Опубликовано 17 Март, 2024 - 00:57

Доброго времени суток!

Проблема шерсти, которой усыпана вся квартира, приходит рано или поздно к любому владельцу собаки. Поэтому ежедневное расчесывание собачьей шерсти - обязательная процедура, позволяющая в том числе удалять отмершие волоски. Обычно при выборе расчески многие опытные собаководы вспоминают о продукции известного бренда Furminator. Но стоит учитывать, что для каждой собаки подбирать щетку нужно индивидуально исходя из особенностей собаки. Вот моя собака Клёпа, 4 года. Собака неизвестной породы, у которой почему-то совсем нет подшерстка. При этом шерсть не растет длиннее 5 см, не путается, колтуны не образуются.

Если у собаки нет подшерстка, то традиционные металлические расчески использовать не стоит. Можно травмировать кожу, и собаке может быть довольно неприятно. Поэтому перед покупкой на сайте производителя я изучила ассортимент и нашла щетку для собак, у которых отсутствует подшерсток. Таких щеток было 2 в ассортименте, и одна из них выпущена в форме резиновой расчески. Я решила её и приобрести. Стоит иметь в виду, что продукция оригинального бренда всегда будет дороже, чем у различных ноунеймов. Мне обошлась расческа около 900 рублей.

Упаковка.

Расческа имеет фирменную упаковку с логотипом бренда и прозрачной вставкой, через которую можно увидеть саму расческу внутри коробки. Все надписи на английском языке на упаковке. Расческу можно использовать как для кошек, так и для собак. При этом упаковка максиально информативная.

Данная расческа предназначена для груминга - ежедневного ухода за шерстью собаки. Для других процедур необходимо подбирать другие изделия из линейки производителя.

С обратной стороны есть наклейка с переводом информации на русский язык. Похоже продукт изначально не производился для российского рынка. При этом товар официально поставляется на рынок. Страна производства - Китай.

Внутри расческа лежит в форме из пластика, благодаря которой при транспортировке она надежно зафиксирована и пластиковая часть не повердится.

Внешний вид и материалы.

Расческа имеет корпус, выполненный из качественного пластика. Для красоты есть вставка из резины в виде лапы животного. Также для дополнительной фиксации на руке есть резиновая лента, которая позволит более эргоноично пользоваться расческой.

Если бы не было резинки, скорее всего расческу было бы легко выронить. По бокам также есть мягкие прорезиненные вставки.

Рабочая поверхность расчески напоминает резиновую щетку. При этом в отличие от более дешевых вариантов здесь поверхность зубцов имеет специальную форму. По краям щетки размещены вплотную зубцы, которые также оказывают и массажное воздействие, способстуют улучшению роста шерсти. По поверхности зубцы распределены с определенным шагом.

Несложно заметить, что края зубцов закруглены и сглажены, что позволяет не делать собаке больно при расчесывании.

Назначение расчески.

Эта расческа подойдет собакам, у которых шерсть короткой или средней длины. Подходит также для кошек. Ее можно использовать в том числе и для животных без подшерстка. Она поможет удалить отмершую шерсть с кожи питомца, а также благодаря массажному воздействия позволяет улучшать кровообращение и способствовать росту шерсти питомца, оздоровлению и улучшению качества шерсти. При этом использовать можно как на сухой, так и на мокрой шерсти. Производитель рекомендует использовать расческу в составе ухода за шерстью. При наличии у собаки густого подшерстка одной такой щеткой точно не обойтись. Для длинношерстных собак такая расческа также не подойдет.

Применение.

Прежде чем расчесывать собаку, необходимо создать для нее все условия. Не все собаки это любят. Моя собака сначала не поняла и пыталась грызть щетку, но потом осознала, что это довольно приятная процедура. Она сама спокойно ложится и спокойно лежит. Главное, при расчесывании не давить расческой на собаку и аккуратным быть в области лап и живота.

Расчесывание нужно начинать с головы и вдоль роста шерсти. Плавно и мягко проходим щеткой по телу собаки. У меня собака небольшая, поэтому процесс не занимает много времени. Каждый день, когда собака просит простого человеческого внимания и относительно споконая, я беру расческу и начинаю вычесывать. До этого я пробовала вычесывать расческой Pet tezeer от известного производителя расчесок для женщин. Да, если где-то шерсть спуталась, она распутывала, но собирать лишнюю шерсть с собаки с ее поощью не удавалосю. Поэтому каково было мое удивление, когда в первый раз я собрала хороший шерстяной шарик с собаки.

В дальнейшем при регулярном расчесывании конечно шерсти стало сильно меньше. Шерсть собирается между зубчиков. Резиновая поверхность притягивает к себе шерсть, оттуда руками я ее аккуратно снимаю.

Я смотрела на состояние кожи после расчесывания, благо кожа хорошо просматривается. Никакого раздражения, покраснения на коже я не видела. Однако со временем меня ждал неприятный сюрприз.

Если поначалу щетка отлично собирала отмершую шерсть, то потом складывалось ощущение, что у собаки шерсти нет. Щетка лишь собирала шерсть на теле собаки в одном месте, и потом эту шерсть необходимо собирать руками. Да, собака балдеет от массажа такой щеткой, но свою стоимость она оправдала определенно не до конца

Kate Avonhasрекомендует
Хорошая собачка Smile
17.03.2024
Хорошо, что собаке понравилась.
Отличная расческа. И Песель😍
Отлично, что с такой штукой довольны и хозяева и пушистики)
17.03.2024
Какая хорошая щётка, крепкая на вид. И главное, нравится пёсику😊
17.03.2024
главное, что пушистый клиент доволен)))
19.03.2024
как раз то что нужно в период линьки
Удобно!