких неприятных ощущений, голова не чесалась, перхоть не появилась. Плюс. Хотя вот другой шампунь этой фирмы поначалу вызывал лёгкий зуд.

С этим шампунем голову мыла как обычно, раз в три дня, голова не загрязнялась раньше обычного. Тут плюс.

Эффективность:

Я принимаю таблетки для лечения щитовидной железы, думаю, они и помогли, стабилизировался гормональный фон и волосы стали выпадать меньше, шампунь использовала лишь в качестве дополнения к курсу лечения. Изначально я писала, что не очень доверяю шампуням от выпадения волос, поэтому об эффективности данного средства мне судить трудно. Плюс или минус ставить не берусь.

Подытожу:

Шампунь подошёл мне по всем пунктам: он приятно пахнет, не вызывает зуда, не пересушивает длину, волосы гладкие, мягкие и при этом слегка эластичные. Стоит учесть то, что шампунь приглаживает волосы, но лично меня это не смущает. Шампунь рекомендую. Пользуюсь уже вторым флаконом и купила третий.

Достоинства
  • Волосы не грязнятся быстрее
  • Волосы стали менее пушистыми
  • Гладкие и ухоженные волосы
  • Не вызывает зуда
  • Не пересушивает волосы
  • Придает блеск
  • Придает волосам эластичности
  • Приятный цветочный аромат
  • Смягчает
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Для меня их нет
лилиан@рекомендует
23.02.2019
При возможности куплю, эффект хороший Smile