Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 16:35

Хочется делать красивые селфи, но мое лицо не стоит фотографировать с близкого расстояния, потому что тогда будет виден чрезвычайно неровный рельеф и заметны забитые поры.

Я веду борьбу за освобождение пор и в дополнение к скрабам и глиняным маскам приобрела щетку для лица марки LAF.

Понимаю, что на самом деле нужно оздоравливать организм изнутри, пить больше воды, есть меньше запрещенки, тогда и лицо станет более свежим, но и хорошее очищение нельзя сбрасывать со счетов.

Помогла ли мне щетка для лица стать похожей на майскую розу? Какие ошибки я допускала, используя щетку? Может ли щетка быть опасной? Кому не стоит ее использовать?

Расскажу обо всем по порядку.

● МЕСТО ПОКУПКИ ● ЦЕНА ● УПАКОВКА ●

Я приобрела щетку в магазине «Магнит Косметик» за 119 руб.

Меня привлекли бюджетная цена, симпатичный дизайн и предполагаемый эффект.

Щетка была упакована в прозрачную пластиковую коробку с наклейками, защищающими от вскрытия.

На передней части упаковки размещено название бренда «LAF».

На задней части упаковки находится информация о стране производства, производителе, импортере. Там же указаны материалы, из которых изготовлена щетка.

● МАТЕРИАЛЫ ● ДИЗАЙН ● ЭРГОНОМИКА ●

Щетка китайского производства и сделана из абс-пластика, нейлона и силикона.

Аналогичные девайсы китайцы изготавливают для разных брендов и, оставляя прежний дизайн, меняют только цвет ребристой силиконовой накладки. У моей щетки она розового цвета. В сочетании с молочно-белым цветом ручки смотрится довольно симпатично.

Меня немного удивило то, что силиконовая накладка не приклеена к пластику, но сидит она плотно и не сползает, значит беспокоиться не о чем.

Щетка имеет красивую обтекаемую форму и снабжена изогнутой эргономичной ручкой, которую удобно держать в руке. Кроме того, ручка щетки позволяет хранить девайс вертикально.

Щетка двусторонняя. Можно очищать кожу, используя силиконовую поверхность, а можно воспользоваться щеткой из густо набитых нейлоновых волосков. Они разноуровневые, за счет чего поверхность получается рельефной.

Волоски тонкие, мягкие, нежные и абсолютно неколючие. Ими приятно прикасаться к коже. Радует легкий эффект массажа. Правда, порой кажется, что жесткости щетке все-таки не хватает. Хочется, чтобы воздействие было более интенсивным. Впрочем, все дело в том, что у меня плотная кожа, и я привыкла к более грубым средствам.

Относительно силиконовой накладки хочу сказать, что, на мой взгляд, производитель совершенно напрасно сделал ее выпуклой, так как при использовании щетки, как правило, работает только центральная часть, которая соприкасается с кожей.

● ЭФФЕКТ ●

Я использую щетку в сочетании с гелем для умывания. Сначала прохожусь ворсистой стороной, затем силиконовой.

Отмечу, что щетка хорошо справляется с поверхностными загрязнениями. Поры на носу стали выглядеть чистыми.

На лбу эффект был менее выраженным.

Если есть глубокие загрязнения и черные точки, щетка их не одолеет.

В целом можно сказать, что вау-эффекта я не вижу, но с ней лицо стало чище. Надеюсь, что со временем и рельеф немного выровняется, хотя меня не покидает мысль, что от жесткой рукавички эффекта было бы чуть больше.

● КОМУ МОЖНО, А КОМУ НЕЛЬЗЯ? ●

Щеточку для лица можно считать универсальным средством ухода, так как она подходит практически всем типам кожи: молодой, возрастной, сухой, нормальной, жирной.

Правда тем, у кого чувствительная кожа или есть акне этот девайс использовать не стоит.

Если кожа чувствительная, есть вероятность травмировать верхний слой эпидермиса, а при акне можно распространить воспаление по всему лицу и усугубить состояние кожи.

● ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ●

У меня кожа плотная, склонная к жирности. Акне отсутствует, поэтому я могу использовать щетку без опасений, но даже в этом случае, как я выяснила, нужно придерживаться определенных правил.

► Использовать щеточку один раз в день (утром или вечером), чтобы не нарушать водно-жировой баланс кожного покрова.

► Очищать кожу при помощи щетки, двигаясь по массажным линиям и выполняя при этом круговые движения.

► Аккуратно надавливать на кожу, регулируя степень нажатия, исходя из типа кожи и индивидуальных особенностей. Если кожа плотная, нажимать можно сильнее.

► Тщательно промывать щетку с моющими средствами после каждого использования и хорошо просушивать.

Важно обратить внимание и на следующие моменты:

► Щетку не нужно использовать совместно со скрабами, пилингами и другими эксфолиантами, так как она сама по себе хорошо удаляет мертвые клетки с поверхности кожи. Использование щетки совместно с отшелушивающими средствами вызовет слишком агрессивное воздействие на кожу.

► Щетка не предназначена для удаления макияжа и должна использоваться после очищения кожи от косметики.

► Использование щетки является вспомогательным элементом в процедуре глубокого очищения кожи. От ороговевших клеток она поможет избавиться, но убрать черные точки и полностью выровнять рельеф кожи только при помощи щетки не получится.

► Щетка – индивидуальное средство гигиены. Не нужно делить ее с кем-то еще.

● МОИ ОШИБКИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЩЕТКИ ●

Я при помощи щетки удаляла макияж, а еще подумывала использовать вместе со скрабом, чтобы лучше очистить кожу. Зря. Теперь буду придерживаться правил, чтобы не навредить коже.

● В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ ЩЕТКИ? ●

Как выяснилось, пушистые щеточки с густой щетиной могут стать рассадником бактерий, так как между плотно набитыми щетинками после умывания остается вода, а вместе с ней остатки моющего средства, частички отшелушенной кожи и грязь.

Щетку нужно тщательно промывать, отжимать и просушивать.

При этом могу сказать, что сохнет она из-за плотности ворса не быстро, да и очистить ее на все сто процентов по этой же причине затруднительно.

В силиконовой щетке грязь не застревает, но и ее нужно хорошо мыть.

● ВЫВОД ●

Не могу рекомендовать щетку всем и каждому и прошу обратить внимание на то, что она может стать негигиеничной, если не уделять достаточного внимания ее очистке.

Достоинства
  • Мягкие нейлоновые волоски
  • Привлекательный дизайн
  • Эргономичность
Недостатки
  • Негигиеничность
  • Трудно промыть и просушить
IrinaAurumне рекомендует
27.04.2022
А на вид серьезный агрегат)
27.04.2022
Как тонко вы подметили. На вид серьезный) А на деле...