Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 11:00

полгода или более
    50 грн.

Доброго времени суток всем читателям. Не так давно у меня начали сыпаться волосы, что меня удивило, так как я не страдаю этой проблемой, ну может изредка. И как раз в этом время у меня закончился шампунь, а я каждый раз покупаю себе новый и пробую разные марки. В этот раз приглянулся мне шампунь от выпадения волос для ломких и ослабленных волос от Green Collection. Взяла его на пробу по стоимости 50 грн.

Описание и состав продукта.

Сам бренд позиционирует свою продукцию как натуральную, без силиконов. Шампунь действительно имеет подобный состав - он плохо пенится, что свойственно шампуням, где преобладают натуральные компоненты. Запах у шампуня травяной, приятный, после мытья его практически не слышно на волосах. Я люблю травяные чаи, поэтому запах для меня хороший. По консистенции он густой, зеленоватого оттенка.

Шампунь подходит любому типу волос. Как говорит производитель, он защищает от выпадения волос, укрепляет их, и хорошо очищает (тут я бы поспорила). Подходит для ежедневного использования. Дизайн у баночки похож на аптечную продукцию, напоминает Зеленую аптеку.

Состав достаточно громоздкий:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide (And) Coco Betaine, Sodium Chloride, Cocamide Dea, Polyquaternium -7, Peg-4 Rapeseed Аmide, Silicone Quaternium-18 (And) Trideceth-6 (And) Trideceth-12; Parfum, Glycerin, Allantoin, Arginine, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone; Hydrogenated Avocado Oil, Hydrogenated Arctium Lappa (Burdock) Oil, Hydrogenated Linum Usitatissimum Seed Oil, Cedrus Atlantica Deodora Oil, Rosemary Essential Oil, Propylene Glycol, Polysorbate 80, Capsicum Frutescens Fruit Extract; Hydrolyzed Corn Protein; Urtica Dioica Folium Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Calendula Officinalis (Calendula) Extract, Sophora (Sophora Japonica) Extract, Echinacea Purpurea Еxtract, Lupine Seed Extract, Levisticum Оfficinale Еxtract, Saponaria Officinalis Root Extract, Origanum Vulgare Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Arctium Lappa (Burdock) Extract, Leontopodium Alpinum Flower Extract, Verbena Officinalis (Herba) Extract, Arnica Montana Extract, Panax Ginseng Extract, Linalool, Citric Acid, Edta.

Как вы можете увидеть, очень много присутствует натуральных компонентов, например, масло авокадо, красный перец, репейник, розмариновое масло, экстракт ромашки и календулы, также есть аргинин - основной строительный элемент волос. Преобладают экстракты трав. Шампунь считается лечебным и даже продается в аптеках.

Мои впечатления от шампуня.

Изначально я выбирала себе шампунь не по его свойствам, я не парилась по поводу выпадения волос вообще, просто решила взять на пробу именно эту марку, ведь я еще не пробовала. И мое удивление было огромным, когда я заметила, что после каждого мытья волос они стали выпадать всё меньше и меньше, теперь я достаю с ванной пару волосинок, раньше это был небольшой клок. Шампунь волосы не сушит, иногда я их мою без бальзама и все равно волосы мягкие, послушные и рассыпчатые.

Символично сделала фото на фоне выращенного авокадо.

Расход у баночки конечно большой из-за того, что шампунь плохо пенится и быстро впитывается в кожу головы (не успеваю нормально помассировать голову). Поэтому приходится больше выливать шампуня на голову, иногда мою волосы два раза. И что я хочу сказать, голова с первого раза плохо очищается из-за причины, описанной в прошлом предложении. Вроде волосы чистые, все хорошо, но когда трогаешь корни и кожу голову то чувствуется эта жирность и есть ощущение того, что плохо промыла голову. Поэтому, лучше вымывать по два раза, и тогда эта проблема исчезает. Соответственно, шампунь быстро заканчивается - это минус. Как бы то ни было, без сульфатов не промоешь хорошо голову, они все равно нужны для нормального очищения. Когда-то я пользовалась шампунем от Аюверды, который полностью натуральный и это был ад, мои волосы превратились в сухую солому, и плюс они жирнились быстрее из-за плохо промытой головы. Ибо состав ужас. В этом шампуне конечно не все так критично, но наверное, в следующий раз буду брать что-то иное, и не этой марки.

Мои волосы после мытья:

Но, в целом, шампунь хороший, особенно за такую низкую цену и такой большой объем. Реально спасает от выпадения волос. Единственный минус, который я для себя вынесла - это плохое очищение с первого раза (мало пенится и очень быстро впитывается в кожу). В принципе, рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит волосы
  • Приятный аромат
  • Результат
  • Снижает выпадение волос
Недостатки
  • Плохо очищает волосы
  • Расход неэкономичный
Helenka1904рекомендует