Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 20:08

Зубы я стараюсь чистить тщательно, ведь от этого (как бы банально ни звучало) зависит их здоровье. Разумеется, имеет значение сама зубная паста, ее абразив, состав, основной очищающий агент (ПАВ или, к примеру, ферменты), ну и направленность действия (отбеливающая, антикариесная, антиплаковая и пр.). Помимо пасты важно и то, как именно чистятся зубы, уделяется ли внимание всем участкам, как долго длится этот процесс, с какой частотой (один или два раза в день) и др.

Довольно качественное и при этом быстрое очищение от зубного налета позволяют добиться электрические зубные щетки.

Одна из таких теперь есть и у меня.

Это Электрическая зубная щетка Polaris РЕТВ 0101 ТС...

ГДЕ КУПИТЬ и СТОИМОСТЬ (на момент написания отзыва).

Приобрести такую щетку можно в официальном интернет-магазине Polaris , а также на маркетплейсах (Яндекс Маркет, Wildberries, Ozon), интернет-магазинах бытовой техники (к примеру, Холодильник, Технопарк, Домотехника, Ситилинк и др.), и даже в магазинах парфюмерно-косметической направленности - Золотое Яблоко, Лэтуаль и пр.

Стоимость щетки - от 8900 руб. (со скидками /по акциям) и до 15600 руб.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Уровень влагозащиты: IPX7.

Рабочее напряжение: 4 В.

Номинальная мощность: 3 Вт.

Уровень шума: менее 67 дБ.

Литиевая батарея: 800mAh.

Амплитуда движения щетинок насадки – 5,5 мм

Электрическая зубная щетка Polaris РЕТВ 0101 ТС
Про остальные моменты более детально расскажу далее...

УПАКОВКА.

[Распаковка...]

Упаковочная коробка достаточно прочная, она имеет твердый каркас. Внутри нее все комплектующие распределены, так сказать, на 2 этажа.

Электрическая зубная щетка Polaris РЕТВ 0101 ТС - В процессе распаковки
На верхнем, на специальной вставочке с углублениями зафиксированы: дорожный футляр (внутри него вложена USB- зарядка), сама щетка (корпус прибора) и подставка (она же бесконтактная зарядка). Этажом ниже порядок обеспечивается за счет картонных прокладочек. Там располагаются: коробка со сменными насадками, книжка-руководство по эксплуатации, гарантийный талон и зарядное устройство.
Электрическая зубная щетка Polaris РЕТВ 0101 ТС- Комплектация

Глянцевые компоненты комплектующих (к примеру, подставка и панель управления на корпусе щетки) защищены от царапин наклеенными на них пленками, провода компактно свернуты, сменным насадкам предусмотрена отдельная коробка с крышкой.

На каждой насадке находится защитный колпачек.
3 сменные насадки на электрическую зубную щетку Polaris РЕТВ 0101 ТС

Разобраться в сборке щетки и в вопросах управления ею мне труда не составило. В чем-то мне помогло руководство по эксплуатации (там- исчерпывающая информация).

Для того, чтобы воспользоваться щеткой, нужно лишь выбрать одну из трех предлагаемых сменных насадок, присоединить ее к корпусу, нанести порцию зубной пасты и нажать на кнопку, расположенную на панели прибора.

Сборка электрической зубной щетки Polaris РЕТВ 0101 ТС

СМЕННЫЕ НАСАДКИ.

Всего их 3.

3 насадки с износостойкими щетинками Dupont средней жесткости.

3 сменные насадки на электрическую зубную щетку Polaris РЕТВ 0101 ТС

2 из них - абсолютно одинаковые и по цветовому исполнению и по конструкции в целом. Они полностью выполнены из пластика, имеют гладкие "спинки".

Сменные насадки

На рабочей поверхности третьей насадки можно увидеть более тонкие пучки щетинок и большее их количество (на ней 20 пучков, а на двух других- по 16). Большая часть этой насадки имеет прорезиненную поверхность, а ее неровная "спинка" предназначена для очистки языка.

Сменная насадка к электрической зубной щетке Polaris РЕТВ 0101 ТС

Так что, одну насадку визуально просто отличить от других, а на двух других (если ими будут пользоваться разные люди), хорошо бы поставить метки.

РЕЖИМЫ.

Зубная щетка способна работать в 5-ти режимах. При каждом режиме в процесс вовлечена абсолютно вся рабочая поверхность сменной насадки. Режимы, по моим наблюдениям, действительно разные. Это ощутимо и по разному звуку, издаваемому в процессе работы, и визуально по характеру движения отдельных групп щетинок.

Каждый режим имеет свое определенное время (1,2 или 3 минуты), после которого щетка автоматически отключается. (Имеется возможность и самостоятельно прервать работу, не дожидаясь окончания установленного времени).

Мне особенно понравилось, что щетка во время каждого режима подает сигнал (путем кратковременной паузы), ориентируясь на который можно равномерно распределить время чистки на всю область ротовой полости.

Включаю нужный мне режим путем нажатия на кнопку панели (либо один, либо несколько раз).

Кнопка "вкл/выкл", она же отвечает и за переключение режимов

◾ Самый универсальный режим, с которого рекомендуется начать - "Sensitive". С этого режима я и начала знакомство с щеткой.

"Бережная защита зубов для чувствительных зубов и десен" - 31000 пульсаций/мин.

"Clean"

"Эффективное удаление зубного налета" - 41000 пульсаций/мин.

"White"

"Отбеливание зубов" - 48000 пульсаций/мин.

Все 3 перечисленных режима длятся в общей сложности по 2 минуты, а секундная пауза наступает после каждых 30 секунд работы. Во время применения этих режимов, условно делю челюсть на 4 части (2 верхние и 2 нижние), и каждые 30 секунд тратятся на одну из 4-х частей.

Электрическая зубная щетка Polaris РЕТВ 0101 ТС - основные режимы

Различить эти режимы можно по звуку (от более низкого до высокого), в целом же они все довольно монотонные.

Хватает ли мне этих 2-х рекомендуемых стоматологами минут для полноценной чистки зубов? - Да!

Судя по тому, какими зубки становятся гладенькими, посвежевшими, чуть побелевшими, качественно очищенными от зубного налета - 2-х минут чистки зубов с такой щеткой вполне достаточно. Но время с этой щеткой летит очень быстро и даже незаметно, так как сам процесс чистки с нею становится безумно приятным.

Обычно я выбираю 1 из трех этих режимов (чаще всего "Сlean") и комбинирую его с одним из специальных режимов ("Polish" или "Gum Care")

Электрическая зубная щетка Polaris РЕТВ 0101 ТС - специальные режимы

"Polish"

"Осветление и полировка передних зубов" - 45000 пульсаций/мин.

Он рассчитан на 1 минуту, с паузой после 30 секунд.

Этот звук монотонным уже точно не назвать. Он больше похож на быструю сирену. К тому же, при этом режиме особенно интенсивно из стороны в сторону начинают двигаться срединные щетинки.

"Gum Care"

"Уход за деснами" - 35000 пульсаций/мин.

Этот режим продолжается 3 минуты (по моим наблюдениям, 4 диапазона по 30 секунд, после 4 - по 15 секунд).

Этот режим тоже имеет какой-то специфический немонотонный звук пульсирующего характера.

Деснам приятно! Вибрации/ пульсации действуют на ротовую полость как-то, скажем, бодряще. Никакого травмирующего или раздражающего действия не отметила.

Электрическая зубная щетка Polaris РЕТВ 0101 ТС

Абсолютно при каждом режиме щетка работает достаточно интенсивно. Поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы щетка с пастой на момент включения была во рту, иначе есть вероятность расплескивания и "утечки" пасты с щетки. В целом, для себя считаю применимыми все режимы без исключения.

Ни один из них не показался мне каким-то особенно агрессивным, болезненным или неудобным. Все они - достаточно комфортны! Единственное, в процессе чистки зубов нужно стараться прикасаться к зубам/ деснам только рабочей поверхностью насадки, в противном случае можно ощутить не совсем приятную вибрацию от пластиковой поверхности.

Щетка еще и запоминает последний режим, который был использован. Соответственно, при разовом нажатии на кнопку "вкл/ выкл" включает именно тот самый режим.

УХОД

Уход за щеткой прост. После каждой чистки зубов снимаю сменную насадку с щетки и тщательно промываю ее под проточной теплой водой. Даю ей высохнуть.

Процесс очищения сменной насадки
Также можно (иногда нужно) промыть и ручку щетки. У меня ручка чаще всего остается чистой (и мытья не требует).

ДОРОЖНЫЙ ФУТЛЯР (зарядная база).

Это приспособление вызвало мое восхищение! Все дело в том, что это не только лишь футляр, но и зарядная база для щетки! Обо все по порядку...

Футляр имеет вытянутую овальную форму (22 см в длину и около 7 см в ширину), он уплощенный, удобный, из руки не выскальзывает. Выполнен из пластика и является довольно легким.

Электрическая зубная щетка Polaris РЕТВ 0101 ТС

Итак, футляр в качестве места для хранения и транспортировки. В него замечательно помещаются корпус щетки и 2 насадки (те, которые с гладенькой спинкой). Для этих деталей специально предусмотрены форменные углубления. Футляр закрывается легко и мягко (по ощущениям, две его стороны примагничиваются друг к другу).

Электрическая зубная щетка Polaris РЕТВ 0101 ТС - Дорожный футляр с функцией зарядной базы

Отмечу нюанс-недочет... С насадкой, которая имеет функцию очистки языка футляр не закрывается (и эта насадка, к сожалению, не встает нужным образом в ячейку).

Футляр может использоваться и в качестве зарядной базы. С его внешней стороны имеется микро-USB. Чтобы зарядить щетку, необходимо расположить корпус щетки внутри, а футляр подключить к сети посредством зарядного устройства (которое также идет в комплекте).

Электрическая зубная щетка Polaris РЕТВ 0101 ТС - Футляр в качестве зарядной базы

В процессе зарядки индикатор щетки мигает красным огоньком. Следует дождаться беспрерывного белого света индикатора (это означает, что щетка заряжена).

Время зарядки батареи - 9-16 ч

ПОДСТАВКА СО ВСТРОЕННЫМ ЗАРЯДНЫМ УСТРОЙСТВОМ.

Подставка со встроенным зарядным устройством

На подставке щетка размещается достаточно свободно и при этом устойчиво.

Электрическая зубная щетка Polaris РЕТВ 0101 ТС - Зубная щетка на подставке
С помощью подставки, также как и с помощью футляра, можно легко и просто осуществлять зарядку щетки.
Электрическая зубная щетка Polaris РЕТВ 0101 ТС - Щетка в процессе зарядки на подставке

Подытоживая, хочу сказать, что мой первый опыт "общения" с таким современным гаджетом, как электрическая зубная щетка, УДАЛСЯ! Модель РЕТВ 0101 ТС от Polaris меня, безусловно, порадовала разнообразием режимов, удачно продуманной комплектацией, где-то даже удивила (в частности, дорожным футляром с функцией зарядки). Такая зубная щетка заметно упрощает гигиену полости рта, делает этот процесс быстрым и желанным! Поэтому рекомендовать ее к приобретению буду!

Достоинства
  • 3 сменные насадки
  • Влагозащита
  • Все режимы неболезненные, нетравмирующие
  • Гарантия 2 года
  • Долгая работа без подзарядки
  • Есть 5 режимов
  • Жёсткий чехол с подзарядкой
  • Индикация уровня заряда
  • Качественная очистка
  • Компактный размер
  • Одобрена Стоматологической ассоциацией России
  • Оказывает профилактику образования зубного камня
  • Очень удобна в использовании
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Стильный и эргономичный дизайн
  • Стильный лаконичный дизайн
  • Таймер отключения в зависимости от режима
  • Электронное управление
Недостатки
  • Не закрывается чехол с насадкой для чистки языка
Gae4kaрекомендует
27.02.2024
Классная щётка, много полезных качеств. Зубки должны быть чистыми