Опубликовано 14 Июль, 2021 - 17:05

Всем привет)

Я стараюсь придерживаться правильного питания. И по традиции, каждое утро готовлю себе овсяную кашу. Конечно, более полезной является та крупа, которую нужно варить более продолжительное время. Однако не всегда есть на это время, особенно перед работой.

Раньше я покупала самую дешевую овсянку. Но со временем, она стала хуже по качеству. Какая-то мусорная: не хлопья, а разнобой. И по вкусу, после варки появился какой - то горьковатый привкус.

Поэтому я решила, что буду покупать дороже, но зато вкуснее. Из всего многообразия в магазине, я выбрала Хлопья Ясно солнышко овсяные №2, сегодня мой отзыв именно о них.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Где купить: в любом продуктовом магазине, я брала в ближайшей "Пятерочке"

Стоимость: средняя цена 65 рублей

Упаковка: стандартная картонная коробка прямоугольной формы в ярких оттенках желтого и красного. На переднем плане указан размер хлопьев, всего их 3: крупные, средние и мелкие.

Отличаются не только помолом, но и цветами самой пачки, можно ориентироваться по ним. Крупные дольше варятся, а мелкие представляют из себя нечто среднее между крупой и мукой.

С обратной стороны указана вся основная информация по составу, пищевой ценности, сроку годности. С одной из боковых сторон напечатан способ приготовления, на противоположном торце и на дне - информация на разных языках.

Открывается пачка легко и удобно, с помощью отрывного окошечка.

Производитель: Россия, АО "Петербургский Мельничный комбинат", Санкт - Петербург.

Всего у данных хлопьев их 3, к какому относится именно Ваша коробочка, можно увидеть сзади коробки - внизу

Масса: 500 грамм. Стандартно, как у других марок.

Состав: хлопья овсяные, требующие варки

Хочу обратить Ваше внимание, что продукт содержит глютен и производитель честно об этом указал информацию. Если у Вас есть индивидуальная непереносимость, будьте аккуратны и лучше для Вас будет искать марки с пометкой "без глютена".

На самом деле, сам по себе овёс и хлопья не содержат глютен, однако, продукция, может быть произведена на предприятиях переработки ячменя, пшеницы иди подобных злаков с глютен и велика вероятность, что это частично что-то попадет и сплющится вместе с овсяными хлопьями.

Энергетическая ценность: 380 ккал на 100 грами

Срок годности: 12 месяцев. Напечатан с обратной стороны упаковки. При этом важно соблюдать правильные условия хранения: влажность не должна превышать 70%, температура 25 градусов

​​Способ приготовления: готовить можно как на плите, так и в микроволновке. Я иногда варю кашу на молоке и добавляю туда кусочки фруктов или сливочное масло. А временами мне хочется менее калорийную кашу и я завариваю её обычным кипятком. Время требуется совсем немного, около 5 минут

ВЫВОД И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

Хлопья Ясно солнышко овсяные №2 мои самые любимые и я покупаю их на постоянной основе. Каша из них получается вкусная и мягкая, без грубой шелухи и прогоркловатости.

Данные хлопья очень чистые и ни разу мне не попадался тут мусор в виде песка или насекомых.

Готовить просто и быстро, замечательный вариант для завтрака. Начиная так каждое своё утро, я заметила, что улучшилась работа желудочно - кишечного тракта.

Также хлопья можно использовать для приготовления печенья или масок для красоты. А в пост я делала растительное молоко, получается не хуже магазинного.

На сегодня шний день, я нашла для себя идеальные хлопья и они в полной мере меня устраивают. По этому моя оценка 5 из 5.

Всем спасибо за внимание и приятного аппетита)

Достоинства
  • Просто и легко готовить
  • Сытная
Anaisa007рекомендует